Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Странный звук при выжиме сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром пришел на стоянку.. тихо, хорошо.. я открыл боковые окна, чтобы духота прошла и ВДРУГ услышал, что когда я стою на фоне звучит какой-то странный легкий стрекот, а когда нажимаю педаль сцепления - он исчезает. При закрытых окнах его совершенно не слышано, при открытых окнах но НЕ В ТИШИНЕ его тоже фиг услышишь... услышал только именно при открытых окнах в ПОЛНОЙ тишине.
Прилагаю запись. Чтобы слышать звук, надо прибавить громкости на 200% - в колонках по громче сделайте просто, звук хорошо слышно, но он не громкий на фоне, однако меня беспокоит.

 

Кто что скажет? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на выжимной подшипник, сколько пробег авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на выжимной подшипник, сколько пробег авто?

общий пробег в районе 93х, а год назал менял сцепление с выжимным и сальником... с того момент прошел в районе 10-11т.км.... т.е. годовой пробег не очень большой
Хоть убейте не помню - был ли раньше этот звук..... не обращал внимание.... просто раньше я думал что это просто часть работы двигателя, а сегодня совпало сразу 3 фактора - 1) я стоял в полной тишине 2) открыл окна из-за духоты 3) ногой просто стоя на месте случайно поигрался с педалью сцепления и уловил что звук-то при этом меняется.....

 

P.S.
Сразу скажу - в июле предстоит прогон на Урал и обратно, поэтому сейчас обращаю внимание вообще на все.....
понятно, что в июле видимо придется съездить на полную диагностику всего и вся... мало ли, но все же.. информация как У ДРУГИХ обстоят дела, была бы полезной.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук изменяется не сильно(при выжатом сцеплении - тише), то это нормально. Если с подхрустыванием, то выжимной умирает. У меня умирал около 15 тыс. км. Когда выжимному кранты, этот звук сразу резанет ухо. В Вашем случае, похоже на почти штатную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук изменяется не сильно(при выжатом сцеплении - тише), то это нормально. Если с подхрустыванием, то выжимной умирает. У меня умирал около 15 тыс. км. Когда выжимному кранты, этот звук сразу резанет ухо. В Вашем случае, похоже на почти штатную работу.

 

но только почти? )) А как должно быть ШТАТНО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с подхрустыванием, то выжимной умирает.

 

мм.. ну на видео я раз 10 выжал-отжал сцепление - все звуки зафиксированы на видео.. интересует Ваше мнение. Главное уровень громкости повыше при воспроизведении ставить.

 

P.S.
Мастера то в данном случае тоже просто слушать будут... поэтому я записал звук, чтобы продемонстрировать и услышать бОльше мнений, чем мнение одного мастера на сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Как должно быть, объяснить сложно.... Но, то что я слышал и читал похоже на штатную работу... Такое впечатление, как у меня после 30 тыс. после замены... До сих пор езжу... Уже 70 тыс... По нету тяжело определить как оно на самом деле!... Но если что, я в Казани... Обращайся, адрес сообщу, послушаю, на Рено-сервис работал, правда электриком... Но лез во все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Как должно быть, объяснить сложно.... Но, то что я слышал и читал похоже на штатную работу... Такое впечатление, как у меня после 30 тыс. после замены... До сих пор езжу... Уже 70 тыс... По нету тяжело определить как оно на самом деле!... Но если что, я в Казани... Обращайся, адрес сообщу, послушаю, на Рено-сервис работал, правда электриком... Но лез во все...

 

Спасибо, в июле еду на Урал, если поеду через Казань, дам знать )

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а эта тема коррелирует с моим случаем?

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;hl=выжимной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил на сервис, этот звук сказали - нормально все. Т.е. просто так работает... да и у друга на мегане 2 слушали - тоже такой же звучок.. так что тема закрыта думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, при выжатом сцеплении первичный вал коробки стоит, а при нажатом вращается (т.е. в коробке крутятся вал и шестерни), вот отсюда и звуки. Честно говоря послушав ничего постороннего не обнаружил. По сему думаю волноваться Вам не стоит.
Я перед поездкой на юг тоже слушал и находил всякие посторонние звуки, в итоге перед поездкой заменил: полностью сцепление, сальник кулисы КПП, передние ступичные подшипники и отремонтировал рулевую рейку, по этому в отпуске отдохнуть по полной программе не получилось, золотого запасу не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация