Пример HTML-страницы
MixFix

Кто знает как умирает Фазик?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблемка. С самго начала покупки машины (двиг. К4M) такая штука: при разогреве двигателя на постоянных оборотах (1000-1100 и только при этих) появляется звук в районе ГРМ. После добавления оборотов звук пропадает. Звук похожий на работу дизеля. Думал ГРМ или помпа, заменил, звук не пропал. Ремонтировал недавно генератор, не он. Есть подозрения что фазик. Но симптомы какие-то странные. Может у кого подобное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения что фазик.

На 1,6 так не умирает , Появляется треск при холодном пуске (утром обычно) , секунды через 3 исчезающий. Скорее всего звук издаёт фиксатор распредвала - ролик такой в головке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1,6 так не умирает , Появляется треск при холодном пуске (утром обычно) , секунды через 3 исчезающий. Скорее всего звук издаёт фиксатор распредвала - ролик такой в головке.

Если можно поподробней. Спасибо.

post-23980-1338357809_thumb.jpg

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму. А какую функцию он выполняет? Фиксируе распред вал, да?

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму. А какую функцию он выполняет?

Более чёткая кратковременная фиксация распредвала каждые 90 градусов. На файле на валу кроме кулачков видна квадратная (четырёхгранная) хренота , вот по ней он и движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблемка. С самго начала покупки машины (двиг. К4M) такая штука: при разогреве двигателя на постоянных оборотах (1000-1100 и только при этих) появляется звук в районе ГРМ. После добавления оборотов звук пропадает. Звук похожий на работу дизеля. Думал ГРМ или помпа, заменил, звук не пропал. Ремонтировал недавно генератор, не он. Есть подозрения что фазик. Но симптомы какие-то странные. Может у кого подобное было.

 

А ГРМ где меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе (нареканий нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе (нареканий нет)

 

Так надо было у них и спрашивать что это такое, гораздо проще определить неисправность имея перед собой авто. Если к ним обратились конкретно по данному вопросу (" звука") а они заменили ремень а звук не ушел то им и мозг нужно стучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было у них и спрашивать что это такое, гораздо проще определить неисправность имея перед собой авто. Если к ним обратились конкретно по данному вопросу (" звука") а они заменили ремень а звук не ушел то им и мозг нужно стучать.

Звук не напряжный, поживу с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня на К4М тоже что-то похожее. Иногда при нагрузке на оборотах в районе 3000 появляется какой-то посторонний рокот, сбрасываешь обороты или наоборот увеличиваешь - рокот пропадает. Причём это проявляется только время от времени, не могу понять от чего зависит.
Если дело в подношенном фиксаторе распредвала, то какими последствиями это может обернуться, если его вовремя не заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня на К4М тоже что-то похожее. Иногда при нагрузке на оборотах в районе 3000 появляется какой-то посторонний рокот, сбрасываешь обороты или наоборот увеличиваешь - рокот пропадает. Причём это проявляется только время от времени, не могу понять от чего зависит.
Если дело в подношенном фиксаторе распредвала, то какими последствиями это может обернуться, если его вовремя не заменить?

Ну мы с тобой братья по несчастью,только , симптомы одинаковые, проехал уже 4 т. км, и до меня незнаю сколько, я думаю ничего страшного. В инете про этот фиксатор инфы вообще нет, я вообще не уверен что это он(хотя), в руках бы его чтоль покрутить, в экзисте более 3000 руб. стоит. Просьба ко всем, если кто может фотки выложите этой хр..ни, и с профиля и с анфаса. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели его некто не менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 858
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Loperkeync
    Новый пользователь
    Loperkeync
    Регистрация