Пример HTML-страницы
Bwrserk

Залил не то масло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.При покупке сценика с рук, решил сразу купить масло. Брал в минске, в магазинчике на ждановичах, попросил Эльф 5W40, продавец спросил какая машина, год и сказал, что гораздо лучше масло Q8 Oils R Long Life 5W30.Аргументировал, что подходит как для евро 5, так и для евро 4.Вообщем по приезду домой, я его залил, а через неделю посмотрел в интернете и с ужасом увидел, что масло только для евро 5 с сажевым фильтром.Я уже успел проехать километров 300, что мне делать, срочно его сливать или ещё км 300 можно проехать на нём? Хочу заменить ремень ГРМ, заодно бы и его поменял.ВИН VF1JMGED639545638

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, можно и заменить, через пару тысяч езды. Выйдет качественная промывка масляной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.При покупке сценика с рук, решил сразу купить масло. Брал в минске, в магазинчике на ждановичах, попросил Эльф 5W40, продавец спросил какая машина, год и сказал, что гораздо лучше масло Q8 Oils R Long Life 5W30.Аргументировал, что подходит как для евро 5, так и для евро 4.Вообщем по приезду домой, я его залил, а через неделю посмотрел в интернете и с ужасом увидел, что масло только для евро 5 с сажевым фильтром.Я уже успел проехать километров 300, что мне делать, срочно его сливать или ещё км 300 можно проехать на нём? Хочу заменить ремень ГРМ, заодно бы и его поменял.ВИН VF1JMGED639545638

Еще 300 катайтесь спокойно.
Криминального ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, успокоили.

Я бы покатался 2-3 тыс,пусть промоется система(тем более машину только купили),а потом поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил в этой ветке задать свой вопрос. 2 года лил ELF EXCELIUM (может чуть ошибся в буквах). Сейчас предлагают EVOLUTION, другого просто нет поблизости. Оба 5W40, оба подходят к дизелю. Думаю, что криминала в замене нет. Кто посоветует, или отсоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминала ни какого нет. По характеристикам не будет сильно отличаться: http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia.nsf/VS...DE?OpenDocument

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается особой разницы не будет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сажевого фильтра надо 5W30. Если его нету то всё равно что 5w30 что 5w40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация