Пример HTML-страницы
NAK

Помпа для 1.5DCI

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени

 

возник такой вопрос при забивки оригинального номера помпы выдает в аналогах по два номера каждой фирмы например dolz r-227 и r-217 hepu p958 и p962 после того как посмотрел по каталогам выяснилось что разница в диаметре крыльчатки в одном случае диаметр 70 в другом 74 вот собственно и вопрос а какую именно помпу ставить может ли кто то со сто процентной уверенностью сказать что они полностью взаимозаменяемые и могут безболезненно заменять друг друга или ставиться только какой то определенней тип помпы
на форуме вроде как есть работники официального дилера рено хотелось узнать его комментарий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот собственно и вопрос а какую именно помпу ставить может ли кто то со сто процентной уверенностью сказать что они полностью взаимозаменяемые и могут безболезненно заменять друг друга или ставиться только какой то определенней тип помпы

Оригинальную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальную

глупый и тупой ответ если у вас в кладовке находится мешок туго набитый евро то сидите спокойно и ставте оригиналы а в россии полно народу который не всегда может себе позволить платить деньги за оригинал причем понимая что рено само не производит запчасти а закупает их у сторонних фирм и можно найти качественные детали по приемлемым ценам а с вашим тупым ответом не стоит сидеть на форумах и засорять темы бредовыми ответами тем более что вопрос был задан сможет ли кто обьяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме вроде как есть работники официального дилера рено хотелось узнать его комментарий

 


глупый и тупой ответ

 

Вы хотели получить ответ работника офф. сервиса? Вы его получили. Офф. сервисы ориентированы на оригинал.
Рекомендую почитать вот эту тему
http://www.club-renault.ru/forum/Vodyanaya...eny-t15601.html
и призадуматься вот над каким вопросом. А стоит ли свеч экономия в данном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупый и тупой ответ

На заданный вопрос соответствующий ответ , сам же просил комментарий. Насчет мешка набитого евро - помпа в оригинале примерно 3 000 руб. что примерно равно 100 долларам. или хочется за 100 рублей?

post-23732-1340966761_thumb.jpg

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заданный вопрос соответствующий ответ , сам же просил комментарий.

ПОЛКОВНИКУ СПАСИБО за ответ
а всетаки смогли бы вы обьяснить есть ли разница в помпах с разным диаметром шкива или это производитель так модернизировал данный узел и более поздние помпы с большим диаметром шкива безболезненно подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заданный вопрос соответствующий ответ , сам же просил комментарий. Насчет мешка набитого евро - помпа в оригинале примерно 3 000 руб. что примерно равно 100 долларам. или хочется за 100 рублей?

 


я за вас очень рад что для вас помпа стоит 2900 в нашем городе помпа стоит порядка 5000 рублей и если рено закупает помпы например у hepu то зачем мне платить лишние 2000 рублей за картонную коробочку с надписью рено тем более я не собираюсь менять грм у наших зажравшихся дилеров которые за работу просят 6000 рублей и не факт что заплатив деньги я буду уверен что они мне поменяют помпу а не просто скажут что сделали это ведь проверить я это не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не факт что заплатив деньги я буду уверен что они мне поменяют помпу а не просто скажут что сделали это ведь проверить я это не смогу

Всё понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тем более я не собираюсь менять грм у наших зажравшихся дилеров которые за работу просят 6000 рублей и не факт что заплатив деньги я буду уверен что они мне поменяют помпу а не просто скажут что сделали это ведь проверить я это не смогу

Вместе с заменой помпы сразу же идёт замена ремня ГРМ и роликов. Именно поэтому данная работа стоит таких денег. Если хотите сэкономить - дело Ваше, но экономия может вылезти в обрыв ремня ГРМ с последующей встречей поршней и клапанов.
Кроилово ведёт к попадалову. (с)
К тому же оф. дилеры всегда возвращают владельцу заменённые детали и дают гарантию на выполненные работы. Это к вопросу о невозможности контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с заменой помпы сразу же идёт замена ремня ГРМ и роликов. Именно поэтому данная работа стоит таких денег. Если хотите сэкономить - дело Ваше, но экономия может вылезти в обрыв ремня ГРМ с последующей встречей поршней и клапанов.
Кроилово ведёт к попадалову. (с)
К тому же оф. дилеры всегда возвращают владельцу заменённые детали и дают гарантию на выполненные работы. Это к вопросу о невозможности контроля.

это понятно что меняется все скопом если в вашем городе такие честные дилеры вам очень повезло наше норд авто данными качествами не обладают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме вроде как есть работники официального дилера рено хотелось узнать его комментарий

 


я не собираюсь менять грм у наших зажравшихся дилеров

 

Будьте последовательны. Либо не спрашивайте у дилеров, либо не оскорбляйте их.
Я думаю, что форумчане Вам постараются помочь, если знают. А вот от дилеров Вы уже навряд ли дождетесь ответа. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Наверно натерпелся.
Я вот был проездом в Брянской обл. заехал к ОД сход сделать.
Мне; - "Садитесь жрать пожалуйста" ну и в таком духе.Через неделю звонят спрашивают как там у вас может чё надо!?
Ну я и не заметил с таким вниманием к моей скромной персоне что за сход отдал 900 рэ.
Дорого но и приятно все таки. И не понят что дороже деньги или положительные эмоции и хорошее настроение!?(читай здоровье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос с помпой. Когда на втором сценике менял ставил HEPU P 958 (cтарая снятая было оригинал 8200344864) двигатель был К9КР 732.
Cейчас на третьем сценике хочу проделать те же операции, двигатель К9КG 832, смотрю по диалоджису все номера оригинальные одинаковые, помпа 7701478031, ГРМ комплект 7701477028, ремкомплект генератора 7701476476.

 

Так в чем всетаки отличия HEPU P958 стоит 1493 по экзисту, а Р962 4010

 

Посмотрел сегодня коробку от HEPU P958 там написано типа заменитель оригинального номера 7701 474 435, ввожу данный номер в экзист, Р958 уже не ищет!

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос с помпой. Когда на втором сценике менял ставил HEPU P 958 (cтарая снятая было оригинал 8200344864) двигатель был К9КР 732.
Cейчас на третьем сценике хочу проделать те же операции, двигатель К9КG 832, смотрю по диалоджису все номера оригинальные одинаковые, помпа 7701478031, ГРМ комплект 7701477028, ремкомплект генератора 7701476476.

 

Так в чем всетаки отличия HEPU P958 стоит 1493 по экзисту, а Р962 4010

 

Посмотрел сегодня коробку от HEPU P958 там написано типа заменитель оригинального номера 7701 474 435, ввожу данный номер в экзист, Р958 уже не ищет!


отличие в маркетинге и поставщиках.
958 тебе идет . не выбрасывай деньгу в ветер Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличие в маркетинге и поставщиках.
958 тебе идет . не выбрасывай деньгу в ветер

 

Спасибо за совет!
Я об этом и подумал, что одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация