Пример HTML-страницы
Лен4ик

Не могу разблокировать руль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Помогите разобраться с ситуацией. Год назад у меня работала разблокировка машины, т.е. согласно книжки вставляем ключ, держим кнопку пуск и руль разблокируется, можно буксировать машину без зажигания. Тут сломалась машина и я как обычно решила отбуксировать ее в сервис, а разблокировать не могу. При всех тех же действиях только тухнет и включается панель, больше ничего не происходит. Все что делали за этот год с электроникой - это ставили сигнализацию с автозапуском.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или только в сервис обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда глушили рулем не крутили, может механически заклинить и замку сил просто не хватит, что бы разблокировать?!
попробуйте покрутить рулем туда-сюда, маленький ход руля все равно должен быть, и попробуйте разблокировать, все это делать одновременно

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Помогите разобраться с ситуацией. Год назад у меня работала разблокировка машины, т.е. согласно книжки вставляем ключ, держим кнопку пуск и руль разблокируется, можно буксировать машину без зажигания. Тут сломалась машина и я как обычно решила отбуксировать ее в сервис, а разблокировать не могу. При всех тех же действиях только тухнет и включается панель, больше ничего не происходит. Все что делали за этот год с электроникой - это ставили сигнализацию с автозапуском.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или только в сервис обращаться?

У меня зимой умер стартер,так же пришлось разблокировать колонку.Как бы ничего сложного не было.Попробуйте так:вставляете ключ- карту в картоприёмник и держите кнопку пуск более 5/ пяти\ секунд.Услышите щелчок разблокировки,ну а с автоматического ручного тормоза уже снимите оттягивая клавишу и нажмёте на центральную кнопку.Убедитесь,что аккумулятор у вас хорошо заряжен. Попробуйте ещё так, поверните влево-право рулевое колесо,одновременно нажимая кнопку запуска двигателя.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всяко пробовала, маленький ход руля есть, но если чуть больше повернуть, то руль блокируется. И при заблокированном и при не заблокированном руле машина не разблокируется. Раньше было, сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а зажигание включено,попробуйте закрыть авто картой и открыть а потом вставте карту и держим кномпу старт пока не сработает зажигание и на понели не загорятся все значки,я так буксировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я попробую открыть и закрыть картой, а потом попробовать разблокировать. Но зажигание же включается есть с кнопкой нажать тормоз или сцепление, а мне надо разблокировать ее без зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен4ик, Вы путаете зажигание и стартер.Если не трогать педали и удерживать кнопку-включится зажигание и должен разблокироваться руль.А с педалью начнет крутить стартер и двигатель должен завестись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я попробую открыть и закрыть картой, а потом попробовать разблокировать. Но зажигание же включается есть с кнопкой нажать тормоз или сцепление, а мне надо разблокировать ее без зажигания.

Руль разблокируется только при включеном зажигании. И как писали уже выше, для этого вставляется карточка в картаприемник и нажимается кнопка "стоп-старт" удерживается до включения зажигания,без нажатия на педаль тормоза или сцепления. Других вариантов нет для разблокировки руля. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен4ик, Вы путаете зажигание и стартер.Если не трогать педали и удерживать кнопку-включится зажигание и должен разблокироваться руль.А с педалью начнет крутить стартер и двигатель должен завестись

Всё правильно,плюньте на педали,не трогайте их.Садитесь в машину,вставьте карту и нажмите кнопку старт секунд на пять-семь.Уверен всё у вас получится.Панель загорится,а рулевая колонка разблокируется.Ещё раз не трогайте педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл про педали написать их трогать не надо,еще раз закрываем машину с карты,открываем ее вставляем карту,на педали не жмем,нажимаем кнопку старт и держим пока панель не загорится ,и вот счастье и руль разблокирован и значки горят на панели ,так буксируем потом вытаскиваем карту.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был и у меня такой момент,держал кн. прилично но не включалось зажиг. глюк,
нажал педаль потом кн. и в момент щелчка рулевой колонки бросаешь педаль ивсё ,запуск не прошёл ,а зажиган.вот оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был и у меня такой момент,держал кн. прилично но не включалось зажиг. глюк,
нажал педаль потом кн. и в момент щелчка рулевой колонки бросаешь педаль ивсё ,запуск не прошёл ,а зажиган.вот оно.

Ну не путай человека,зажигание включается нормально как я выше описал.п если оно у тебя сразу не включилась ,надо снова с карты машину закрыть а потом открыть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и на хрена такие скачки,нажал педаль и отпустил када надо,что может быть проще? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы включаете зажигание просто кнопкой, то оно будет включено пять минут, если с картой в картоприемнике то целый час. вопрос в другом, заблокируется ли руль после выключения всей системы, то есть через пять минут или через час!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы включаете зажигание просто кнопкой, то оно будет включено пять минут, если с картой в картоприемнике то целый час. вопрос в другом, заблокируется ли руль после выключения всей системы, то есть через пять минут или через час!?

Я порядка 40 минут тащил авто и нечего не выключалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль разблокируется только при включеном зажигании. И как писали уже выше, для этого вставляется карточка в картаприемник и нажимается кнопка "стоп-старт" удерживается до включения зажигания,без нажатия на педаль тормоза или сцепления. Других вариантов нет для разблокировки руля.

 

Все верно, это я неверно изъясняюсь :) Да, мне надо включить зажигание, чтобы разблокировался руль. Дак вот год назад так делалось (при держании кнопки старт более 5 сек.), а сейчас так не делается, только включается и выключается панель. Все, что делали с электроникой - это ставили сигнализацию, я пока грешу только на то, что они что-то натворили. Поэтому пытаюсь тут выянить может ли быть в чем-то другом причина.

 

Вчера еще раз пробовала, все так же. Но сейчас прочитала, что можно с нажатием педали и бросить ее во время запуска. А вот из-за чего такая разблокировка вообще могла пропасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот из-за чего такая разблокировка вообще могла пропасть?

Сигнализация "окривела" по какой-то причине... Установщиков - за хобот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариант,вклчил передачу и нажал на тормоз,нажимаешь кн. запуск должно влючиться зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариант,вклчил передачу и нажал на тормоз,нажимаешь кн. запуск должно влючиться зажигание.

 

Так попробую, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариант,вклчил передачу и нажал на тормоз,нажимаешь кн. запуск должно влючиться зажигание.

Не-а комп напишет типа"Выкл передачу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариант,вклчил передачу и нажал на тормоз,нажимаешь кн. запуск должно влючиться зажигание.

 

Да, так все получилось, она действительно что-то написала (типо поругалась), но при этом разблокировалась. Спасибо огромное!
Если что, не дай бог, случится, то буду так действовать, но все равно съезжу к тем, кто сигналку ставил, если не в этом причина, дак может хоть просто устранят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

А у меня , педали не трогаю, хочу снять блок руля, а двигатель запускается, раньше такого не было. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Igor100 сказал:

А у меня , педали не трогаю, хочу снять блок руля, а двигатель запускается, раньше такого не было. Что делать?

 

зависит от состояние концевиков  сцепления или тормоза 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igor100 сказал:

А у меня , педали не трогаю, хочу снять блок руля, а двигатель запускается, раньше такого не было. Что делать?

Проверять концевики педалей.

Кстати "зажатый" блокиратор руля не разблокируется. Надо руль покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажете пожалуйста, менял ЭУР, брал с разборки. После замены заводится работает всё норм, кроме одного. Не разблокируется руль при длинном нажатии на кнопку зажигания, как это было раньше. То есть лампочки загораются, зажигание работает, даже щелчок блокиратора слышен — но руль при этом остается заблокированным. Только при заводке авто руль разблокируется. Залез под ЭУР, выкрутил болт, снял блокиратор, попробовал длинное зажигание не вставляя блокиратор в ЭУР — руль всё равно остается заблокированным. Механизм блокировки в руках а руль заблокирован?! Может кто поможет добрым советом — где искать. Заранее спасибо! (пробовал эмулятор с Алика — не помог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dizzzzzel сказал:

Подскажете пожалуйста, менял ЭУР, брал с разборки. После замены заводится работает всё норм, кроме одного. Не разблокируется руль при длинном нажатии на кнопку зажигания, как это было раньше. То есть лампочки загораются, зажигание работает, даже щелчок блокиратора слышен — но руль при этом остается заблокированным. Только при заводке авто руль разблокируется. Залез под ЭУР, выкрутил болт, снял блокиратор, попробовал длинное зажигание не вставляя блокиратор в ЭУР — руль всё равно остается заблокированным. Механизм блокировки в руках а руль заблокирован?! Может кто поможет добрым советом — где искать. Заранее спасибо! (пробовал эмулятор с Алика — не помог)

Он у Вас не заблокирован, у Вас просто при включении зажигания не включается ЭУР. Руль повернуть можно, но нужно приложить усилие. Скорее всего ЭУР не совсем корректно установили. Если машину посмотреть клипом, то увидите, что блок ЭУР будет красным и не отвечать. У самого такая проблема. Но я не заморачиваюсь с этим, во всяком случае пока.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, dizzzzzel сказал:

Подскажете пожалуйста, менял ЭУР, брал с разборки. После замены заводится работает всё норм, кроме одного. Не разблокируется руль при длинном нажатии на кнопку зажигания, как это было раньше. То есть лампочки загораются, зажигание работает, даже щелчок блокиратора слышен — но руль при этом остается заблокированным. Только при заводке авто руль разблокируется. Залез под ЭУР, выкрутил болт, снял блокиратор, попробовал длинное зажигание не вставляя блокиратор в ЭУР — руль всё равно остается заблокированным. Механизм блокировки в руках а руль заблокирован?! Может кто поможет добрым советом — где искать. Заранее спасибо! (пробовал эмулятор с Алика — не помог)

Вроде как надо чистую епром-ку запаять в блок и он пропишется в авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 15:41, novichek сказал:

Вроде как надо чистую епром-ку запаять в блок и он пропишется в авто.

О каком блоке идёт речь?

 

Сам отвечу на этот вопрос - вы имеете ввиду блокиратор.

 

Но человек пишет, что блокиратор срабатывает. Скажу более - если бы блокиратор не срабатывал ( варианты разные могут быть, оди из них тот о котором вы написали - необходимо чистую еепром), то машина бы не запускалась и на приборке имели бы ошибку.

 

Правильно автору проблемы написали - просто напросто некорректно установлен эур. Поддомкратьте машину, чтобы 2 передних колеса оказались в воздухе, и сделайте долгое нажатие кнопки старт, без условий запуска, и после этого попробуйте покрутить руль, даю 100% что он будет не заблокирован, как вы писали.

Да и зачем вам вращать руль при "диагностике" авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фишка на авто с обычным ключем. Если блокиратор зажат рулевым валом с усилием (типа вытащил ключ, а потом довернул руль до блокировки), то потом при запуске повернуть ключ не получается пока не покрутишь руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик и советы. Буду пробовать варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Zaraza
    Новый пользователь
    Zaraza
    Регистрация