Пример HTML-страницы
coroed72

замена задних колодок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

поменял задние колодки оч помогло видео http://renault-club.by/megane2/zamena-zadnih-kolodok.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже сижу репу чешу. это видео смотрел, но в других отчётах челы говорят, что после самостоятельной смены задних колодок, у них появидись проблемы с электрическим ручником. если на Вашем авто тоже эл. ручник, хотелось бы спросить:
1. Вы троссик отсоединяли или нет?
2. какие колодки поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мех ручник. Правда после замемы колодок стал брать на пару челчков выше.Колодки ставил ABS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже сижу репу чешу. это видео смотрел, но в других отчётах челы говорят, что после самостоятельной смены задних колодок, у них появидись проблемы с электрическим ручником. если на Вашем авто тоже эл. ручник, хотелось бы спросить:
1. Вы троссик отсоединяли или нет?
2. какие колодки поставили?

 


У меня электро.
Ниче не отсоединял.

 

Работает как и раньше, то есть на высоком уклоне держит не особо, но держит.

 

Колодки Mintex. Диски новые Optimal.

 

Перед тоже заменил на диски Otto Zimmerman, колодки Sangsin
Оригинал не стал брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня электро.
Ниче не отсоединял.

 

Работает как и раньше, то есть на высоком уклоне держит не особо, но держит.

 

Колодки Mintex. Диски новые Optimal.

 

Перед тоже заменил на диски Otto Zimmerman, колодки Sangsin
Оригинал не стал брать :)

 

спасибо, МУЖИКИ, что откликнулись.

 

у меня элручник нормально держит даже сейчас, когда официалы сказали, что задним колодкам пришёл кирдык. да и раньше проблем не было. у меня гранд сеня II 2005 года рождения.

 

в августе собираюсь ехать на сене на азовское. пожалуй повременю с эксперементами и поеду к официалам. петровский а/центр спб п. металлострой. с моей скидкой всё обойдётся в 4640 руб. зато буду спокойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, МУЖИКИ, что откликнулись.

 

у меня элручник нормально держит даже сейчас, когда официалы сказали, что задним колодкам пришёл кирдык. да и раньше проблем не было. у меня гранд сеня II 2005 года рождения.

 

в августе собираюсь ехать на сене на азовское. пожалуй повременю с эксперементами и поеду к официалам. петровский а/центр спб п. металлострой. с моей скидкой всё обойдётся в 4640 руб. зато буду спокойным.

 

да, чуть было не забыл. у сенек проблема с омывателем заднего стекла (пока жидкость придёт стекло секунд 20-30 посуху дерёт).
ребята с форума посоветывали обратный клапан в задней двери поставить. работы на 20 мин. зато эффыект на 1000%. если заинтересуетесь. могу подсказать. как сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, МУЖИКИ, что откликнулись.

 

у меня элручник нормально держит даже сейчас, когда официалы сказали, что задним колодкам пришёл кирдык. да и раньше проблем не было. у меня гранд сеня II 2005 года рождения.

 

в августе собираюсь ехать на сене на азовское. пожалуй повременю с эксперементами и поеду к официалам. петровский а/центр спб п. металлострой. с моей скидкой всё обойдётся в 4640 руб. зато буду спокойным.

 

Не за что.
Да лучше с дисками все поменять сразу, сам или нет - сложность тока во вкручивании поршня, немного не удобно, но при наличии инструмента подходящего все просто. К слову - даже если задним колодкам и дискам попа пришла - это особо не играет роли при торможении, они в конце "берут". Я с кончеными ездил примерно 3-4 месяца - все было нормально. А вот с новыми точно нужна притирка, первые 200 км лучше резко не тормозить, и тормозить начинать заранее, ибо не притертые хренова тормозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что.
Да лучше с дисками все поменять сразу, сам или нет - сложность тока во вкручивании поршня, немного не удобно, но при наличии инструмента подходящего все просто. К слову - даже если задним колодкам и дискам попа пришла - это особо не играет роли при торможении, они в конце "берут". Я с кончеными ездил примерно 3-4 месяца - все было нормально. А вот с новыми точно нужна притирка, первые 200 км лучше резко не тормозить, и тормозить начинать заранее, ибо не притертые хренова тормозят.

а какие подводные камни при замене дисков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас вроде диски вместе с подшиб ником менять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас вроде диски вместе с подшиб ником менять надо.

 

Если купишь оригинал со ступичным подшипником и кольцом АБС то никаких. Если отдельно то.... вон повыше есть тема про диски. Это исключительно задние такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с эл.ручником после замены колодок быть не должно ни каких. Главное перед заменой колодок сними с ручника и достани карточку из слота. Система обесточится. После замены завел двигатель как обычно, пару раз нажал на тормоза, что бы цилиндрики вышли и прижали колодки. После этого пару раз подряд вытянуть ручник (чем больше раз вытягивать подряд тем больше его затяжка). Потом снять с ручника и снова поставить. Все теперь блок управления ручника сам может определить степень необходимой затяжки. В самом крайнем случае можно клипом провести юстировку ручника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно менять колодки и перед и зад. Подскажите пж что должно идти в комплекте с теми и другими?
Покупать буду не оригинал. Тут вроде болты и пружинки должны быть?
Машина из Франции 2007г 1.5 наездил с марта 12000.
Первый раз менять колодки буду.
Заранее спасибо!

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно менять колодки и перед и зад. Подскажите пж что должно идти в комплекте с теми и другими?
Покупать буду не оригинал. Тут вроде болты и пружинки должны быть?
Машина из Франции 2007г 1.5 наездил с марта 12000.
Первый раз менять колодки буду.
Заранее спасибо!

Меняется все очень легко сам на выходных менял ровно40 минут ушло на все 4колеса.В комплекте к задним идут новые болты.когда заднии колодки снимешь почисти супортам от грязи и смаж тросик и пружину,у меня немного плохо крутилось колесо,смазал и все Ок,после замены не заводи машину а сначала накачай педаль ,вроде все ,доя замены нужен шестигранник вот размер не помню,головка на 13, ключ на 15,и утконосы чтобы поршень вкрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть болты только к задним колодкам идут в комплекте?
А что тогда за пружинки ещё бывают? скобки прижимные что ли? зад или перед??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть болты только к задним колодкам идут в комплекте?
А что тогда за пружинки ещё бывают? скобки прижимные что ли? зад или перед??

Они типерь даже с оригиналом не идут,окуратно снеми старые потом и наместо поставь,у меня старые стоят пока все норм,с оригиналом на зад идут еще скобочки я их тоже сменил но думаю не с оригиналом их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел уточнить,говорят с эл.ручником сам непоменяеш нужно на компе разводить и сводить(поршень тобиш как на механическом не вкрутиш)

Изменено пользователем dimka-42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimka-42,
На клипе можно отъюстировать ручник, а для замены достаточно обесточить систему (достать карточку при снятом ручнике) и дальше вкручивать поршни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел уточнить,говорят с эл.ручником сам непоменяеш нужно на компе разводить и сводить(поршень тобиш как на механическом не вкрутиш)

Неправда! Я пару недель назад менял колодки сзади, стоит электроручник. Заглушил, ручкой сразу снял с ручника, при открытой двери ругаться (пищать) начинает.
Снял колесо, открутил суппорт, вкрутил поршень. Поршень вкручивал специальной приблудой. При вкручивании открыл крышку бачка с тормозной жидкостью. Вставил новые колодки, все собрал. Точно также, только чуть быстрее с другой стороны. На все, включая "почесать языком", "походить вокруг машины", "собраться с мыслями" и т.д. ушло около часа.
После того, как опустил машину на колеса, завел, педаль раз -дцать нажал, как потом оказалось, не сильно это было нужно. А нужно было эти самы раз -дцать на ручник поставить и снять с него. Первые несколько поездок ручник, при постановке и снятии ругался, что он обнаружил ошибку, плюс к этому, нифига не держал. Потом все само наладилось. Просто автоподвод колодок работает от ручника, поэтому и надо его задействовать, чтобы колодки вплотную к диску подвести.
Сначала машина тормозила очень плохо, потом, когда колодки повелись, уже получше, сейчас они еще и притерлись, вообще стало хорошо.

 

p.s. когда будете вкручивать поршня, действуйте аккуратно, я на одном суппорте порвал резинку-пыльник. Теперь менять надо будет. Кстати, никто не знает, где такую взять. Что-то оригинальный ремкомплект совсем недешево стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда! Я пару недель назад менял колодки сзади, стоит электроручник. Заглушил, ручкой сразу снял с ручника, при открытой двери ругаться (пищать) начинает.
Снял колесо, открутил суппорт, вкрутил поршень. Поршень вкручивал специальной приблудой. При вкручивании открыл крышку бачка с тормозной жидкостью. Вставил новые колодки, все собрал. Точно также, только чуть быстрее с другой стороны. На все, включая "почесать языком", "походить вокруг машины", "собраться с мыслями" и т.д. ушло около часа.
После того, как опустил машину на колеса, завел, педаль раз -дцать нажал, как потом оказалось, не сильно это было нужно. А нужно было эти самы раз -дцать на ручник поставить и снять с него. Первые несколько поездок ручник, при постановке и снятии ругался, что он обнаружил ошибку, плюс к этому, нифига не держал. Потом все само наладилось. Просто автоподвод колодок работает от ручника, поэтому и надо его задействовать, чтобы колодки вплотную к диску подвести.
Сначала машина тормозила очень плохо, потом, когда колодки повелись, уже получше, сейчас они еще и притерлись, вообще стало хорошо.

 

p.s. когда будете вкручивать поршня, действуйте аккуратно, я на одном суппорте порвал резинку-пыльник. Теперь менять надо будет. Кстати, никто не знает, где такую взять. Что-то оригинальный ремкомплект совсем недешево стоит.


В понедельник поменял задние колодки, все так же делал, только ручник не ругался после замены. Я ещё заодно сменил жидкость тормозную - прокачал все контуры.
Тормозит и держит ручник с новыми колодками сразу как и со старыми - нужно фазку снимать на колодках по краю где фазка на диске и все будет сразу ок без притирки. колодки ставил не оригинал SIMER, Италия 800руб - не свистят. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Может ли служить причиной заклинившего колеса износившиеся колодки? Колесо заднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли служить причиной заклинившего колеса износившиеся колодки? Колесо заднее.

 

Ну навряд ли. Скорее всего поршень закис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну навряд ли. Скорее всего поршень закис.

Отъездил весь день нормально. Подъехал к гаражу, чувствую, что правое заднее колесо туго идет. Снял с электроручника, поддомкратил, снял колесо, вроде тросик ручника не затянут. Внутренняя колодка изношена почти под ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил весь день нормально. Подъехал к гаражу, чувствую, что правое заднее колесо туго идет. Снял с электроручника, поддомкратил, снял колесо, вроде тросик ручника не затянут. Внутренняя колодка изношена почти под ноль.

 


Нужно суппорт смотреть (смазать) и поршень.Ну колодки конечно заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие подводные камни при замене дисков

 

Подводные камни Гранд сценик 2005г столкнулся сегодня.
1. Гайка ступицы на 36 а не на 32 как в комплекте с дисками. Пришлось искать головку.
2. Не смог открутить 2 болта на 13 которые держат скобу в которую вставляются колодки.
Капитулировал на пункте 2. Завтра поиск головки на 13, не знаю как она называется кажется 3/8 , начал слизываться болт зараза.
Суппорт вкручивается нормально спиленной головкой , болгаркой проточил головку на 30 оставил два зуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводные камни Гранд сценик 2005г столкнулся сегодня.
1. Гайка ступицы на 36 а не на 32 как в комплекте с дисками. Пришлось искать головку.
2. Не смог открутить 2 болта на 13 которые держат скобу в которую вставляются колодки.
Капитулировал на пункте 2. Завтра поиск головки на 13, не знаю как она называется кажется 3/8 , начал слизываться болт зараза.
Суппорт вкручивается нормально спиленной головкой , болгаркой проточил головку на 30 оставил два зуба.

 

Пункт 2 нужна головка звездочка на 18 и все ок.
Сегодня новые камни. Тормозные диски Сценик и Гранд Сценик разные и перед и зад.
Пришлось пере заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски Сценик и Гранд Сценик разные и перед и зад.
Пришлось пере заказывать.

Масса разная, потому и диски на Гранда больше. На простого Сценика можно 15-ти дюймовые диски нацепить, а на Гранда уже минимум 16"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели горит ошибка ручника. Поехал менять на станцию задние колодки и заодно спросил про эту ошибку. Мне сказали, что на суппартах стоят какие-то концевики, которые затягивают тросики при включении эл/ручника и один концевик плохо работает. Посоветовали обратиться к электрику. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели горит ошибка ручника. Поехал менять на станцию задние колодки и заодно спросил про эту ошибку. Мне сказали, что на суппартах стоят какие-то концевики, которые затягивают тросики при включении эл/ручника и один концевик плохо работает. Посоветовали обратиться к электрику. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Вас разводят. Концевиков на суппортах нет. Ошибка сбрасывается Clip-ом. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 2 нужна головка звездочка на 18 и все ок.
Сегодня новые камни. Тормозные диски Сценик и Гранд Сценик разные и перед и зад.
Пришлось пере заказывать.

Передние зависит от мотора,а задние разные по диаметру диска и по оси ступицы, так же разные и суппорта(по диаметру поршня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние зависит от мотора,а задние разные по диаметру диска и по оси ступицы, так же разные и суппорта(по диаметру поршня).

от мотора на гранде не зависит :)
зависит именно от типа кузова
если обычный то 300 на 280 мм тормозне диски
а у гранда 320 на 300 мм
притом колодки схади одинаковые
притом спереди колодки зависят от года выпуска - до рестайла там шла стандартная система бош, а после уже ATE-TEVES так как они более эффективны
там разница до пятого и после пятого, а также гранд или нет.
у меня есть просто в хозяйстве гранд, я пока ему капиталку сделаю. потом посмотрю можно ли на дорестайл поставить тормоза от пострестайла - они лутше хватают. возможно реч пойдёт о замене кулака так как может не подойти по креплениям супорт, а вот торм диски на гранд до и после одинаковые 320мм вроде 7701207897 если память ен подводит я брембо ставлю 100% ориг Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из грандов, которых приходилось пощюпать своими руками,с моторами 1.9dci(2004-2007г.в.) ,1.6 бензин перед. диски были на 300мм (как и на моем),а 1.5 dci встречались и на 280мм(???). Видать в спешке перекупы не то поставили :)

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инструкции на Сценика простого размер дисков начинается от 15", а на Гранд от 16", а 15" просто не налазят. Т.е. зависимость не от двигателя, а от типа кузова. Допускаю, что на двигатели 2.0 при любом типе кузова ставили тормозные механизмы увеличенного диаметра, т.к. авто более динамичное. Но все-таки первоочередная зависимость именно от кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, чуть было не забыл. у сенек проблема с омывателем заднего стекла (пока жидкость придёт стекло секунд 20-30 посуху дерёт).
ребята с форума посоветывали обратный клапан в задней двери поставить. работы на 20 мин. зато эффыект на 1000%. если заинтересуетесь. могу подсказать. как сделать.

Очень интересует!!!! Уже столкнулся с этой проблемой!!!! Думал плюнуть, но если решается, то заранее Огромное спасибо!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует!!!! Уже столкнулся с этой проблемой!!!! Думал плюнуть, но если решается, то заранее Огромное спасибо!!!!!!

тема про этот клапан есть подробная с картинками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует!!!! Уже столкнулся с этой проблемой!!!! Думал плюнуть, но если решается, то заранее Огромное спасибо!!!!!!

Тут решалась данная проблемка: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=29625&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас разводят. Концевиков на суппортах нет. Ошибка сбрасывается Clip-ом.

А какой принцип работы эл/ручника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой принцип работы эл/ручника?

а что те не понятно?
нажал кнопку - датчик холла азмерял расстояние щзатяжки указав тем самым на динамометрический момент тросов. и всё.
чтобы отпустить при трогании - датчик на педдали сцепы меряет положение + надо обороты выше ХХ.
там загадки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, чуть было не забыл. у сенек проблема с омывателем заднего стекла (пока жидкость придёт стекло секунд 20-30 посуху дерёт).
ребята с форума посоветывали обратный клапан в задней двери поставить. работы на 20 мин. зато эффыект на 1000%. если заинтересуетесь. могу подсказать. как сделать.

А у меня вообще до зада не дотекает, еще на разбирался где искать пробку, в сам распылитель потыкал иголкой , подул воздухом - ноль эомций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

а какие задние колодки для Grand Scenic 2 2005гв, неоригинал, какие конкретно номера неоригиналов, помогите плиз, одинаковые ли они с просто сценик, насколько я понимаю нет, т.к. диаметр дисков разный, или зависит еще от объема двигателя просто Сценика...

Изменено пользователем Sugud

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие задние колодки для Grand Scenic 2 2005гв, неоригинал, какие конкретно номера неоригиналов, помогите плиз

 

Можем привезти Bosch. Скажите VIN машины и подберу неоригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие задние колодки для Grand Scenic 2 2005гв, неоригинал, какие конкретно номера неоригиналов, помогите плиз, одинаковые ли они с просто сценик, насколько я понимаю нет, т.к. диаметр дисков разный, или зависит еще от объема двигателя просто Сценика...

 

 


Автодок - задние тормозные колодки, выбираю между этими FERODO FDB1491, LUCAS/TRW GDB1330.
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) RENAU GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 105 л.с. бензин 2006 -
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) RENAU GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 113 л.с. бензин 2004 -
Передние подбирал по объему и л.с. подошли без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие задние колодки для Grand Scenic 2 2005гв, неоригинал, какие конкретно номера неоригиналов, помогите плиз, одинаковые ли они с просто сценик, насколько я понимаю нет, т.к. диаметр дисков разный, или зависит еще от объема двигателя просто Сценика...

 

 


Автодок - задние тормозные колодки, выбираю между этими FERODO FDB1491, LUCAS/TRW GDB1330.
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) RENAU GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 105 л.с. бензин 2006 -
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) RENAU GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 113 л.с. бензин 2004 -
Передние подбирал по объему и л.с. подошли без проблем


колодки одинаковые.

 

самый лутший вари ант из неорига 0263.00 и 0263.10 фирма REMSA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил год назад колодки Simer отличный вариант тормозят ботлично без каких либо звуков, да и в руки когда новые береш, то видно , что сделано все качествено и аккуратно.
цена была 1000р
http://www.simer.com/default.aspx?macro=1&lang=ru

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил год назад колодки Simer отличный вариант тормозят ботлично без каких либо звуков, да и в руки когда новые береш, то видно , что сделано все качествено и аккуратно.
цена была 1000р
http://www.simer.com/default.aspx?macro=1&lang=ru

 

так какие конкретно? номер какой колодок - задних? спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто то что выдает elcat в файле, есть скошенные колодки, есть прямые, есть продаются с какими-то скобами - отметил зеленым, какой комплект должен быть для гранда?

post-21897-1374663807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какие конкретно? номер какой колодок - задних? спс

SIMER. 854
по сыылке моей каталог! откройте там всё расписано. http://www.simer.com/catalogue.aspx?macro=4&lang=ru Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мои 5 коп. по колодкам.
Взял передние Ferodo FDB 1865, задние - Ferodo FDB 1491. Встали Ок,
Чудеса в другом. Перед тем, как ставить задние, смотрел на них смотрел, прям "де жа вю". Помню 5 лет назад, перед тем как ушел Пассат В5, брал новые задние колодки, но поставить не успел.
Нашел в гараже, сравнил ради интереса. В общем, совпадение 100%.
Может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Требуется заменить задние колодки на гранде. Экзист однозначно утверждает что из TRW подходят только GDB1330 DTE, стоят 1524 р.и надо ждать. Однако в наличии есть GDB1330 Cotec, которые по всем размерам абсолютно те же самые колодки, но за 1100. Чем они отличаются кроме цены? У них даже оригинальные реновские номера разные.Вот, раздумываю что брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в автодок. Менеджер посмотрел на сайте трв-это новые колодки,заменяют старые. Можно смело брать cotec,каталог экзиста врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация