Пример HTML-страницы
Андрей1979

фонарь заднего хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Погмогите разобраться в проблемке. Пару дней назад перестал загораться фонарь заднего хода. Что может быть? как добраться до предохранителей под капотом (уже вижу их но добраться почему то не получается). и может надо не к предохранителям лезть. лампочка в поряде. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала попробуй другую лампочку поставить.Если дело и правда не в ней то посмотри предеки слева под рулем.Или может датчик заднего хода накрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка в поряде я ж вроде написал. предики в салоне проверил не они. датчик заднего хода как найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка в поряде я ж вроде написал. предики в салоне проверил не они. датчик заднего хода как найти?

На коробке передач, в районе левого колеса, рядом с лонжероном нижняя точка коробки к нему подходит проводка. Снимаеш колесо и заглядываешь под машину в пространство между коробкой и лонжероном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка в поряде я ж вроде написал. предики в салоне проверил не они. датчик заднего хода как найти?

Если встать перед машиной с открытым капотом, то чуть левее аккумулятора увидишь на коробке датчик, но там еще и шланги, пучки других проводов мешают, но видно. А вот добраться до него - большая проблема, т.к. руки во все эти щели не проходят. Я снимал аккумулятор, площадку под ним, только тогда получилось туда добраться.
Скорее всего у тебя датчик этот накрылся. Он 3-хконтактный - средний замыкается с двумя другими при нажатии на шток. Эти два других идут один на фонарь, другой на задний дворник.
На форуме было обсуждение, надо заказывать датчик от Ниссана. Поищи тему, я там выложил фото датчиков, который снял и который ставил - один в один. Номер датчика там же в теме есть, как и фото коробочки с ниссановским номером на одной стороне, а на другой с реновским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mordas
    Новый пользователь
    Mordas
    Регистрация