Пример HTML-страницы
suyt

Ребят помогите по электронике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ребят помогите плиз. Закосячил блин. Решил поменять лампочку плафона в салоне и случайно замкнул отверкой. Теперь ни часы, ни бортовой комп ни свет в салоне не работает. ((((( хотя фары, стелоподъемники работают. машина рено 21 1990 года выпуска, двиготель 12 клапанов, мадификаця. txi

Изменено пользователем suyt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят помогите плиз. Закосячил блин. Решил поменять лампочку плафона в салоне и случайно замкнул отверкой. Теперь ни часы, ни бортовой комп ни свет в салоне не работает. ((((( хотя фары, стелоподъемники работают. машина рено 21 1990 года выпуска, двиготель 12 клапанов, мадификаця. txi

А разъемы отсоединить не додумался что-ли,и вообще какого туда лезть с ОТВЕРТКОЙ,там пальцами все прекрасно снимается!Замени предохранитель в блоке предохранителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъемы отсоединить не додумался что-ли,и вообще какого туда лезть с ОТВЕРТКОЙ,там пальцами все прекрасно снимается!Замени предохранитель в блоке предохранителей!

целый предохранитель
грешу на реле
разобрал магнитолу (кстати она тоже потухла) а там даже нету плюса.
стоит ли лезть дальше, искать плюс или лучше электрику отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дошел я короче аж до реле, оказалось что у меня не работают некое количество реле, на панеле кнопки все не работают, кроме аварийки. Не уж то все реле или еще хуже комп перегоред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дошел я короче аж до реле, оказалось что у меня не работают некое количество реле, на панеле кнопки все не работают, кроме аварийки. Не уж то все реле или еще хуже комп перегоред?

С твоими познаниями лучше сразу к электрику!Машина заводится или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли лезть дальше, искать плюс или лучше электрику отдать?

Лучше к электрику :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоими познаниями лучше сразу к электрику!Машина заводится или нет?

Машина заводится, все ок. Только вот еще выяснилось что заработал майфун штатный, который там стоял еще с незапамятных времен но не работал, работал др. майфун, который современный и видимо он там подключен был через него.
Ну так вот, машину завел, работают все кнопки на панели, они видимо работают только от зажигания. А вот часы с бортовым компом не работают и все.
Надо будет поменять лампочку салона которая как глазик (не плафон), может и часы заработают )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете!!!!!!
Капаясь с проводкой магнитолы, выяснилось что у меня красный провод не фурычит, а работает один желтый. И когда соединяю красный с желтым проводом стало работать и бортовой комп и часы и свет. Но есть одно НО.
При выключении зажигании и включении, она скидывает все. То бишь надо настраивать все заного.
Что бы это могло быть?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете!!!!!!
Капаясь с проводкой магнитолы, выяснилось что у меня красный провод не фурычит, а работает один желтый. И когда соединяю красный с желтым проводом стало работать и бортовой комп и часы и свет. Но есть одно НО.
При выключении зажигании и включении, она скидывает все. То бишь надо настраивать все заного.
Что бы это могло быть?????

 

красный провод-это постоянное неотключаемое питание.Проверяй предохранители.Но если в проводке колхоз-возможно он отключен намеренно во избежание пожара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете!!!!!!
Капаясь с проводкой магнитолы, выяснилось что у меня красный провод не фурычит, а работает один желтый. И когда соединяю красный с желтым проводом стало работать и бортовой комп и часы и свет. Но есть одно НО.
При выключении зажигании и включении, она скидывает все. То бишь надо настраивать все заного.
Что бы это могло быть?????

Извини,но какого хрена ты с такими познаниями в электрике перемыкаешь провода,или тебе не жалко сжечь машину?

 

ПОМЕНЯЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОД НОМЕРОМ 10 И ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ!
1a179e1a2fae.jpg

Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини,но какого хрена ты с такими познаниями в электрике перемыкаешь провода,или тебе не жалко сжечь машину?

 

ПОМЕНЯЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОД НОМЕРОМ 10 И ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ!


поменял на 15 А (не увидел в темноте) и как то аж без включения зажигания все загорелось. поменял опять на 5А и все заработало) )))). И часы стали запоминать и бортовой и наконец магнитолу нормальную поставил.
Всем спасибо, кто подсказал.
)))Правда есть еще вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и вопрос.
Почему то при открывании дверей не включается свет, хотя сзади салона есть маленькие плафоны, да и спереди тоже. Где искать причину???
И еще вот.
Бортовой комп как будто покоцанный, непоказывает некоторые части цифр.
есть возможность починить его или менять надо?

Изменено пользователем suyt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и вопрос.
Почему то при открывании дверей не включается свет, хотя сзади салона есть маленькие плафоны, да и спереди тоже. Где искать причину???
И еще вот.
Бортовой комп как будто покоцанный, непоказывает некоторые части цифр.
есть возможность починить его или менять надо?

На счет задних плафонов не знаю,у меня их нет,но чтоб передний включался при открытии двери его еще нужно включить в соответствующее положение(от себя)!Если не заработает,то искать причину в кнопках на стойках кузова между зависами дверей!
О каком бортовом компьютере идет речь?Я знаю только маршрутный комп. на щитке приборов между спидометром и тахометром,и он работает при включении зажигания,так что выложи фото,а там посмотрим чем тебе помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выложил фотки, и отметил некоторые кнопки которые мне не понятны
Что это за кнопки?

post-28955-1345881242_thumb.jpg

post-28955-1345881249_thumb.jpg

post-28955-1345881256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выложил фотки, и отметил некоторые кнопки которые мне не понятны
Что это за кнопки?

Экрану хана,он расслоился от старости,ищи другую приборку!
Не кнопки,а контрольные лампочки!На фотке где отмечены 4:верхняя-не знаю,вторая-неисправность АБС,третья-подсос (на карбюраторных авто),четвертая-неисправность системы впрыска и АКПП!
Там где одна : контролька включенных габаритов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что там за мотор стоит, что спидометр аж до 260 размечен?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там за мотор стоит, что спидометр аж до 260 размечен?!

2.0 12V или 2.2. Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

При включенной массе нажимаю на педаль тозмоза приподнимаются стрелки уровня топлива и температуры двигателя, про включении поворотника дребезжит реле поворот не включается. Двигатель завестись не может аккумулятор разряжен, ставлю на зарядку в нем сразу начинает кипеть. Во время поездки включаю габариты, стрелки на приборке приподнимаются. Возможноли что прошивает через аккумулятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что никто не знает? Ладно с проводкой разобрался сам, тупо лопнула минусовая клема на аккумуляторе. Если каму нужны схемы по проводке могу скинуть, но только Рено 21 универсал Невада 87 год карбюратор бензин без кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что никто не знает? Ладно с проводкой разобрался сам, тупо лопнула минусовая клема на аккумуляторе. Если каму нужны схемы по проводке могу скинуть, но только Рено 21 универсал Невада 87 год карбюратор бензин без кондиционера.

Кидай конечно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация