Пример HTML-страницы
-GrAnd-

ПОМОГИТЕ, не знаю что делать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19-ого мая сего года угораздило меня заехать на сервис. Подумалось мне поменять по кругу разные жидко-смазочные материалы. Короче попросил до кучи сменить масло в заднем мосте. Мой болид из славной династии РЕНО Сценик РХ4. Вот держу перед собой ценник с разрисовкой что мне туда влили, и сам не пойму что и как. Вобщем дело сурьёзное - мост загудел. Хочу судиться. Гаражные пацаны говорят, что если в мост залить трансмиссионное масло, то гиплоиду придет кирдык. У меня подозрение что так оно и вышло, но сами понимаете нужны доказательства.
Масло я уже слил, т.к. был в пути и понадеялся на чудо. Щас залил GL5.
Ну и еще вопрос докучи, ГДЕ КУПИТЬ Б/У МОСТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19-ого мая сего года угораздило меня заехать на сервис. Подумалось мне поменять по кругу разные жидко-смазочные материалы. Короче попросил до кучи сменить масло в заднем мосте. Мой болид из славной династии РЕНО Сценик РХ4. Вот держу перед собой ценник с разрисовкой что мне туда влили, и сам не пойму что и как. Вобщем дело сурьёзное - мост загудел. Хочу судиться. Гаражные пацаны говорят, что если в мост залить трансмиссионное масло, то гиплоиду придет кирдык. У меня подозрение что так оно и вышло, но сами понимаете нужны доказательства.
Масло я уже слил, т.к. был в пути и понадеялся на чудо. Щас залил GL5.
Ну и еще вопрос докучи, ГДЕ КУПИТЬ Б/У МОСТ?

И чего если не секрет туда влили ? Сноска так для справки что нужно лить.

post-23732-1346151966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влили следующее (цитирую из Заказ-Наряда):
1.Масло ELF "Tranself NFJ" трансмиссионное, Мех. КПП 5л. - (думаю именно его в мост и залили)
2. Масло ELF "Evolution SXR" - это в двигатель залито
3. Масло ELF Renaultmatic D3 syn - это ГУР

 

больше по бумагам никаких масел нет. Ну похоже в коробку и в мост залили одно и тоже масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше по бумагам никаких масел нет. Ну похоже в коробку и в мост залили одно и тоже масло.

Похоже так , если даже судить по количеству. NFJ вязкость 75W80 а на рекомендованном 80W90 вроде бы,да и вообще если редуктор моста прописан отдельно значит не идет туда NFJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в хвосте люфта не появилось? если есть то думаю что гайкой флянца можно исправить проблему(отрегулировать-сняв флянец ,подшипник и смотреть регулировочные
шайбы,если конечно там классическая конструкция),вряд ли подшипники на бугелях сыпанулись .Т.Е.попадаешь только на сальник хвоста,без полного разбора редуктора.

 

p.s.а может просто гайка на хвосте ослабла.... отсюда и вой, но должен быть люфт.

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, респект ответившим, я уже просто второй день как с горя бухарестю. Щас парням гаражным отдам машину, думаю что-нибудь скажут вразумительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFJ только в коробку, а в мост как и на картинке 80на90 универсальное. Но что-то как-то странно, что мост за неделю загудел на другом масле.Хотя чем черт не шутит. первое действительно более жидкое. Попробуйте залить нормальное масло, может обойдется. А выкинуть штуку вечнозеленых на бу мост всегда успеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с расстройства не всё рассказал. На лето снял кардан, перед этим случаем поставил - скоро снег и гололед. люди говорят что это могло быть причиной, но в прошлом году тоже так делал, и всё нормально было. ну а про рубль американских президентов - вы скажите где взять железяку, а уж я решу тратить иль нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще масло я уже перезалил, под гиплоид GL5 - я ж уже это писал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в хвосте люфта не появилось? если есть то думаю что гайкой флянца можно исправить проблему(отрегулировать-сняв флянец ,подшипник и смотреть регулировочные
шайбы,если конечно там классическая конструкция),вряд ли подшипники на бугелях сыпанулись .Т.Е.попадаешь только на сальник хвоста,без полного разбора редуктора.

 

p.s.а может просто гайка на хвосте ослабла.... отсюда и вой, но должен быть люфт.

 

Вот это ваще для меня тёмный лес. Я спецам покажу, но хотелось бы поподробнее... где хвост, где флянец - я просто больше с компутерами дружу. Может у вас картинки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ваще для меня тёмный лес. Я спецам покажу, но хотелось бы поподробнее... где хвост, где флянец - я просто больше с компутерами дружу. Может у вас картинки есть?

Вот накопал у нас на форуме::схема классическая ,но тараканы свои:::::: http://www.ozerov.chuvashia.info/rx4/MRPONTSD1.pdf http://www.club-renault.ru/forum/Renault-S...RX4-t13640.html Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с расстройства не всё рассказал. На лето снял кардан, перед этим случаем поставил - скоро снег и гололед. люди говорят что это могло быть причиной, но в прошлом году тоже так делал, и всё нормально было. ну а про рубль американских президентов - вы скажите где взять железяку, а уж я решу тратить иль нет.

А точно мост гудит? Кардан до этого не гудел, точнее подвесные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесные оба поменял, и кардан отбалансирован. Вибрации нет. Подозрения такие были, но на подъёмнике парни проверили. так что их вердикт - мост. Да и как подвесные гудят мне уже знакомо))). щас звук совсем другой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с расстройства не всё рассказал. На лето снял кардан, перед этим случаем поставил - скоро снег и гололед. люди говорят что это могло быть причиной, но в прошлом году тоже так делал, и всё нормально было. ну а про рубль американских президентов - вы скажите где взять железяку, а уж я решу тратить иль нет.

 

Здесь поищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DmBa
    Новый пользователь
    DmBa
    Регистрация