Пример HTML-страницы
antoxa77

Уличный пылесос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто пользовался? раскажите подскажите стоит ли оно того, к примеру вот такой пылесос воздуходув

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовался? раскажите подскажите стоит ли оно того, к примеру вот такой пылесос воздуходув

 

Бесполезнейшая вещь, на мой взгляд. Веерные грабли - наше все!
Dimka избавил меня от него. Интересно, пользовался он или так же в сарае пролежал все это время? :gathering:

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезнейшая вещь, на мой взгляд. Веерные грабли - наше все!
Dimka избавил меня от него. Интересно, пользовался он или так же в сарае пролежал все это время? :gathering:

так он вообще листья не всасывает или как? а то у меня 300 квадратов уложено плиткой ,а так неудобно веником и граблями ,а если кучку собереш отвлекся а тут ветерок подул и заново начинаеш мести эти листья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он вообще листья не всасывает или как? а то у меня 300 квадратов уложено плиткой ,а так неудобно веником и граблями ,а если кучку собереш отвлекся а тут ветерок подул и заново начинаеш мести эти листья.

 

А, ну, с плитки, может быть, и нормально. Нет, всасывает он хорошо (у меня проблема как раз была в том, что он листья вместе с землей всасывал - торф, он же легкий такой, порошок коричневый). А с плитки, да еще 300 квадратов - даже неплохо наверное.
Причем он тут же это дело перемалывает - и в мешок. Это дело в компост.

 

Но вот еще по ощущениям: гоняться с такой "дурой" с трубой на конце за листиком - как-то в этот момент себя идиотски чувствуешь, не знаю. Хотя, конечно, можно сдуть их все в кучу, а потом засосать. Они же и на вдув и на выдув обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Нет, всасывает он хорошо . А с плитки, да еще 300 квадратов - даже неплохо наверное.
Причем он тут же это дело перемалывает -

огромное спасибо за ответ.буду завтра заказывать раз он так хорошо всасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свежескошенную траву он будет перемалывать?
Или забьется?

 

У меня проблема на участке с измельчением свежескошенной травы для мульчирования грядок и компостирования.
Топором много не нарубишься, а газонокосилка мне не подойдет (участок весь в буграх и ямках).
В мае даже хотел купить этот пылесос, но подумалось, что свежая трава будет его "забивать" и не купил )))
Кто может достоверно меня просветить по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газонокосилка бугры и ямы прощает до 5-7 см.,остальное пилит,если нету камней(на счет чего сомневаюсь у вас у Мурманчан),купил месяца 2 назад-нож точил один раз,но я ею немного профилирую землю(бугры и ямы срезаю),а до этого триммером(штиль fs-38) 4 года косил-его не жалел,он у меня очень много кочек спилил.(правда леска и головка быстро кончается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема на участке с измельчением свежескошенной травы для мульчирования грядок и компостирования.
Топором много не нарубишься, а газонокосилка мне не подойдет (участок весь в буграх и ямках).

Для измельчения травы, для мульчирования грядок Используем вот такой аппарат правда свежескошенную траву он не рубит, а вот, если подсушить, да понемножку даже очень ничего.... А еще ветки деревьев и кустарников. Правда от травы (сена) нож быстро тупится, но отец приноровился его точить. Вобщем родители довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka избавил меня от него. Интересно, пользовался он или так же в сарае пролежал все это время? :gathering:

В прошлом году лист уже был сырой и тяжеловатый. Да и траву я вовремя не покосил. Поэтому скорость пылесоса и граблей была соизмерима. Попробую в этом году подгадать более удачное стечение обстоятельств :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свежескошенную траву он будет перемалывать?
Или забьется?

 

У меня проблема на участке с измельчением свежескошенной травы для мульчирования грядок и компостирования.
Топором много не нарубишься, а газонокосилка мне не подойдет (участок весь в буграх и ямках).
В мае даже хотел купить этот пылесос, но подумалось, что свежая трава будет его "забивать" и не купил )))
Кто может достоверно меня просветить по этому поводу?

 

Паша, будет забивать однозначно и наматываться. По поводу измельчителя - внизу ссылка ALE - тоже не лучший вариант для травы. У меня есть, даже более мощный, Бош - хорошо режет только сухие стебли и ветки. Сырые выплевывает - изжевав предварительно.
Поэтому для измельчения травы надо что-то типа дробилки - но это недешевое удовольствие, да и места занимает.
Насчет газонокосилки - да, с буграми и ямками ею не очень удобно косить. Ну, а триммер-то? Им вполне себе можно манипулировать, если мощный - 1,0 или 1,2 квт, то и мелкие кустики даже срубает. А потом граблями собрал - и мульчируй себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

2325239.jpg
летом купил пылик бюджет был в пределах 120$ но выбор пал на эту модель стоимостью 60$ оказалось что всасывает она гароздо лучше своих своих собратьев которые стоят в два раза дороже, сегодня вычистил весь двор получилось 3 мешка измелченных листьев,вобщем я доволен ,это гараздо лучше и быстрее чем граблями грести и нету этих здоровенных кучь листьев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация