Пример HTML-страницы
Sanchous

Попытка застолбить "своё" место во дворе.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили друзья и сообщили, что в нашем дворе уже нашёлся умник! :angry::angry::angry:
Решили пригласить трактор и выдрать нахрен эту ерунду, но я как человек законопослушный хочу сначала поговорить с этим землевладельцем ;) .
На какие законы в Питере ссылаться, чтобы не доводить до силового варианта :ph34r: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылаться и не надо. Это называется несанкционированный захват земли. Можно попробовать переложить эту задачу на хрупкие плечи участкового, только боюсь, что он будет открещиваться любыми доступными средствами...А если ТСЖ, ещё проще, есть председатель, документы у него есть и сразу понятно чья земля, города или конкретно вашего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе уже 2 раза столбы вколачивали, сейчас в очередной раз все срезано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе уже 2 раза столбы вколачивали, сейчас в очередной раз все срезано.

Аналогично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите новости. там сегодня целый день эту ситуёвину разбирают и показывают как с этим бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять да подпереть его на пару дней. Сам все поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема у всех.
В Тушино еще более менее с парковкой, в смысле во дворе столбов, ракушек и цепей нет. Только надо успеть паркануться до 18.00 - потом усе. Милости просим на платную парковку (100р. сутки :angry: )
У родителей в САО - БЕДА. Все дворы заставлены авто, все в цепях-столбах-ракушках. Где-нибудь днем встать проблема, а вечером беполезно. Причем "застолбленные" места, как правило, пустуют! :angry::angry::angry: Ну не свиньи, а? Свиньи! Детских площадок вообще нет.
(причем лет 5-7 лет назад, мы с ребятами сами делали стоянку, возили щебень, укатывали, блин, а теперь я вообще встать нигде не могу!).
Ссори, наболело. Да еще и правительство нечего не делает, вернее строят паркинги по 15 тыс. дол. машино-место - а нафига оно мне, у меня машина так же стоит. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять да подпереть его на пару дней. Сам все поймет.

 

Вот таких "умников" я вообще ненавижу. Представь, а если человеку срочно выехать надо: в больницу, что-то случилось, или просто на важную встречу. И что?

 

З.Ы. Я в таких случаях, когда, якобы заехал на чужую место :D , просто прокалываю нафик все колеса, и тросом оттягиваю, правда когда время есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких "умников" я вообще ненавижу. Представь, а если человеку срочно выехать надо: в больницу, что-то случилось, или просто на важную встречу. И что?

А ничего.
Тем более наука будет!

 

З.Ы. Я в таких случаях, когда, якобы заехал на чужую место :D , просто прокалываю нафик все колеса, и тросом оттягиваю, правда когда время есть.

А если в гости на час? Тоже колеса прокалываешь?
За это под статью можно загреметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное, не совсем точно высказался.
Имелись ввиду случаи, когда, именно приезжаешь в гости, и встаешь на чье-нибудь, якобы "место". А через некоторое время видишь, что "хозяин" тебя закрыл. И что делать в такой ситуации??? Оно куплено что ли? Можно подождать ну час-два, и что? Какие законные способы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вчера с ребятами на неделю наклеили листочки с выдержками с этого сайта: За Ваше право

 

Привожу весь текст (обратите на нижние строчки официального ответа юриста - видимо человека тоже допекли :lol::lol::lol: )

 

Отвечает юрист правозащитной организации «За ваше право» Лиана Истамбаева:

 

- Никто не имеет права превращать территорию двора в свою личную собственность. Фактически действия автовладельцев - это самовольный захват земли. Они нарушают Жилищный кодекс, статью 36 – право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, где говорится о равных правах всех собственников на земельный участок, на котором расположен дом с элементами озеленения и благоустройства.

 

Кроме того, в соответствии с п.п. 3.5.8. п. 3.5. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170 организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград).

 

Вам необходимо обратиться в свое ЖЭУ с письменным требованием снести самовольно возведенное ограждение. Вместе с жалобой представьте доказательства (фотографию места, где врыты железные трубы и натянут провод) и акт о самовольной установке ограждения, подписанный жильцами.
Если в ЖЭУ не примут мер, обращайтесь в вышестоящую организацию – ПЖРЭТ вашего района, управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, администрацию столицы.
В соответствии с п.1. ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

 

Можно обратиться с заявлением в районную прокуратуру (это надзорное ведомство обязано обеспечить соблюдение законодательства) или с иском в суд.

 

Что касается в какой суд идти: то все зависит от формулировки исковых требований. Если просить суд, что он снес ограждение – тогда мировой суд. Другое требование: чтобы суд обязал собственника снести – уже районный суд. Зависит и от стоимости ограждения, которое подлежит сносу. Если оно дешевле 50 тысяч рублей – это мировой суд, если дороже – районный.

 

В иске необходимо указать фамилии и имена ответчиков – соседей, устроивших самовольную парковку. Как быстро должна отреагировать прокуратура? - То же 30 дней.

 

Какие меры может принять суд – по какой статье, как он накажет виновных?

 

Суд либо откажет в иске, либо удовлетворит, то есть, снос или не снос. Что касается всяких штрафов и иных наказаний – то это уже дело прокуратуры и жилищной инспекции (гражданин имеет право обратиться сразу в несколько инстанций.)

 

Как быстро это произойдет (исходя из практики, загруженности судов)?

 

Согласно ГПК общий срок рассмотрения гражданских дел в суде первой инстанции 2 месяца. На деле – рассмотрение дел всегда затягивается по разным причинам: болезнь судьи, отпуск судьи, неявка ответчика, ходатайств о переносе – на 6 месяцев и более.

 


Суд – тягомотное дело. Проще пойти самому и снести всю эту херню. По закону никто вам ничего не предъявит. Могут морду набить. Но это уже уголовное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 826
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shunya
    Новый пользователь
    Shunya
    Регистрация