Пример HTML-страницы
xumepa

Гул спереди, что может быть?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет!Моё авто: Prestige 1.6 МКП5 50000пробег,просмотрел форум похожего ненашёл при наборе скорости появляется гул спереди хоршо слышно когда едешь на холостых с горки мож кто знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите ступичные подшипники!!! скорее всего они (он) гудят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипники гудят сильно только при поворотах. на прямой это редко или когда уже все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Cтупичные подшипники достаточно легко проверить, на пустой дороге при скорости 50-60 км.ч покачайте рулем, если гул меняется, значит подшипники. Если гул затихает при правом маневре, значит с правой стороны или наоборот- все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Может кто поможет?! Пробег 25000 появился гул на скорости от 60 км/ч и выше, как мне кажется, справа. Я думал ступичный подшипник, хотя на скорости рулем кручу гул не уходит. На СТО сказали, что все подшипники нормальные. В подвешенном состоянии гул пропадает, говорят что-то с коробой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблема нашлась достаточно быстро - разболталась рукоятка рычага КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет?! Пробег 25000 появился гул на скорости от 60 км/ч и выше, как мне кажется, справа. Я думал ступичный подшипник, хотя на скорости рулем кручу гул не уходит. На СТО сказали, что все подшипники нормальные. В подвешенном состоянии гул пропадает, говорят что-то с коробой.

Было такое на одной из машин. Гул появлялся где то после 40км/ч и причем хороший, мона сказать пугающий. Вывешивание не помогло. Но замена струпичных подшипников помогла решить проблему с шумом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет?! Пробег 25000 появился гул на скорости от 60 км/ч и выше, как мне кажется, справа. Я думал ступичный подшипник, хотя на скорости рулем кручу гул не уходит. На СТО сказали, что все подшипники нормальные. В подвешенном состоянии гул пропадает, говорят что-то с коробой.

 

колеса все вывешивали/крутили?
загудел подшипник. едем, за рулем я, жена справа, тесть сзади справа, малая в кресле сзади слева. у меня и тени сомнения на чсет того что гудит левый передний. жена утверждает что гудит спереди справа, тесть соответственно что гудит справа сзади. приезжаю к знакомому на сервис (не реношный, но пресс и весь инструмент...), самоуверенно меняю передний левый. прокатился, а гул никуда не пропал. подходит собственно хозяин сервиса с еще одним товарищем, вывешивают заднее левое. легкое движение рукой и... побежал я за задним, магазин с широким выбором рядом. так что не все что слышится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колеса все вывешивали/крутили?
загудел подшипник. едем, за рулем я, жена справа, тесть сзади справа, малая в кресле сзади слева. у меня и тени сомнения на чсет того что гудит левый передний. жена утверждает что гудит спереди справа, тесть соответственно что гудит справа сзади. приезжаю к знакомому на сервис (не реношный, но пресс и весь инструмент...), самоуверенно меняю передний левый. прокатился, а гул никуда не пропал. подходит собственно хозяин сервиса с еще одним товарищем, вывешивают заднее левое. легкое движение рукой и... побежал я за задним, магазин с широким выбором рядом. так что не все что слышится... :)

дочу надо было спросить... :yahoo: она б точно сказала! Если уже разговаривает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

скорее всего дело в подшипнике- машина без абс? нашел интересную статью про то, что на тачках без абс нужно затыкать дыру под датчик поролоном чтобы в подшипник не попадала грязь. Сам тоже так сделал- 110 тыс- полет нормальный читал здесь http://wiki.blamper.ru/hodovaya-chast/pric...m_campaign=wiki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Kloffer
    Новый пользователь
    Kloffer
    Регистрация