Пример HTML-страницы
Лёшка

Замена лампочки на панели автомагнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как можно с меньшими потерями поменять правую лампочку подсветки на дисплее автомагнитолы, что посередине панели приборов. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно без паяльника не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как можно с меньшими потерями поменять правую лампочку подсветки на дисплее автомагнитолы, что посередине панели приборов. :renaultflag:

ну самые наименьшие потери, это отдать человеку который в этом разбирается, не думаю что за замену лампочки большие деньги попросят, а вот снять бубнитолу можешь сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно без паяльника не обойтись.

Паяльник достал, что дальше? Как залезть под панель?

 

ну самые наименьшие потери, это отдать человеку который в этом разбирается, не думаю что за замену лампочки большие деньги попросят, а вот снять бубнитолу можешь сам.

Вопрос в том, что хочется разобраться самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что хочется разобраться самому.

так если сам хочешь разобраться, че спрашиваешь, если тут расскажут что и как, то уже не сам будешь, улавливаешь!!!!!!!! Без обид, но просто таких желающих тьма, " я сам хочу, я сам могу, только вы мне расскажите, что да как, а я, такой бравый сделаю сам", а потом в ответе, вот так, Я САМ поменял лампочку!!!!! вот какой я, мот кому пригодится.
Вот тебе совет, решил сам лезть, есть знания, желание, инструмент и т.д. лезь и делай, а не проси что бы рассказали куда лезть и как, а вот когда залезешь и не решишь вопрос, но при этом испробуешь все возможные варианты, вот тогда и стоит просить о помощи, вот тогда будет "самому хочется разобраться", а люд, видя что ты стараешься, перепробовал кучу вариантов, даст совет или подскажет, в конце концов такая помойка, как интернет всегда даст ответ.

 

вот наглядный пример, того как ты сам хочешь разобраться с проблемой:

Паяльник достал, что дальше? Как залезть под панель?

а дальше что?, дай угадаю - "а какую лампочку мне выпаять? а припой нужен? а паяльник в розетку нужно включать?" - так?
Дружище, еще раз повторюсь, решил сам, делай, не получается поможем, а с таким подходом, это не сам, это за тебя все сделают. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если сам хочешь разобраться, че спрашиваешь, если тут расскажут что и как, то уже не сам будешь, улавливаешь!!!!!!!! Без обид, но просто таких желающих тьма, " я сам хочу, я сам могу, только вы мне расскажите, что да как, а я, такой бравый сделаю сам", а потом в ответе, вот так, Я САМ поменял лампочку!!!!! вот какой я, мот кому пригодится.
Вот тебе совет, решил сам лезть, есть знания, желание, инструмент и т.д. лезь и делай, а не проси что бы рассказали куда лезть и как, а вот когда залезешь и не решишь вопрос, но при этом испробуешь все возможные варианты, вот тогда и стоит просить о помощи, вот тогда будет "самому хочется разобраться", а люд, видя что ты стараешься, перепробовал кучу вариантов, даст совет или подскажет, в конце концов такая помойка, как интернет всегда даст ответ.

 

вот наглядный пример, того как ты сам хочешь разобраться с проблемой:

 

а дальше что?, дай угадаю - "а какую лампочку мне выпаять? а припой нужен? а паяльник в розетку нужно включать?" - так?
Дружище, еще раз повторюсь, решил сам, делай, не получается поможем, а с таким подходом, это не сам, это за тебя все сделают.

 

Прикольная у Вас логика! Просишь подсказки как долезть до лампочки, а в ответ лекция не поймёшь о чём, и для чего. СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная у Вас логика! Просишь подсказки как долезть до лампочки, а в ответ лекция не поймёшь о чём, и для чего. СПАСИБО!

Логика правильная. Почему тебе не понятно?, все очень просто, если сам ни когда такого не делал, то и лезть тебе туда категорически не стоит, да же тупо поменять лампочку, потому что если ты даже себе хоть чуть-чуть не представляешь как это устроено, то скоро появиться тема "помогите, залез перепоять лампочку, а сломал корпус, у кого есть или где взять!!!!!!" или " помогите, залез перепоять лампочку и прожог плату, где взять!!!!!", там понятней?

 

ну ты хоть бубнитолу снял? какая маркировка на ней? номинал ламп узнал какой нужен?

Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь сетки пищалок, там по саморезу, их откручиваещь
Больше панель ничем не прикручена
Спереди легонько подцепляй её с краёв у дверей и к центру
Там защёлки типа
Ну и всё в принципе
Вытаскиваещь панель, а дальше всё видно там
Отсоединяй дисплей и меняй что хочешь

Изменено пользователем Advice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь сетки пищалок, там по саморезу, их откручиваещь
Больше панель ничем не прикручена
Спереди легонько подцепляй её с краёв у дверей и к центру
Там защёлки типа
Ну и всё в принципе
Вытаскиваещь панель, а дальше всё видно там
Отсоединяй дисплей и меняй что хочешь

Спасибо, вот это помощь! Буду наверное завтра пробовать если время выберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо, вот это помощь! Буду наверное завтра пробовать если время выберу.

Да, вся работа заняла примерно 30 минут вместе с поиском лампочек в магазинах. Оказывается французы не всё делают заморочено. А ещё просто хорошо, что на форуме есть люди готовые помочь и подсказать как можно докопаться самому до той или иной проблемы, а не такие как предыдущий "специалист", только с нравоучений. Спасибо тебе братское сердце огромное! Изменено пользователем Лёшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяльник достал, что дальше? Как залезть под панель?

Дальше надо разобрать магнитолу(как я понимаю, речь идет о штатной магнитоле, а потому панель несъемная). Сделать это надо путем откручивания винтов и отжимания защелок. Последнее, чтобы не повредить пластмассу, лучше сделать при помощи обычного медиатора. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше надо разобрать магнитолу(как я понимаю, речь идет о штатной магнитоле, а потому панель несъемная). Сделать это надо путем откручивания винтов и отжимания защелок. Последнее, чтобы не повредить пластмассу, лучше сделать при помощи обычного медиатора.

Спасибо, мне подсказал правильно Advice и у меня всё получилось замечательно. На моей штатной магнитоле нет никаких экранов, а он выше на панели правее панели приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 714
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    min2000
    Новый пользователь
    min2000
    Регистрация