Пример HTML-страницы
mar6565

Износ резины, задний мост

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а про гранд не могу сказать ничего!!!

у гранда такая же подвеска, как и у обычного сценика )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у гранда такая же подвеска, как и у обычного сценика )))

дело не в подвеске,дело в балке,о ней разговор.
а вот подвеска наверно разная потому что нагрузка разная(5 мест или 7 мест)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в подвеске,дело в балке,о ней разговор.
а вот подвеска наверно разная потому что нагрузка разная(5 мест или 7 мест)

Встала необхдимость в замене задних сайлентблоков, меня интересует чем выпрессововали, заказывали съемники или купили универсальный комплект, либо мудрили с подручным материалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала необхдимость в замене задних сайлентблоков, меня интересует чем выпрессововали, заказывали съемники или купили универсальный комплект, либо мудрили с подручным материалом?

мне когда меняли сказали, что балку снимали. Но в другом месте говорили что каким-то самодельным съёмником перепресовывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала необхдимость в замене задних сайлентблоков, меня интересует чем выпрессововали, заказывали съемники или купили универсальный комплект, либо мудрили с подручным материалом?

не поверишь :вывесили балку
открутили только болты сайлентов
и выбили перфоратором сами сайленты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техноте выбивается молотком через приспособу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь :вывесили балку
открутили только болты сайлентов
и выбили перфоратором сами сайленты.

а обратно, обратно то чем. Съемник универсальный чтоль покупать Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго собирался менять сайленты задней балки. Спрашивал в сервисах, без снятия балки ни кто не решился. А платить 4800, которые зарядили очень не хотелось.
Летом, буквально за пару дней до поездки к родителям на Урал мне повезло. Через знакомого выточили сьемник по чертежу на приведенной выше ссылке.
Правда вовремя увидел засаду - болт на моем сценике имел не 6и гранную головку а звездочку, под которую нужно было головку, которой в моем наборе небыло вообще.( Пришлось брать еще набор головок с отверстием - звездочкой ).
Хорошо что сам не полез без сьемника, хотя по отзывам на этом форуме можно было и без него провести замену..
Уже на Урале, в гараже с ямой мы с братом поменяли сайленты где-то часа за 3 со всеми приготовлениями. Откручивал только болты сайлентов. вывесив задок на 2х домкратах.
Выходили они тяжело (. Особенно справой стороны, где тормозные трубки попадали как раз на путь выхода этого болта с ЗАПРЕСОВАННОЙ большой шайбой!
Отгибая трубки и подкручивая домкрат (играя самой балкой), стуча по болту его удалость вынунть (потом я шайбу снял, выкручивая по резьбе, рассверлил отверстие в шайбе и установка прошла легко).
Заходили тоже не легко, хотя были обильно смазаны силиконовой смазкой. Думаю что без сьемника я бы не смог из запрессовать.
Разница есть. ДО замены у меня машину уводило чутка влево. Еще на сходе-развале часто говорили что у меня задняя балка поведена. Чуток но есть.
После замены, при движении по прямой руль стал чуть повернут на право. Увод в лево пропал. На регулировку пока не ездил - жду ТО, может чего придется менять спереди.
Задние действительно почему-то изнашиваются снаружи сильнее, хотя визуально они завалены в обратную сторону в отличии от передних.

Изменено пользователем Александр Х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Заходили тоже не легко, хотя были обильно смазаны силиконовой смазкой. Думаю что без сьемника я бы не смог их запрессовать...

+1 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заменил сегодня задние саиленты, по времени часов пять.
Для желающих делать самим:
- выкрутил два болта зажимающие сацленты, предварительно сняв колеса, защиту арок, и защиту балки.
- выбивал так, дрелью высверлил во внешнем кольце канавку, благо внешнее кольцо пластиковое, выбил молотком. (ваще легко)
- впрессовывал, длинным болтом, большой шайбой, и планкой. (повозился)

 

Никаких съемников не покупал, все приспособы из подручных железяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня задние саиленты, по времени часов пять.
Для желающих делать самим:
- выкрутил два болта зажимающие сацленты, предварительно сняв колеса, защиту арок, и защиту балки.
- выбивал так, дрелью высверлил во внешнем кольце канавку, благо внешнее кольцо пластиковое, выбил молотком. (ваще легко)
- впрессовывал, длинным болтом, большой шайбой, и планкой. (повозился)

 

Никаких съемников не покупал, все приспособы из подручных железяк.


ага и у меня также :большим болтом и 2 большими шайбами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Заменил сегодня задние саиленты, по времени часов пять.
Для желающих делать самим:
- выкрутил два болта зажимающие сацленты, предварительно сняв колеса, защиту арок, и защиту балки.
- выбивал так, дрелью высверлил во внешнем кольце канавку, благо внешнее кольцо пластиковое, выбил молотком. (ваще легко)
- впрессовывал, длинным болтом, большой шайбой, и планкой. (повозился)

 

Никаких съемников не покупал, все приспособы из подручных железяк.


говорят, что можно ещё узкой стамеской прорубить пластиковую обойму.
Еще в одном сервисе мне сказали, что нагревают горелкой и тоже лекго выходят.
Планирую замену.
взял как на картинке
thumb_26337508696eb02100.jpg Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал во второй а.сервис обьявили цену за замену от 6т.р.
мне показалось ??!!!или новые сайленты сваг больше наружним диаметром чем диаметр отверстий в балке.,и причем прилично так .
так у всех кто менял или у меня что то экзист не то привез???
откликнитесь.а то у меня уже сьемник готов.начну работы по замене а там не та запчасть .....

Менял саленты з/балки, работа 1.500р саленты 420р каждый: Кто будет менять сам незабудьте вывесить балку в рабочее положение затем зажимайте болты салентов! Иначе будут рваться резинки салентов давольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Менял саленты з/балки, работа 1.500р саленты 420р каждый: Кто будет менять сам незабудьте вывесить балку в рабочее положение затем зажимайте болты салентов! Иначе будут рваться резинки салентов давольно быстро.

заменил сайлентблоки задней балки. меняли так.
поддомкратили балку, отсоеденили трубки с обеих сторон от держателей по все длине до днища.
сначала открутили кронштейны (ОПОРЫ БАЛКИ) от кухова по три болта каждый, балка опустилась вниз. Затем открутили болты на самих сайлентблоках.
И через проставку выбили сайленты из балки. Причем нужно бить сильно и уверено и тогда 3-4 удара и вылетают как миленькие.
у первого срезали пластиковую обойму стаместкой и она не выбивалась (слабо били:)
потом подошел другой чел и показал мастер класс по выбиванию за 5 сек.
Самое интересное, что при таком методе отсоеденения балки от кузова вмнесте с опорами можно при сборке затянуть сайлентблоки не опуская машину на землю и не снимая брызговики.
Просто выставляются опроы прямо - параллельно днищу и затягиваются болты сайлентов. и получается когда вы начнете притягивать опоры к кузову, то получится нужный угол - как бы колеса вывешаны. соответственно при постановке на землю все окажется тоже под нужным углом.
0_92c5b_b57e0572_XXL.jpg Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    adickmut
    Новый пользователь
    adickmut
    Регистрация