Sign in to follow this  
valeriy_zf

Ремонтируем стеклоподъемник на Лагуна 2

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 posts in this topic

Recommended Posts

С разницей в пару недель накрылось сразу 2 стеклоподъемника.
На СТО был поставлен вердикт: покупка нового комплекта механизма стеклоподъемника. Итог: 100 у.е. комплект + 20 у.е. замена.
Спустя пару недель перестал работать стеклоподъемник уже на задней двери. На СТО сказали не разбирая: покупать 2-й комплект. Но меня мучило некое сомнение, поскольку при нажатии кнопки я слышал работу моторчика. И купил бы я таки 2-й комплект, да его не оказалось в магазине :) Посему взял ведро с ключами и решил разобрать дверь - посмотреть.
Панел двери кроме клипсов держиться в 4-х местах:
201209071804001.jpg
Внизу 2 самореза. Вверху: болт под ручкой открывания двери + пластмассовая клипса под панелькой кнопки стеклоподъемника.
Далее откручиваем три болта крепления электропривода, отсоединяем стекло, электроразъем и вытаскиваем:
201209061339461.jpg

20120906133957.jpg

Видим с интересом, что виной всему сломанная белая пластмаска, которая прикрепляет трос мотора к стеклу:
20120907180440.jpg

Тут пошло в ход воображение: как это можно слепить, куски проволоки и т.д. Но решение нашлось очень простое. Проблема-то оказалась известная:
82154835.jpg

Дайте две :)

Купил, поставил - все работает :)

хорошо показано..спасибо