Sign in to follow this  
valeriy_zf

Течь масла в моторе

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 posts in this topic

Recommended Posts

Просмотрел темы, похожего не нашел.
Катушки залиты маслом (см. картинку). Месяца три назад все вытер насухо. Сегодня заглянул - та же история.
На 4-5-6 цилиндрах посмотреть не получается. Кстати поставил на 3-4-5-6 катушки BERU, на 1-2 остались фирменные Delphi (менял на сервисе).
Недавно завел, пока не прогрелся начала мигать "Check ehgine" - старая болячка, но после замены свечей и катушек ушло. А теперь вот опять. Грешу на залитые маслом катушки. На сервис не обращался, ошибка всегда одна и та же: перебои возгорания в цилиндрах.
У кого есть какие соображения? Откуда масло, и как это вылечить?
post-14492-1349371099_thumb.jpg

Edited by valeriy_zf

Похоже, что течет из-под крышки распредвала.
Не подскажете, прокладки можно заказать отдельно или только в комплекте на весь мотор? А то на СТО мне насчитают по полной.
Не могу найти нигде, по цене сориентироваться. Менять, похоже, их не очень сложно. Вот только до 4-5-6 не добраться...
Еще интересно, почему на СТО мне ничего не сказали про масло, когда катушки меняли.

Edited by valeriy_zf

Похоже, что течет из-под крышки распредвала.
Не подскажете, прокладки можно заказать отдельно или только в комплекте на весь мотор? А то на СТО мне насчитают по полной.
Не могу найти нигде, по цене сориентироваться. Менять, похоже, их не очень сложно. Вот только до 4-5-6 не добраться...
Еще интересно, почему на СТО мне ничего не сказали про масло, когда катушки меняли.

надо менять прокладку полностью

Ну тогда они останутся без работы, поэтому видимо и промолчали. Тем более ты уже сам собрался менять прокладку, вот уже, они не заработали и т.д. Это их хлеб, поэтому многие умалчивают, про всякие мелочи и т.п.