Пример HTML-страницы
Sunsetpeople

Замена бачка омывателя.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Короче меня реально не устраивает емкость бачка, 3 литра это очень мало! Узнал что на Берлинго с омывателем фар вообще 6 литров ставят. Но мне рекомендуют Волговский на 5 литров, дешево 200р, но боюсь отверстие под насос не совпадет. Слева от двигателя реально много место, давайте подумаем как его туда закрепить? Кто нибудь задавался этой мыслью?

post-19828-1352472051_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда вы столько воды льете? У вас, что в Вологде грязи больше чем в Подмосковье?
Один хороший совет, для ВСЕХ. Перед тем как поехать, тряпочкой протирать стекла и обязательно под щетками. Просто, при том что у меня машина стоит в гараже и в идеальной чистоте, я каждое утро из под щеток вытираю песок и довольно много, даже если машина после дождя приехала. Откуда он там берется и в таких количествах ХЗ. Наверное стекло большое. Думаю, что большинство проблем со щетками, именно от этого.

Изменено пользователем Андреi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда вы столько воды льете? У вас, что в Вологде грязи больше чем в Подмосковье?
Один хороший совет, для ВСЕХ. Перед тем как поехать, тряпочкой протирать стекла и обязательно под щетками. Просто, при том что у меня машина стоит в гараже и в идеальной чистоте, я каждое утро из под щеток вытираю песок, даже если машина после дождя приехала. Откуда он там берется и в таких количествах ХЗ. Наверное стекло большое. Думаю, что большинство проблем со щетками, именно от этого.

Твой совет не поможет. Сейчас подморозило и вроде ничего, а вот переходная погода осень- зима, зима- весна, да и зимой грязи достаточно, увяжешься за кем то и вся грязь на лобовое, там три- не три дворником хоть чистым хоть грязным не поможет, ничерта не видно, омывалка спасает постоянно. А зимой так вообще стекла с ней быстрее оттаивают, в общем за полтора года эксплутаатции понял что 3 листра ниочем, причем у нас еще сзади дворник, зад закидывает так что вообще ничего не видно! а сухим тереть- одни разводы. Мои знакомые вообще делали круглые глаза когда узнали о емкости бачка, на рванюжный ланос шанс и то 4 литра ставят :swoon2:

 

кстати Вологда- очень грязный город... :closedeyes:

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделия отечественного автопрома ВАЗ, УАЗ, ГАЗ лучше не ставить - пластик бывает лопается. Я бы посмотрел бачки от Ларгуса или другой модели Рено где баччок большего объема, по крайней мере есть шанс что отверстия под насос будут аналогичными. Или, как вариант, бачки аналогичных каблуков других фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделия отечественного автопрома ВАЗ, УАЗ, ГАЗ лучше не ставить - пластик бывает лопается. Я бы посмотрел бачки от Ларгуса или другой модели Рено где баччок большего объема, по крайней мере есть шанс что отверстия под насос будут аналогичными. Или, как вариант, бачки аналогичных каблуков других фирм.

 

У меня лично ничего не лопалось, но пластик не ахти на ощупь и вид. У отечественных такая форма, что хрен запихнешь куда-нибудь. На площадке (слева от движка) по высоте скорре всего не поместится. А на штатном месте, вроде груша в притык по габаритам там зажата (при съеме бампера обратил внимание).
п.с. бачок по литражу просто пистец полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мелочитесь :don-t_mention: , фиат Дабло 7 литров (влезает почти 8). :fishing:

post-20826-1352740442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мелочитесь :don-t_mention: , фиат Дабло 7 литров (влезает почти 8). :fishing:

У самого был добло (ставили на них такие бачки может расчётом что там не 4струйки а 6 бежыт на стекло, мол мало будет емкости 3-5л.)
Так за зиму как всегда до полного заливаешь незамерзайку, а весной бегаешь с баночкой чтоб слить. Как по мне так очень много7л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого был добло (ставили на них такие бачки может расчётом что там не 4струйки а 6 бежыт на стекло, мол мало будет емкости 3-5л.)
Так за зиму как всегда до полного заливаешь незамерзайку, а весной бегаешь с баночкой чтоб слить. Как по мне так очень много7л.

 

А зачем сливать-то?! Воды долил + кубик моющего и готов разбавленный коктейль.
Лучше уж 7л, чем бегать постоянно вокруг бачка и возить с собой вечно запас, ибо маленький объем бачка.
К слову, на Калине было 5л и этого уже вполне достаточно, ну а 7л вообще можно в запасе только литрушку возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливал потому, как после зимы пол бачка остается незамерзайки (вечно полностью заливаешь и не израсходуешь) и жалко ее выливать или разбавлять если залито на -20, -30градусов.
А еще заливная горловина в диаметре такая-же как в обычной пластиковой бутылки (заливать очень удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    arbyzovigor
    Новый пользователь
    arbyzovigor
    Регистрация