Пример HTML-страницы
serg_16

не заводится рено меган 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ребята помогите............
машина не заводится. выдает ошибку- управление заперто (steering locked). как завести машину?????????? батарейки новые, при заводе тишина.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень...только когда снял блокиратор руля(снимается легко,находится под кожухом руля,чёрненкий с пачку сигарет),отнёс клипомену,он его перепрограмировал.После этого руль открылся и машинка завелась.Это их болячка.

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень...только когда снял блокиратор руля(снимается легко,находится под кожухом руля,чёрненкий с пачку сигарет),отнёс клипомену,он его перепрограмировал.После этого руль открылся и машинка завелась.Это их болячка.

ключ вставляю руль крутится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята помогите............
машина не заводится. выдает ошибку- управление заперто (steering locked). как завести машину?????????? батарейки новые, при заводе тишина.......

Стратер... Либо клеммы разболтались, либо втягивающее сгорело. У меня было такое.
P.S.: И есть же специальный раздел по Мегану 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратер... Либо клеммы разболтались, либо втягивающее сгорело. У меня было такое.
P.S.: И есть же специальный раздел по Мегану 2.

а при этом бортовик писал ошибку какую-либо (если не работает стартер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при этом бортовик писал ошибку какую-либо (если не работает стартер)

Писало именно про ошибку блокировки рулевого управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писало именно про ошибку блокировки рулевого управления.

одно плохо что с верху к нему не подлезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно плохо что с верху к нему не подлезть

Плохо, поэтому за те недолгие 2,5 года, что он у меня был (причем с новья), 4 раза приходилось пользоваться эвакуатором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. У меня похожая проблема с Рено меган 2 не заводится steering locked
Недавно поменял стартер, ездил день потом заехал на мойку помыл кузов покатался и поставил в гараж утром пришел заводить стартер молчит и надпись steering locked, я подумал что замок снял его он в открытом положении (защелка утоплена) он ни как не реагирует ни гудит не щелкает, думал дело в предохранителях прозвонил все, потом снял блок комутации просушил пол дня дома, поставил не помогло, только теперь добавилось если пытаешься завести срабатывает сигналка. И забыл сказать печка, дворники, фары все работает, а зажигание не включается удержанием кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!
Чтобы не плодить темы, решил написать здесь, т.к. причина все же одна - НЕ ЗАВОДИТСЯ
Сначала немного предыстории (может кому-то она будет полезна). Машину купили по осени, поэтому знакомы с ней мало. Зимой, когда температура падала ниже -20 она напрочь отказывалась заводиться, но при этом аккум был в порядке. Также были странные переключения передач на АКПП, сопровождающиеся толчками как вверх так и вниз. Обе проблемы ушли, как только поменял масло в АКПП, каким-то чудом туда было залито непонятное желтое маслянистое вещество, которое все и тормозило. Залил Total красный и вуаля! В -32 без прогревов она схватывала с первого раза! Вот....это если у кого-то есть похожие проблемы.
А с новой бедой я пока не разобрался. Так что может мне кто-нибудь поможет. Со смены масла она заводилась идеально, а тут постояла пару дней, причем температура колебалась от 0 до -25 гр и все, не хочет! Аккум живой, стартер крутит бодро, иска на свечах есть, свечи от бензина мокрые, мотор схватывает раз-два и ноль. раз-два-ноль и такое ощущение, что поттраивает. Да, и еще вчера загорелась надпись Chek injection, а сегодня ее уже не было.
Если есть у кого-то предположения, помогите! а то так неохота буксировать ее на станцию, лучше уже сам сделаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dickens, сначала коды ошибок нужно прочитать.как вы все хотите сложные в электронике машины починить сами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меган не заводится уже неделю.... Помогите, кто-нибуть советом...
Приехала в сервис с пробремой... спартер не крутит призапуске щелчек...
Мастера сказали стартер давно смалывали.. ездею на нем уже четвыртый год говорю Нет.
Сейчас почистим и в путь...Сняли почистели бендикс поменяли поставили обратно...
Теперь крутит а не заводится , а если заветятся , то потом раз 30-40 не заводится... по датчикам вопросов нет
Что делать7 Куда бежать? Сейчас стоит в ремонте ждет последующег диагноста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меган не заводится уже неделю.... Помогите, кто-нибуть советом...
Приехала в сервис с пробремой... спартер не крутит призапуске щелчек...
Мастера сказали стартер давно смалывали.. ездею на нем уже четвыртый год говорю Нет.
Сейчас почистим и в путь...Сняли почистели бендикс поменяли поставили обратно...
Теперь крутит а не заводится , а если заветятся , то потом раз 30-40 не заводится... по датчикам вопросов нет
Что делать7 Куда бежать? Сейчас стоит в ремонте ждет последующег диагноста...

не могу сказать, что у вас тоже самое, но!!!
У меня было следующее:
там на стартере идет стальная гайка. которая держит медный провод от акума :), вылечили заменой данной гайки, притом опытный мастер даже не дал рассказать проблему до конца. сказал :"все хватит, знаю я твою проблему", видимо часто такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 858
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Loperkeync
    Новый пользователь
    Loperkeync
    Регистрация