Пример HTML-страницы
hitz

педаль газа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

сегодня произошла не понятная для меня ситуация... после резкого разгона ( подмечу, что педаль не в пол) я включил нейтралку, но обороты двигателя взлетели до максимума, педаль газа была отпущена, растерялся на 2-3 секунды, даже не сообразил что делать то, после кратковременного нажатия на газ обороты упали, но вот я теперь думаю, а если такое произойдет в городе при малой дистанции и с включенное передачей, то.... Может, подскажите, где искать проблему? а то даже как-то боязно. Renault scenic 1 фаза 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно начал распускаться тросик газа ,поэтому на обратный ход тормозит ....

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно начал распускаться тросик газа ,поэтому на обратный ход тормозит ....

 


Самое логичное предположение, только сдается мне там педалька газа электронная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое логичное предположение, только сдается мне там педалька газа электронная...

Даааааа, делаааа! :popcorm: Значит тросик газа тут не причем! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааа, делаааа! :popcorm: Значит тросик газа тут не причем! :yahoo:

тросик от педали газа идёт в блок - реостат,который стоит на левом лонжероне,
а потом уже в блок управления ,во всяком случае на моём авто ( 2001г. с1 ф2 дв. к4м)и были такие же проблемы ,а потом порвался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое произошло сегодня(бури какие-то! :guns: )Полез посмотреть что там случилось и трос порвался! Трос идет от педали до электронного блока. Он стоит под капотом под бачкем с тормозной жидкостью. Временно поставил порванный короткий трос - сейчас ищу замену. Может кто подскажет номерок тросика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет тоже глянуть...какой у Вас пробег?

Изменено пользователем hitz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Porvalsya...aza-t29774.html

 

там указан код тросика 8200 073 162

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Porvalsya...aza-t29774.html

 

там указан код тросика 8200 073 162


у меня номер такой же ,разница в размерах только если у вас круиз-контроль ,так говорили в ПА,порвался на 175000 км.,временно использовал тросик от велосипедного тормоза,правда привод был ручным ,после установки штатного тросика сбрасывал клемму с АКБ,так как может поймать ошибку положение педали газа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера нашел на тросике его номер - 7700415221
трос этот идет на прямую от педали до мотора, т.е. никакого электронного блока под бачком с тормозухой у меня нет.
двигатель - F4R 740

Изменено пользователем hitz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера нашел на тросике его номер - 7700415221
трос этот идет на прямую от педали до мотора, т.е. никакого электронного блока под бачком с тормозухой у меня нет.
двигатель - F4R 740

всеравно осмотр тросика не помешает ,дальше дроссельная заслонка ,может быть закаксована ,тогда промывка ,желательно промывкой для дроссельной заслонки ,а не для карбюраторов ,так во всяком случае рекомендуют ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всеравно осмотр тросика не помешает ,дальше дроссельная заслонка ,может быть закаксована ,тогда промывка ,желательно промывкой для дроссельной заслонки ,а не для карбюраторов ,так во всяком случае рекомендуют ....

 

тросик в любом случаи буду менять, уже заказал. Благодарю за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 270 000 на троссе никаких обозначений нету. Мотор 1.6 К4М идет ч-з эл. блок как писал выше.Длинну можно поставить любую - вчера старый укоротил и поставил обратно. Трос порвался в месте входа в этот эл.блок в пластмассовой втулке-регуляторе. Почистил все и поставил трос - педаль газа стала намного легче двигаться. Новый закажу и положу с собой в авто.Тросс меняется за 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня никакой электроники на акселераторе. Трос идет от педали до дроссельной заслонки. Обделили где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня никакой электроники на акселераторе. Трос идет от педали до дроссельной заслонки. Обделили где-то.

капроновый шнурок,верёвка ,отличное решение в случае чего ,свой забыл в гараже в тот день ,а поскольку сломался напротив велосипедного магазина и было принято решение заменить тросиком от велосипеда ,пока придёт новый ,так что всем удачи,да менять его действительно 10-15 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

В продолжение темы. 

Датчик дает ошибку, светится "пила", иногда тухнет, машина не набирает обороты больше 1200. Иногда "прорывает", и обороты нормализуются, если поиграть педалью газа.

Ошибка: "Р1122 , Датчик положения педали акселератора 1/2, взаимосвязь" . Программа - Bosch ESI[tronic] 2.0

Тросик целый. 

datchik1.jpg.e1e50072feb83aea58731f48524b3ceb.jpg

Можно ли откручивать эти два самореза - чтоб разобрать датчик, или там какая-то точная настройка собьется?

Какая взаимозаменяемость этих датчиков между моделями? (у меня 1.9DCI , F9Q , подходит ли от других моделей)
Из-за этого датчика машина обездвижена.

Подкидывали датчик снятый с другой модели, ошибка сохраняется. У официалов моего датчика нет в наличии, сказали что и доставка из Европы под большим сомнением (очень старая запчасть, давно не выпускается), а в случае если все же найдут и доставят - 130 долларов и 5 недель ожидания. Хотелось бы найти быстрее, и можно б\у.

Датчик ли это на 100% уверенности шалит? 

У кого было подобное, поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже f9q
Разбирал, там ничего страшного нет)
Может просто его грязью забило.
Я разбирал заодно когда тросик подтягивал, а то газовала только с середины педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо )

Не, у меня видимо дело не в грязи. Разбираемся... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в Scenic обычная ДрЗ и данный трабл всегда проявляется после отъезда от заправочной колонки. Кратковременной нажатие на педаль газа - и до следующей заправки. Что это- не разбирался, не напрягает, но не тросик точно. Так как есть закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросик ставил обычный  чуть ли не велосипедный :) длину только надо рассчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleghjk
    Новый пользователь
    Oleghjk
    Регистрация