Пример HTML-страницы
Евгений С

Знак внимание

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа любители автомобиля Рено а также профессионалы! Подскажите такой вопрос! При движении на авто и ногда загорается знак внимание! Тоже самое что и постановка на ручник! Посветит посветит 3-5 секунд и погаснет! Может кто сталкивался! Ч то может означать это? Может это говорит о необходимости смены колодок? Или это АБС ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь уровень тормозной жидкости! Когда колодки изнашиваются, поршня в суппорте выходят и соответственно жидкость понижается, поэтому периодически надо проверять и чтобы была залита до максимального уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь уровень тормозной жидкости! Когда колодки изнашиваются, поршня в суппорте выходят и соответственно жидкость понижается, поэтому периодически надо проверять и чтобы была залита до максимального уровня.

Возможно! Завтра проверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно контролька ручника запараллелена с крышкой бачка тормозухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще это сигнализация износа колодок, если установлены такие колодки и к ним подключен провод, значит колодка почти стерлась.

 

Также, может быть провод, который подключается к индикатору износа имеет обрыв и замыкает на массу. Надо просмотреть проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ колодок - высвечивается пунктирная желтая лампочка на панели, а у него знак "внимание" (т.е. как я понял "восклицательный"), и это знак ручника и уровня тормозной жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ колодок - высвечивается пунктирная желтая лампочка на панели, а у него знак "внимание" (т.е. как я понял "восклицательный"), и это знак ручника и уровня тормозной жидкости.

 

Тогда это датчик уровня тормозной жидкости глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я об этом и говорил

Изменено пользователем pancers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, - вы даёте правильный ответ человеку, задавшему вопрос, или диалогизируете, пытаясь выявить истину в интересующем нас вопросе, а уже оттуда, придя к общему знаменателю, дать ответ, автору топика?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, - вы даёте правильный ответ человеку, задавшему вопрос, или диалогизируете, пытаясь выявить истину в интересующем нас вопросе, а уже оттуда, придя к общему знаменателю, дать ответ, автору топика?????

Вообще ваш ответ не по теме, какое-то обсуждение постов, а не дельная реплика! Читайте тему, а не обсуждайте чужие мысли!!!
P.S. Извините что отвлекся от темы Изменено пользователем pancers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ваш ответ не по теме, какое-то обсуждение постов, а не дельная реплика! Читайте тему, а не обсуждайте чужие мысли!!!
P.S. Извините что отвлекся от темы

а в чём проблема не пойму? я то-как раз по-теме.... если у вас вас возник диалог, обсудите в личке, а уж потом.... хотя о чём я???? и сам был замечен........ - каюсь......был у меня словесный конфликт с коллегой из Беларусии, даже не обошлось без вмешательства всея Renault.... Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа любители автомобиля Рено а также профессионалы! Подскажите такой вопрос! При движении на авто и ногда загорается знак внимание! Тоже самое что и постановка на ручник! Посветит посветит 3-5 секунд и погаснет! Может кто сталкивался! Ч то может означать это? Может это говорит о необходимости смены колодок? Или это АБС ?

И каков результат этого всего оказался? Отпишитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав посты приходит выражение-делать из мухи слона.
Красный восклицательный знак на приборке, это однозначно недостаточный уровень тормозной жидкости в бочке и включен ручной тормоз, а больше ничего. Долить и покататься, если загорится опять, значит искать утечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав посты приходит выражение-делать из мухи слона.
Красный восклицательный знак на приборке, это однозначно недостаточный уровень тормозной жидкости в бочке и включен ручной тормоз, а больше ничего. Долить и покататься, если загорится опять, значит искать утечку.

ну долить, это убедиться и признаться самому себе, что нет уровня тормозной жидкости, а следовательно выехать на дорогу, на заведомо неисправном автомобиле, причём неисправность эта в тормозной системе, а не в перегоревшей лампочке.... вы прямо толкаете человека на преступление!!!!

 

если нет уровня, - нужно искать куда он делся, тормозная жидкость, сама по себе не испаряется!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет уровня, - нужно искать куда он делся, тормозная жидкость, сама по себе не испаряется!!!!

 

По мере износа колодок и тормозных дисков, уровень автоматически падает. И не факт, что тормозная жидкость куда то уходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал еще раз внимательно первый пост и понял, что лампа загорается независимо от нажатия на педаль тормоза, соответственно износ колодок как вариант снимается, так как даже при стоянке и нажатии педали тормоза и соответственно падении жидкости в бочке, лампа должна загораеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно уровень жидкости был ниже минимума! Долил выше максимума поездил знак внимания больше не появлялся! Спасибо за совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кто-нибудь подсказать сколько всего тормозной жидкости в ситеме включая бочек. Началось падение уровня, подлил 200 грамм, подтеков нигде нет. Осенью отгнил щиток заднего левого тормозного диска, я его снял вообще.
Могут из за этого щитка быстро износится колодки и соответственно упасть уровень тормозной жидкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать сколько всего тормозной жидкости в ситеме включая бочек. Началось падение уровня, подлил 200 грамм, подтеков нигде нет. Осенью отгнил щиток заднего левого тормозного диска, я его снял вообще.
Могут из за этого щитка быстро износится колодки и соответственно упасть уровень тормозной жидкости?

быстрее износиться-то конечно могут, вот только с загоранием лампы от износа колодок, я ни разу не сталкивался, - не настолько он падает, если изначально был между max и min... не говоря уж про 200 грамм, литрухи, на всю систему за глаза хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Постоянно горит внимание и стоп, причём горит уже давно 2-3года. Уровень в норме, стоит как вкопаный на МАКС. Протягивал все мне известные массы и щупал проводку. Иногда она может потухнут на несколько дней, а потом опять загорается и горит долго - месяцами. Вот засада. Куда рыть не знаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать сколько всего тормозной жидкости в ситеме включая бочек. Началось падение уровня, подлил 200 грамм, подтеков нигде нет. Осенью отгнил щиток заднего левого тормозного диска, я его снял вообще.
Могут из за этого щитка быстро износится колодки и соответственно упасть уровень тормозной жидкости?

До сегодняшнего дня отъездил на машине более 2 лет, тормозуху не разу не доливал. Менял и передние и задние колодки, задних защитных тормозных колодок никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Постоянно горит внимание и стоп, причём горит уже давно 2-3года. Уровень в норме, стоит как вкопаный на МАКС. Протягивал все мне известные массы и щупал проводку. Иногда она может потухнут на несколько дней, а потом опять загорается и горит долго - месяцами. Вот засада. Куда рыть не знаю... :(

куда копать?
- копать нужно по проводу от бачка тормозухи, - сто пудов где-то коротыш на массу....
начать можно прямо с пробки с поплавком, возможно в ней проблема.... Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда копать?
- копать нужно по проводу от бачка тормозухи, - сто пудов где-то коротыш на массу....
начать можно прямо с пробки с поплавком, возможно в ней проблема....

Звоню разъём на массу - коротыша нет. Проверил сам поплавок - замыкает и размыкает как положено :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню разъём на массу - коротыша нет. Проверил сам поплавок - замыкает и размыкает как положено :angry:

А знак "Внимание" вроде от ручника тоже загорается. Может там проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знак "Внимание" вроде от ручника тоже загорается. Может там проблема?

От ручника только "Внимание" загорается, а у меня ещё и СТОП горит одновременно как при пониженном уровне тормозухи. Но уровень на МАХ, проблема в электрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ручника только "Внимание" загорается, а у меня ещё и СТОП горит одновременно как при пониженном уровне тормозухи. Но уровень на МАХ, проблема в электрике.

Индикация на приборной панели что от ручника, что от нехватки тормозухи одинаковая (позавчера менял тормозную трубку). При отсоединении разъёма от бачка лампочки загораются, при подсоединении и наличии жидкости - тухнут. Т.е работает на зымыкание. У Вас плохой контакт либо обрыв. В проводке от бачка или от ручника - искать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню разъём на массу - коротыша нет. Проверил сам поплавок - замыкает и размыкает как положено :angry:

Посмотрите по схеме (слева внизу), возможно причина в том и есть, что нет коротыша ни в одном из проводов и на ручнике тоже.

post-19574-1364228936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • dimon405
    • botler
    • katz
    • aphauni
    • X-ploit444
    • Павел32
    • Андрей1979
    • murr
    • filretro017
    • djon18
    • nahal_1685
    • arkadius
    • Замоскворецкий
    • Иванко
    • tref7
    • Fasthall
    • petruha
    • senya44
    • Serg-Scenic II
    • roman30179
    • OFELY
  • Статистика пользователей

    83 170
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Foster14
    Новый пользователь
    Foster14
    Регистрация