Пример HTML-страницы
O_oLeGk

Проблема с переключением ближнего и дальнего света

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем.
Заранее хочу извиниться. Нету времени искать похожие темы.
Опишу ситуацию.
Каждое утро я езжу на Рено на работу по неосвещенной трассе, километров 30.
Время от времени на пути встречаются автобусные остановки и пешеходные переходы.
И чтобы осветить и так еле видимые линии пешеходных переходов и часто перебигающих по ним людей, облаченных еще в добавок во все, как всегда, черное, приходится часто переключаться с ближнего на дальний свет.
В один из таких дней, повторяя эти не замысловатые переключения, я заметил, что когда я возвратил рычажок обратно в положение ближнего света, так и остался гореть дальний (и индикатор на панели приборов тоже говорит, что горит дальний свет - у меня лампочка в виде ярко синей фары)
Ближний свет можно получить в двух случаях:
1) если резко-резко несколько раз подергать переключатель, то раз на 10 загорается ближний свет (и индикатор ближнего - в моем случае это лампочка в виде зеленой фары), но, например, если включить любой поворотник, свет сменяется на дальний.
2) если найти какое-то среднее положение между положениями включения ближнего и дальнего света.
Но это получается нужно ехать и одной рукой держать переключатель.
Это полбеды.
Приехав на стоянку, чтобы оставить машину, понял, что при выключении
зажигания, дальние фары остаются гореть.
И чтобы не разрядить аккумулятор пришлось снять клемы, и закрыть машину вручную без сигнализации.

 

Вопросы:
1) кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
2) в чем может быть причина?
3) сняли переключатель, выдернули провода.
Вот этот сам коробок, в который входит переключатель стоит у нас около 3 тысяч.
Возможно его самому починить если в нем проблема? Кто-нибудь его разберал?

 

На данный момент, чтобы пользоваться машиной с ближним светом и сигнализацией, отсоединили контакты с дальнего света, оставив только ближний. Сейчас на панели приборов горят сразу две лампочки - индикаторы и ближнего и дальнего.

 

P.S. Не знаю как на других Рено, на моем переключение света происходит следующим образом:
На переключателе поворачиваю колесико от себя один раз (габариты), 2 раза - ближний свет.
Дергаю рычаг на себя до щелчка - дальний свет.
Заранее спасибо

Изменено пользователем O_oLeGk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Возможно проблема в реле. С Уважением Парамонов Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Возможно проблема в реле. С Уважением Парамонов Владимир

проблема в переключателе! Вот разбирается он или нет не знаю! Как варик мона на разборке спросить всеж дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Возможно проблема в реле. С Уважением Парамонов Владимир

Я бы сказал наоборот, проблема в том, что реле как такового нет, поэтому и подгорают контакты в переключателе. Я себе по совету с дружественного форума внедрил таки реле. Стоимость 2 реле с колодками намного дешевле переключателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал наоборот, проблема в том, что реле как такового нет, поэтому и подгорают контакты в переключателе. Я себе по совету с дружественного форума внедрил таки реле. Стоимость 2 реле с колодками намного дешевле переключателя.

Мог бы и схемкой поделиться, что, куда, зачем?!!!
Но это ты сам ставил, а у парня я так понял туда пока никто не лез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы и схемкой поделиться, что, куда, зачем?!!!
Но это ты сам ставил, а у парня я так понял туда пока никто не лез!

Как мне кажется, из-за отсутствия реле, в силу ряда объективных причин, есть вероятность выхода из строя контактных групп подрулевого переключателя (в штатной проводке фары коммутируются напрямую через подрулевик).
Я себе делал по схеме из этого сообщения
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.p...=275864#p275864

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

проблема в переключателе! Вот разбирается он или нет не знаю! Как варик мона на разборке спросить всеж дешевле!

Кстати сказать, когда делал включение противотуманок при включении ближнего света, разобрал переключатель. Ничего особо сложного, времени на разборку-сборку (не считая снятия переключателя с машины) ушло с полчаса. Но лучше делать в 4-е руки - много замочков, поэтому одному не всегда с руки поддевать и сдергивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_oLeGk, у Вас проблема с подрулевым переключателем.
Переключатель разборке поддается, с помощью 2-3 тонких, шлицевых отверток.
Сам ремонтировал на мегане 1 и логанах(они похожи очень). Подобные симптомы из-за подгорания контактной группы.
Из-за нагрева контактной группы пластик плавится и всё. Если процесс начался недавно, то восстановить - реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня иногда при отсчёлкивании рычажка из положения поворотника отключается свет фар. колёсико само переключается на габарит. не часто но случается такое. неприятно по выходу с поворота без света оставаться хоть и на считанные секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда при отсчёлкивании рычажка из положения поворотника отключается свет фар. колёсико само переключается на габарит. не часто но случается такое. неприятно по выходу с поворота без света оставаться хоть и на считанные секунды.

Это переключатель начинает сдышать, после прочистки и смазки обычно проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация