Пример HTML-страницы
Santa88

Провалилась педаль сцепления 1,9 dCi 2004г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая - провалилась педаль сцепления (далеко от дома(((()- после чего пришлось тянуть машину в гараж на буксире - после осмотра выяснил - уровень в бачке тормозной жидкости упал - оказалось она вытекла по коробке- в пластиковую защиту под двигателем. Добрался до главного цилиндра сцепления - проверил на исправность -все работает- ...остался рабочий цилиндр - судя по подтекам из которого и течет жидкость, может дело в манжете? Я так понимаю он находится внутри коробки - и что бы до него добраться коробку нужно снимать? или есть другие варианты? Может кто-то сталкивался с этим или является специалистом в данном вопросе - подскажите, пожалуйста...... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий цилиндр совмещен с выжимным подшипником, поэтому снимайте КПП. Ремонтировать там нечего, поэтому приобретите все заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить,при каком пробеге случилась сия хрень. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация такая - провалилась педаль сцепления (далеко от дома(((()- после чего пришлось тянуть машину в гараж на буксире - после осмотра выяснил - уровень в бачке тормозной жидкости упал - оказалось она вытекла по коробке- в пластиковую защиту под двигателем. Добрался до главного цилиндра сцепления - проверил на исправность -все работает- ...остался рабочий цилиндр - судя по подтекам из которого и течет жидкость, может дело в манжете? Я так понимаю он находится внутри коробки - и что бы до него добраться коробку нужно снимать? или есть другие варианты? Может кто-то сталкивался с этим или является специалистом в данном вопросе - подскажите, пожалуйста...... Спасибо!

было такое, тупо развалился выжимной. По деньгам попал хорошо, 2 рубля выжимной+7(точно не помню) работа, но я параллельно менял сальник коленвала Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и снятие кпп тоже не из дешевых работ затратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кроме выжимного сразу смотреть и состояние сцепления. А лучше поменять все сразу, чтобы дважды не снимать коробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу все менять. Тысяч 20 с небольшим. А через пару-тройку месяцев после замены у меня педаль сцепления опять ушла..... Оказывается расщелкнулась ночью на стоянке сама)))))))))))))))) А я в сервис отбуксировал)))) Бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу все менять. Тысяч 20 с небольшим. А через пару-тройку месяцев после замены у меня педаль сцепления опять ушла..... Оказывается расщелкнулась ночью на стоянке сама)))))))))))))))) А я в сервис отбуксировал)))) Бред

ничо непонял, чего-где расщелкнулось само?, хотя в этой машине все непредсказуемо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через пару-тройку месяцев после замены у меня педаль сцепления опять ушла..... Оказывается расщелкнулась ночью на стоянке сама

сами то верите что на стоянке самаааа.....это только если недо-щелкнули при монтаже :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация