Пример HTML-страницы
wws10

Датчик дождя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по Scenic II 2008 год
Клиент обратился с проблемой: Не работает прерывистый режим с/о
Смотрел CLIPом - нет сигнала с датчика дождя, положение рычага с/о и кольца чувствительности видит.
Стекло меняли, основание ДД с "глазом" не приклеено к стеклу а защелкнуто на самом ДД и снимается вместе датчиком.
Может кто знает процедуру в конфигурировании ЦЭКБС, чтобы отключить датчик дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает процедуру в конфигурировании ЦЭКБС, чтобы отключить датчик дождя?

может уже и не помню,скорее всего найти надпись....датчик дожня-С и поменять на БЕЗ....хотя давно не брал в руки клип....этот параметр хоть присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключается вместе с датчиком света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключается вместе с датчиком света

Клипом не знаю, а кнопкой на подрулевом ДД (как многие на форуме писали) не отключается, только датчик света. Специально пробовал, сейчас ДС отключен, а ДД работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отключение - включение торцевой кнопой "авто" на левом рычаге я знаю! Задача в том, чтобы отключив функцию ДД заставить с/о работать в режиме регулируемой паузы. А при выключении ДД кнопкой "авто" режим паузы не появляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отключение - включение торцевой кнопой "авто" на левом рычаге я знаю! Задача в том, чтобы отключив функцию ДД заставить с/о работать в режиме регулируемой паузы. А при выключении ДД кнопкой "авто" режим паузы не появляется!

Если мне не изменяет память, то на торце левого рычажка выключается - включается авто свет, но не ДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дописал .... Clipом, при отключении датчика дождя или датчика света, отключаются оба режима и кнопка на левом переключателе не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и проблема в том, что в CLIP в разделе "Операции записи конфигурации" нет пункта "Передний стеклоочиститель" , а в разделе "Ввод параметров" есть пункт "Стеклоочистители" и там одна строка "Тип центрального коммуникационного блока" и если в него зайти он предлагает первым этапом стереть конфигурацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, стираешь, следом ставишь конфигурацию без датчика дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я неправильно сказал! Вопрос в том, что удалив конфигурацию "Тип центрального коммуникационного блока", я удаляю только то, что касается с/о или всю конфигурацию по автомобилю? И еще нужен будет код программирования? (который генерится онлайн по VIN)?
Вот бы процедуру пошагово, можно с картинками! И да еще - где мне взять "Ну все правильно, стираешь, следом ставишь конфигурацию без датчика дождя"?

Изменено пользователем wws10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенность меганов и сцеников в том что при изменении какой либо функции ЦЭКБС сотрется текущая комплектация. И заново нужно будет ее вбить. Никакого кода не требуется, просто следуй указаниям клипа. Предварительно перепиши текущую комплектацию. Вот когда будешь прописывать новую комплектацию на вопрос "Датчик дождя и освещенности" поставишь "БЕЗ".
В клипе выбрать ремонтный режим, программирование, SC008 "Тип ЦЭКБС".

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лагуне 2 просто был параметр Без Тип1 и Тип2 (то есть с автосветом и автосветом + ДД). Стекло у лагуны меняли и датчик заного приклеяли. Только беда узналась потом. ДД не работал :( Почитав форумы пришли к выводу, что при замене стекла и переклеивании датчиков нужно отключать аккумулятор. И если в конфигурации отключать датчики, то их включение всё равно их не включит. Люди говорят, что включить может только 74-ый клип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло меняли, основание ДД с "глазом" не приклеено к стеклу а защелкнуто на самом ДД и снимается вместе датчиком.
Может кто знает процедуру в конфигурировании ЦЭКБС, чтобы отключить датчик дождя?

Поинтересуюсь, а почему не купить новый корпус с гелем и восстановить работу датчика дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лагуне 2 просто был параметр Без Тип1 и Тип2 (то есть с автосветом и автосветом + ДД). Стекло у лагуны меняли и датчик заного приклеяли. Только беда узналась потом. ДД не работал :( Почитав форумы пришли к выводу, что при замене стекла и переклеивании датчиков нужно отключать аккумулятор. И если в конфигурации отключать датчики, то их включение всё равно их не включит. Люди говорят, что включить может только 74-ый клип.

Исходя из твоих слов можно сделать вывод что при обрыве провода от ДД или плохом контакте в разъеме и после устранения этих неисправностей ДД не заработает снова. Бред!
Один мой знакомый занимается заменой стекол, так вот у него небыло проблем с датчиками дождя и света, нужно только соблюдать технологию их приклеивания.
В твоем случае будет косяк установщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из твоих слов можно сделать вывод что при обрыве провода от ДД или плохом контакте в разъеме и после устранения этих неисправностей ДД не заработает снова. Бред!

+
отключал ДД - ничего не слетало. После подключения всё работало снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
отключал ДД - ничего не слетало. После подключения всё работало снова.

 


предохранитель проверьте на ДД.
Банально - о вариант. я оборал шлейф, потом спаял - не заработал. Искал - предохранитель сгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Проблема решена с помощью конфигурации CLIP (без датчика дождя и освещенности) теперь обычный стеклоочиститель с регулируемой паузой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Проблема решена с помощью конфигурации CLIP (без датчика дождя и освещенности) теперь обычный стеклоочиститель с регулируемой паузой!

Отдельно не отключается ДД? Только вместе с ДО ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно может чего то не понял - но по моему если щетки не стоят в режиме АВТО, то в ручном режиме они должны отрабатывать все режимы вне зависимости от ДД вообще
если это не так то это уг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно может чего то не понял - но по моему если щетки не стоят в режиме АВТО, то в ручном режиме они должны отрабатывать все режимы вне зависимости от ДД вообще
если это не так то это уг

они отрабатывают, но скорость большая очень в ручных режимах
wws10 , а с отключенным ДД какие скорости в разных положениях рычага? и как колесико работает теперь? Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

они отрабатывают, но скорость большая очень в ручных режимах
wws10 , а с отключенным ДД какие скорости в разных положениях рычага? и как колесико работает теперь?

Блин, меня тоже интересует ответ на этот вопрос! Заработало в итоге колёсико или нет? и как со скоростью?(задумываюсь тоже отключить!)
wws10 - будь так добр отпишись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, меня тоже интересует ответ на этот вопрос! Заработало в итоге колёсико или нет? и как со скоростью?(задумываюсь тоже отключить!)
wws10 - будь так добр отпишись!

 

Нормально все будет работать, как у всех, в прерывистом режиме ... Вообще датчик дождя, зимой, нормально не отрабатывает. Обледенивает и перестает работать. приходится постоянно ручагом туда-сюда ... Езжай к официалам, они отключат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда оледеневает ДД, то действительно ведет себя неадекватно. Но когда стекло прогреется, как правило вполне нормально. Иногда запустит вдруг дворники без паузы по чистому стеклу - выключишь ненадолго, потом включаешь опять - все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 695
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdancxd
    Новый пользователь
    Bogdancxd
    Регистрация