Пример HTML-страницы
Pt80

Нужен топливный насос на Trafic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привер, камрады!

 

Машинка Renault Trafic 2, мотор: 1,9 TD F9Q-762

 

Нужен топливный насос (погружной). Вроде бы оригинал идет:
BOSCH 0580453496 - вроде бы!

 

Стоит дорого, под 4к. Никак не могу найти его характеристики, подойдет ли топливный от бензиновой версии? Какие могут подойти аналоги?
Может кто подсобит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоза не получится. Речь идёт о топливоподкачивающем насосе, меняется рампой вместе с измерителем уровня топлива. Измеритель после извлечения будет врать. Сам насос отдельно продаётся, стоит около 3 т.р.
У меня был такой опыт, так что вперёд, за новыми запчастями. По экзисту около 9 т.р.- не возьми от бензинки там 3,5 бар, а у тебя 2.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоза не получится. Речь идёт о топливоподкачивающем насосе, меняется рампой вместе с измерителем уровня топлива. Измеритель после извлечения будет врать. Сам насос отдельно продаётся, стоит около 3 т.р.
У меня был такой опыт, так что вперёд, за новыми запчастями. По экзисту около 9 т.р.- не возьми от бензинки там 3,5 бар, а у тебя 2.5.

хм, ты меня немного в ступор ввел, сразу куча вопросов появилось. Смотри, оригинальный насос как я понимаю, это он: BOSCH 0 580 453 496
по экзисту стоит: 3`100

 

Также по экзисту ВРОДЕ БЫ выходит, что аналоги ему такие:

 

Renault 8200 071 331
Bosch 0 580 313 078
Quinton Hazell QFP891

 

Первый (8200 071 331) ставили на RENAULT LAGUNA II.
Здесь вот нашел: http://www.autopartoo.com/oem/renault/8200071331.html - что у него давление 0,5 бар. Ну допустим это избыточное и значит оно 1,5. Врут? Искал характеристики насоса, вообще непонятно где их взять, нигде не пишут, единственную ссылку нашел (выше).

 

Также не очень понял твои слова - нужно поменять сам насос, он стоит 3к, ты вот сам пишешь. А почему ты говоришь тогда запчастей на 9к? Что значит измеритель будет врать, как этого избежать?
А если новый измеритель даже допустим купить и заменить - он уже не будет врать? не вижу разницы...

 

В общем, пока путаюсь, сори...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSCH 0 580 453 496 ЭЛЕКТРОБЕНЗОНАСОС + 2 292.00 р.

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, оригинальный насос как я понимаю, это он: BOSCH 0 580 453 496
по экзисту стоит: 3`100
Именно от лагуны ставил , меняется не сложно, только измеритель ХХХХХХХ врет. Тебя ещё ждёт счастье при замене, не повреди крышку, бак из пластмассы растягивается, не держи незакрученной. Да и вторая пара рук не будет лишней.

Изменено пользователем Полковник
В случае повтора вынесу предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSCH 0 580 453 496 ЭЛЕКТРОБЕНЗОНАСОС + 2 292.00 р.

это ты к чему? К цене? Ну поздравляю, значит логистика до тебя стоит подешевле. Около москвы насос для в самом дешевом варианте стоит 3`100

 

Смотри, оригинальный насос как я понимаю, это он: BOSCH 0 580 453 496
по экзисту стоит: 3`100
Именно от лагуны ставил , меняется не сложно, только измеритель ХХХХХХХ. Тебя ещё ждёт счастье при замене, не повреди крышку, бак из пластмассы растягивается, не держи незакрученной. Да и вторая пара рук не будет лишней.

я в результате тебя так и не понял. То ты говоришь про 3к стоит насос, то про то, что запчасти стоят 9к.

 


Камрады! А можно где найти характеристики этого насоса? Где искал - нигде не нашел (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва 1001z.ru Грайвороновский пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос меняется вместе с измерителем, без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос меняется вместе с измерителем, без вариантов.

ты извини, но ты можешь как-то более развернуто отвечать?
Я столько вопросов задаю, а ты просто игноришь и выдаешь короткие, вводящие в ступор фразы.

 

Почему только с измерителем? Ты менял тоже с измерителем, но если так почему у тебя он неправильно работает?

 

Почему ты говоришь о стоимости зап. частей то 3к, то 9к?

 

И вообще не понимаю, если с измерителем все ок, какая разница если вместо исправного измерителя поставить другой новый исправный измеритель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты извини, но ты можешь как-то более развернуто отвечать?
Я столько вопросов задаю, а ты просто игноришь и выдаешь короткие, вводящие в ступор фразы.

 

Почему только с измерителем? Ты менял тоже с измерителем, но если так почему у тебя он неправильно работает?

 

Почему ты говоришь о стоимости зап. частей то 3к, то 9к?

 

И вообще не понимаю, если с измерителем все ок, какая разница если вместо исправного измерителя поставить другой новый исправный измеритель?


Рампа погружается в центр бензобака. Состоит из ситечка, клапана изб.давления, насоса, измерителя уровня- реношники подстраховались измеритель с новым насосом будет врать.
Замена не сложная, при замене можно: перепутать положение рампы (поплавок измерителя упрётся), открутить крышку-гайку рампы и уйти пить чай...(открутил-заменил-закрутил) горловина разойдётся.
P.S.Скупой платит дважды, а дурак трижды. Удачи.
Заказ делай лучше на сервисе рено- наценка не большая, в экзисте могут привезти не то. Изменено пользователем алексей 456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

измеритель с новым насосом будет врать.

ты можешь объяснить физику этого процесса?!

 

Если я вытащу ИСПРАВНЫЙ измеритель и заново его замонтирую - он будет врать.

 

А если куплю новый и его замонтирую - он не будет врать, так получается?

 

Не понимаю как такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты можешь объяснить физику этого процесса?!

 

Если я вытащу ИСПРАВНЫЙ измеритель и заново его замонтирую - он будет врать.

 

А если куплю новый и его замонтирую - он не будет врать, так получается?

 

Не понимаю как такое возможно.


После извлечения он не работает как надо(похоже как с картриджами НР). Сам не понимаю, первый раз менял по инструкции- всё о.к. Второй - сколхозил насос от лагуны (старый измеритель №1 ничего не показал, старый №2 после двух делений показывал три)
Поскольку жадным уже был, то делюсь опытом.
Самое интересное, что может просто забиться ситечко, но это не освободит тебя от трат. Изменено пользователем алексей 456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Смотри, оригинальный насос как я понимаю, это он: BOSCH 0 580 453 496
по экзисту стоит: 3`100
Именно от лагуны ставил , меняется не сложно, только измеритель ХХХХХХХ врет. Тебя ещё ждёт счастье при замене, не повреди крышку, бак из пластмассы растягивается, не держи незакрученной. Да и вторая пара рук не будет лишней.
Ребята подскажите, луплюсь на екзист и не вижу дешевле пяти тыщ, что то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 792
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantwc
    Новый пользователь
    Bogdantwc
    Регистрация