Пример HTML-страницы
Андрей7

Колодки тормозные передние

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подойдут ли Колодки тормозные передние Valeo код 598 002 http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=BC98C125 Если кто ставил- поделитесь впечатлениями, или что другое посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут!
Если уж очень хочется сэкономить на неоригинале, то я бы посоветовал посмотреть, что лежит в оригинальной коробке (RENAULT 7701207066) и купить такие же. Или что-нибудь из ATE, Lucas...
Valeo далеко не самый именитый производитель колодок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я бы посоветовал посмотреть, что лежит в оригинальной коробке...

Вот что лежит в оригинальной коробке (77 11 130 071)
818a5dfea483t.jpg
Чем отличаются 77 01 207 066 от 77 11 130 071 не знаю. Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут ли Колодки тормозные передние Valeo код 598 002 http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=BC98C125 Если кто ставил- поделитесь впечатлениями, или что другое посоветуете.

Совет.
Есть такой инэт магазит exist.ru , зарегся там и введи номер родных колодок, тебе выдадут список как оригинала так и неоригинала, посмотри приценись, ну или же купи такие же в другом магазе.
Я покупал колодки фирмы Лукас 750р.

 

П.С. В лубом магазине автозапчастей для иномарок, можно просто попросить колодки для своей машины и тебе как правило всегда ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что лежит в оригинальной коробке (77 11 130 071)

это лежит текстар упакованный в коробку рено ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет.
Есть такой инэт магазит exist.ru

Я в нем всё и покупаю, просто решил спросить здесь- ведь поменять в exist.ru не подошедший товар наверное сложновато. Жалко, Textar там нет. Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нем всё и покупаю, просто решил спросить здесь- ведь поменять в exist.ru не подошедший товар наверное сложновато. Жалко, Textar там нет.

Textar 21463 182 3 4 T4115 Колодки тормозные передние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Textar 21463 182 3 4 T4115 Колодки тормозные передние

Спасибо,но их нет в прдаже-вот http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&...amp;analoglev=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую брать японские колодки.У меня стояли, так они мне все диски стерли.Пришлось менять и диски и колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Textar 21463 182 3 4 T4115 Колодки тормозные передние

 

Я тоже подбираю себе колодки на clio symbol...
Странно, но в списке подходящих моделей авто для Textar 21463 182 3 4 T4115 нет CLIO II LB03 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я вчера купил Remsa за 750 рублей, завтра поставлю - посмотрим, как ходить будут :to_become_senile: или кто-то что-то плохое знает про них - предупредите тогда!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстар не очень бережно обращается с дисками.Я бы рекомендовал ФЕРОДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remsa колодки относительного низкого качества. Подойдут спокойным водителям. Не допускают сильного перегрева. К дискам вполне лояльны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно надо FAQи делать по популярным темам. Колодки передние, свечи и т.д.
А то куча тем получается, а найти трудно.
Модераторы бы и подклеивали туда всё.

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может создать просто что-то наподобие рейтинга:
заслуживающие уважения соклубников - например, Lucas
самые недолговечные и плохие - те-то... (основываться на личном опыте)

 

а что значит, "спокойный водитель"? :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки машинки, менял колодки с дисками. К перфорируемым дискам взял колодки Lucas/TRW, других увы не было. По ощущениям, ранее стоящие Ferodo немногим отличались от Lucas. Тормоза хорошие, но я активно езжу, да и тормоза лишними не бывают. Следущие возьму что нибудь оспортивленное, либо Ferodo либо EBC. В глубине души понимаю, что диски могут лучше работать в дуэте с хорошими колодками.
Lucas-ом пользовался еще на Акценте, нравились. На Клюшке стиль вождения очень сильно изменился, хожу низко, поэтому Lucas при следущей замене, попробую сменить на, что нибудь поинтереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойный водитель-это тот, у кого передние колодки служат более 40 т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отъездил-то всего 3,5 тысячи после покупки, у прежнего хозяина не спрашивал, когда он менял колодки и менял ли их вообще.. ладно, поставим эти, посмотрим, сколько они прослужат? а есть какой-то период адаптации колодок, в течение которого нужно ездить более мягко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойный водитель-это тот, у кого передние колодки служат более 40 т.км.

Фантастика какая-то :)

 

На Клио 2 1.6 ставил Remsa как-то раз (надо было срочно менять, а других не было).
Для "отжига" не годятся - перегреваются и вонять начинают :)

 

З.Ы. Хорошие колодки при дерьмовой резине ситуации не исправят. Ну это так, к слову пришлось.

 

Я отъездил-то всего 3,5 тысячи после покупки, у прежнего хозяина не спрашивал, когда он менял колодки и менял ли их вообще.. ладно, поставим эти, посмотрим, сколько они прослужат? а есть какой-то период адаптации колодок, в течение которого нужно ездить более мягко?

Ну километров 50-100 плавнее тормози.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки машинки, менял колодки с дисками. К перфорируемым дискам взял колодки Lucas/TRW, других увы не было. По ощущениям, ранее стоящие Ferodo немногим отличались от Lucas. Тормоза хорошие, но я активно езжу, да и тормоза лишними не бывают. Следущие возьму что нибудь оспортивленное, либо Ferodo либо EBC. В глубине души понимаю, что диски могут лучше работать в дуэте с хорошими колодками.
Lucas-ом пользовался еще на Акценте, нравились. На Клюшке стиль вождения очень сильно изменился, хожу низко, поэтому Lucas при следущей замене, попробую сменить на, что нибудь поинтереснее)

В пятницу поеду в Ренаультру.
На переднюю ось ставлю диски Zimmermann (перфорированные) + колодки EBC Greenstuff.
Сзади диски остаются пока сток (ещё живые), колодки - EBC Greenstuff.
Плюс новая тормозная жидкость и армированные тормозные шланги.

 

Отпишусь потом по впечатлениям - главное до субботы успеть обкатать, а то там спринт с 11 утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное до субботы успеть обкатать...

Могу помочь в обкатке, бензин мой :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь, прогадал, получается с этой Remsoi :huh:

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь, прогадал, получается с этой Remsoi :huh:

Да не, не парься.
Нормальные колодки, просто не очень любят перегрев.
Только и всего.

 

Претензий к качеству торможения в обычных режимах движения у меня не возникало.

 

З.Ы. Для сравнения. Всякие Ремсы-Фигемсы стоят в районе 800-1100 рублей, а нормальные спортивные колодки стартуют от 3-5 тысяч рублей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Люди подскажите где можно в Москве пробрести EBC Greenstuff.
А то диски у меня уже лежат Zimmermann, а колодки не могу найти :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

купил колодки Textar 2146304 за 807руб. в detali.ru (Питер)
откатал 2000км пока без нареканий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что родные 7701207066 совсем не катят??? и какие лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что родные 7701207066 совсем не катят??? и какие лучше???

 

Катят , текстар что внутри лежит хорошие колодки , если так можно выразится соотношение цены и качества ... А какие колодки лучше - это очень спорный вопрос , сколько людей столько и мнений ... Я работаю уже много лет в оптовой фирме по продажам запчастей на иномарки , в том числе и на рено , и Экзист один из моих клиентов , как Питерский , так и Московский который продает по всей России , так что возможно вы покупаете те запчасти которые мы продаем им ...
Я спорить ни с кем не буду , просто выскажу мое мнение по качеству колодок ...
1. ATE , BREMBO , LUCAS , JURID , BENDIX , FERODO , TEXTAR - лидеры качества , не даром многие автоконцерны ставят эти тормозные системы системы на свои конвеерные автомобили , НО !!! Некоторые производители делают несколько вариантов исполнения своих колодок , так называемые например - оригинального качества , специальное исполнение для такси , бизнес -качества - для авто-рабочих лошадок , и эконом качества - совсем простые , и в каждом случае состав материала для колодок идет разный ... Поэтому многие могут хаять одни и те же бренды , хотя ездили на совершенно разных колодках ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в каждом случае состав материала для колодок идет разный ... Поэтому многие могут хаять одни и те же бренды , хотя ездили на совершенно разных колодках ...

И отличить, естественно, никак нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отличить, естественно, никак нельзя?

 

Можно только тому кто в этом покопается или уже разбирается , так например по колодкам FERODO , например колодки на одну и туже машину могут иметь такие номера :
FDB1083 где "FDB" - комплектность и качество колодок , а 1083 - марка машины , номер 1083 взял произвольно ... Так же FSL1083 , FQT1083 , FSB1083 , FRV1083 , TAR1083 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только тому кто в этом покопается или уже разбирается , так например по колодкам FERODO , например колодки на одну и туже машину могут иметь такие номера :
FDB1083 где "FDB" - комплектность и качество колодок , а 1083 - марка машины , номер 1083 взял произвольно ... Так же FSL1083 , FQT1083 , FSB1083 , FRV1083 , TAR1083 ...

Разверни темку по подробней!
Какие буковки брать на реношки в свете цена-качество, а то скоро менять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разверни темку по подробней!
Какие буковки брать на реношки в свете цена-качество, а то скоро менять :)

Да хотелось бы тема действительно очень актуальна-тоже скоро менять колодки(хотелось бы ещё и про задние почитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естессно, я как и любой другой автовладелец, желаю своей маффынке токо лучшего! что лучше купить в итоге на симу?! =) чтобы в выхи поставить и не париться! оч часто "гоняю" по минке/риге, скоростя: 120-160 км/ч, расстояние 120 км в одну сторону, иной раз приехав домой, и выйдя из машины, чувствую запах гари... мерзкий такой... оч не хотелось бы его дальше чувствовать! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойный водитель-это тот, у кого передние колодки служат более 40 т.км.

 

У меня 59500 км. Колодки не менял. Попросил посмотреть шпециалиста - сказал - как новые. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 59500 км. Колодки не менял. Попросил посмотреть шпециалиста - сказал - как новые. :don-t_mention:

Это ты суперспокойный водитель :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 59500 км. Колодки не менял. Попросил посмотреть шпециалиста - сказал - как новые. :don-t_mention:

это при езде по городу со светофорами? или шоссе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 59500 км. Колодки не менял. Попросил посмотреть шпециалиста - сказал - как новые. :don-t_mention:

Сначала торможение происходит бампером.......потом радиатором...... и только после этого задействуется торможение двигателем.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала торможение происходит бампером.......потом радиатором...... и только после этого задействуется торможение двигателем.... :mosking:

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 59500 км. Колодки не менял. Попросил посмотреть шпециалиста - сказал - как новые. :don-t_mention:

Так вот к чему надо стремится ,У меня так на 12-18 тыс хватает а дальше меняй :dumbells::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот к чему надо стремится ,У меня так на 12-18 тыс хватает а дальше меняй :dumbells::to_become_senile:

Щас чувствую. классификацию водителей создадим :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ес чуть по серьёзней - какие всё-таки ставить тормоза на симу пер/зад ??? родные???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разверни темку по подробней!
Какие буковки брать на реношки в свете цена-качество, а то скоро менять :)

 

Много писать не буду , потому как программы дома у меня нет , чтоб по каждому бренду , все на работе , но вот если взять FERODO на Символ , это колодки FDB1781 , в Экзисте стоят , у меня "4опт" , 1350р , и в то же время есть такие колодки FSL1781 , стоят 650р , вот вам и вся разница , и если взять обе колодки и посмотреть на них , то различие будет видно , на той что дороже в текстуре больше медной крошки и всякой другой дребедени , а другая по большей части просто серенькая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это при езде по городу со светофорами? или шоссе...

 

60% трасса

 

Я просто заранее смотрю вперёд. Если впереди красный светофор - чего гнать? Докатится сама, торможу двигателем до 1500 об/мин., далее или вторую(скользко) или нейтралку (лето). Тоже самое на трассе. Обычно хватает собственного прогноза о грядущих тороможениях впереди идущих участников движения и, соответственно, собственных.
Насколько я помню, в пол тормозил раз 6 за все почти 60т.км. стажа. Или на затяжном спуске. Не понимаю горящих тормозных огней впереди идущих лековушек. Зачем? Включи пониженную да и пусть без газа тормозит машинка двигателем. И бензин и колодки экономит. А летом ещё и охладиться немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60% трасса
А на первый Сценик какие лучше ставить?
Я просто заранее смотрю вперёд. Если впереди красный светофор - чего гнать? Докатится сама, торможу двигателем до 1500 об/мин., далее или вторую(скользко) или нейтралку (лето). Тоже самое на трассе. Обычно хватает собственного прогноза о грядущих тороможениях впереди идущих участников движения и, соответственно, собственных.
Насколько я помню, в пол тормозил раз 6 за все почти 60т.км. стажа. Или на затяжном спуске. Не понимаю горящих тормозных огней впереди идущих лековушек. Зачем? Включи пониженную да и пусть без газа тормозит машинка двигателем. И бензин и колодки экономит. А летом ещё и охладиться немного.

Нет я так не могу усну сказывается наверное горячая кавказская кровь вроде бы не мальчик уже а тихо ездить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сеньку первого какие лучше колодки ставить

Изменено пользователем Xomiys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, если взять FDB1781 на сеньку щас в existe за 1480,72 руб. в коробке 4 шт. эт полный комплект?! ВСЕ??? а никто не подскажет какие тормоза Brembo подходят на сеньку ???

Изменено пользователем DImiD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, если взять FDB1781 на сеньку щас в existe за 1480,72 руб. в коробке 4 шт. эт полный комплект?! ВСЕ??? а никто не подскажет какие тормоза Brembo подходят на сеньку ???

 

Да весь комплект на перед , а BREMBO именно на Символ может и не делать , либо цена такая , что ни один оптовик в здравом уме не будет закупать их , потом фиг продашь , а на Клио может и делает , но подойдет ли по размерам надо смотреть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге: что лучше ставить-то?! Ferodo? оригинал? Lucas? :`( подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге: что лучше ставить-то?! Ferodo? оригинал? Lucas? :`( подскажите!

Я бы поставил среднее по цене. Чтоб не дешево и не дорого было.
Мне посоветовали Lucas/TRW GDB 1465 - их и купил. В выхи буду ставить.
PS: Будь проще, зачем так сильно загружаться :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу))) я тож ток что заказал в экзисте Lucas/TRW GDB 1465 и Lucas/TRW GS 8534 в выхи будут мне менять))) токо дядя на сервисе сказал что мне нада на задние тормоза какие-то пружинки купить! типо там чё-то с ними... их нада отдельно докупать?! или будут в комплекте?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу))) я тож ток что заказал в экзисте Lucas/TRW GDB 1465 и Lucas/TRW GS 8534 в выхи будут мне менять))) токо дядя на сервисе сказал что мне нада на задние тормоза какие-то пружинки купить! типо там чё-то с ними... их нада отдельно докупать?! или будут в комплекте?!

Сомневаюсь, что в комплекте будут..... Думаю эти пружинки можно в присервисном магазе подобрать.... Они скорее всего практически универсальные. Думается мне. А если "дядя на сервисе" эти прижинки не сломает или они сами не сгнили, то поставит старые и нормально всё будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 769
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sega01
    Новый пользователь
    Sega01
    Регистрация