Пример HTML-страницы
MerCOOL

Koli на НГ праздники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу немного рассказать про нашу поездку в Коли (около 300 км от Иматры) на новогодние праздники. Были мы там с 4 по 12 января.
Туда же мы ездили и в прошлом году, но со снегом нам совмем не повезло (а тем, кто приехал на неделю раньше - совсем не повезло, склоны были закрыты), в этом же снега было достаточно.
Сразу предупрежу, что фото из Контакта, так что если у кого-то залочено, прошу помидорами не кидать :)
Итак, курорты Ломо-Коли и Укко-Коли находятся на берегу Озера Пиелинен в районе муниципалитета Йоэнссу (по трассе около 50км + по местным около 10). Один из самых крупных финских горнолыжек близких к нам (все остальное далеко, за полярным кругом).
Наши друзья уехали утром 4-го числа, а мы же смогли выбраться только вечером около 20-00. Собрав кучу вещей, кое-как запихав в мелкий багажник Лагуныы (взяли даже мультиварку, теперь мы без нее никуда) отправились в путь. Отъехав около 40км по Скандинавии, Ирка, как это часто бывает, начала перечислять все ли мы взяли, когда дошла речь до кальяна, то при слове "уголь" я впал в стопор, т.к. точно помнил, что специально положил пачку угля на стол, что бы не забыть... но в упор не помню, что бы я ее клал в коробку. Естественно в Финке я нужный уголь фиг найду, я стал разворачиваться обратно. Хорошо, что Ира уговорила меня все же проверить коробку, как же я был рад, когда он был там!
Друзья, которые поехали утром проторчали на границе около 4-х часов, мы же приехав туда между 22 и 23 пролетели ее минут за 30 ;) А вот в обратку была настоящая жопа, такого количества машин я ни разу там не видел. Добрались ночью после 2-х до коттеджа, покурив кальянчик с дороги легли спать, а утром была вот такая красота:
8fazNqCmC_8.jpg

 

dOpS6xoxvT8.jpg

 

ну и наш коттеджик
CkgB4tNy1Q8.jpg

 

Посиделки у нас обычно происходили за кальяном
JNF5xvIrDeE.jpg

 

и покером
8AGD-TUaGqQ.jpg

 

он думал у него много денег, наивный, не знал, что через часик я его раздену :)
T4JEa1ZWlTY.jpg

 

даже сетку поставили, но ничего не поймали, зато засняли пейзажи с озера
qFkglLzZOPc.jpg

 

ну а это собственно на склоне
zGa10C0xZAY.jpg

 

tbAIU-VG9P8.jpg

 

0WU6fyHe7YU.jpg

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара фоток на борде :)
v8inkctkU8g.jpg

 

aM1fhwnLvCM.jpg

 

Ну а в конце отдыха, решили сходить в Koli National Park
GNVeAMTSY7Y.jpg

 

8rSR7Ajxk2I.jpg

 

прикольные елки-домики
1EPSEEZvE4k.jpg

 

воооон с того склона мы катались
mg1FEJMm6jM.jpg

 

самая высокая точка, 347м
lhQasdszfZQ.jpg

 

ajIzRgMHhTU.jpg

 

неделя пролетела быстро и незаметно, под конец начали осваивать тропинки в лес со склонов, было весело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 819
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация