Пример HTML-страницы
Sunsetpeople

Подогрев зеркал своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собрался делать обогрев, буду писать сюда по ходу. Сразу вопрос, в диалоджике написано чтобы снять стекло достаточно съемником- лопаткой подцепить за низ и зеркало снимется. Кто нибудь снимал уже? Что- то очково - вдруг треснет :ninja: , в общем то вся сложность в этом... обогрев наклеить и провода протянуть пару минут.

 

Ище сразу вопрос, кто нибудь знает если от кнопки подогрева заднего стекла напитываться, подогрев автоматически выключаться будет? или надо от реле непосредственно?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался делать обогрев, буду писать сюда по ходу. Сразу вопрос, в диалоджике написано чтобы снять стекло достаточно съемником- лопаткой подцепить за низ и зеркало снимется. Кто нибудь снимал уже? Что- то очково - вдруг треснет :ninja: , в общем то вся сложность в этом... обогрев наклеить и провода протянуть пару минут.

А если тебе скажут что может и треснуть,ты что тогда делать небудешь?
Когдато снимал на символе,все нормально сналось ( хотя тоже было очково) единственное лучше делать в теплом гараже чтобы пластик был не дубовый.
А не боишся что изза колхозного обогрева зеркало начнет облезать.( просто я в нете видел много фоток и на некоторых форумах это обсуждали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тебе скажут что может и треснуть,ты что тогда делать небудешь?
Когдато снимал на символе,все нормально сналось ( хотя тоже было очково) единственное лучше делать в теплом гараже чтобы пластик был не дубовый.
А не боишся что изза колхозного обогрева зеркало начнет облезать.( просто я в нете видел много фоток и на некоторых форумах это обсуждали)

 

Нет, я просто спрашиваю правильно ли я понял что просто подцепить зеркало снизу. Ну а почему от штатного обогрева ничего не лопается и не облезает? там что другая пленка нагревательная или что?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто спрашиваю правильно ли я понял что просто подцепить зеркало снизу. Ну а почему от штатного обогрева ничего не лопается и не облезает? там что другая пленка нагревательная или что?

Да подкавыреваешь и все.
Я незнаю какое что там за зеркало на штатном обогреве, а вот фотки реально видел ( на матиз клубе и еще какомто) так там прям видно было что зеркало в местах где проходит спираль портиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подкавыреваешь и все.
Я незнаю какое что там за зеркало на штатном обогреве, а вот фотки реально видел ( на матиз клубе и еще какомто) так там прям видно было что зеркало в местах где проходит спираль портиться.

 

потому что перегревают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что перегревают

Каким образом? Ведь обогрев подключен к обогреву заднего стекла и выключаеться через определенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Ведь обогрев подключен к обогреву заднего стекла и выключаеться через определенное время.

 

это у вас так на экспрессионе или подключают все от обогрева заднего стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас так на экспрессионе или подключают все от обогрева заднего стекла?

Так ведь стационарно обогрев стекла и зеркал работают на одной кнопке,вот поэтому и написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь стационарно обогрев стекла и зеркал работают на одной кнопке,вот поэтому и написал.

 

тогда я не понимаю какие могут быть проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался делать обогрев, буду писать сюда по ходу. Сразу вопрос, в диалоджике написано чтобы снять стекло достаточно съемником- лопаткой подцепить за низ и зеркало снимется. Кто нибудь снимал уже?

Снимал - ничо не лопнуло. Правда - летом.
Вопрос тебе - а нафиг клеить какую то фигню? Купи штатные, с подогревом. Зеркала то сами не дороги ни разу.

 

 

Ище сразу вопрос, кто нибудь знает если от кнопки подогрева заднего стекла напитываться, подогрев автоматически выключаться будет? или надо от реле непосредственно?
Хм. А вот не помню. Завтра не забуду - погляжу. Изменено пользователем Rammstern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал - ничо не лопнуло. Правда - летом.
Вопрос тебе - а нафиг клеить какую то фигню? Купи штатные, с подогревом. Зеркала то сами не дороги ни разу.

 

 

Хм. А вот не помню. Завтра не забуду - погляжу.

 

Конечно не дорого- 10 тыр за пару и ключик у вас в кармане (со складыванием 18 тыр) :mosking:
Но правда в плюсе к обогреву за 10тыр, еще идет электрорегулировка.
Да на ВАЗах-то колхозят с вклейкой и комар носа не подточит и все это за копейки. И кстати, он сделает и у него будет обогрев может мощнее, т.к. штатный обогрев, только конденсат слегка подсушить может, а так, в сравнении с другими фирмами он ни о чем на мой взгляд.

 

----------------
По поводу проблем с элементом от прогрева, то не думаю, что они будут. Ну сами коллеги подумайте- напаркуа производителям в век унификации разные элементы плодить(теплостойкие и не теплостойкие)?! Уверен почему-то, вся разница в наличии тонировки в верхних комплектациях или в ее отсутствии и все. Вон на калине шелушился слой верхний и на спец. зеркалах с подогревом, а это говорит, что в принципе кач-во зеркало гаеное бывает.
Но для точного вердикта поиск рулит, как говорится :rolleyes:
п.с. можно же и с таймером отключения замутить элементы обогрева (в век расцвета кучи магазов, аля радиотехника).

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не дорого- 10 тыр за пару и ключик у вас в кармане (со складыванием 18 тыр) :mosking:
Но правда в плюсе к обогреву за 10тыр, еще идет электрорегулировка.
Да на ВАЗах-то колхозят с вклейкой и комар носа не подточит и все это за копейки. И кстати, он сделает и у него будет обогрев может мощнее, т.к. штатный обогрев, только конденсат слегка подсушить может, а так, в сравнении с другими фирмами он ни о чем на мой взгляд.

 

----------------
По поводу проблем с элементом от прогрева, то не думаю, что они будут. Ну сами коллеги подумайте- напаркуа производителям в век унификации разные элементы плодить(теплостойкие и не теплостойкие)?! Уверен почему-то, вся разница в наличии тонировки в верхних комплектациях или в ее отсутствии и все. Вон на калине шелушился слой верхний и на спец. зеркалах с подогревом, а это говорит, что в принципе кач-во зеркало гаеное бывает.
Но для точного вердикта поиск рулит, как говорится :rolleyes:
п.с. можно же и с таймером отключения замутить элементы обогрева (в век расцвета кучи магазов, аля радиотехника).


В экзисте зеркала с подогревом около 3тр так-то, а это ничуть не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Sunsetpeople'

 

Когда будеш делать то фотографируй, очень интересно как сам элемент клееть( этож ведь поидее надо сначало от самого зркальца крепление отсоеденить)
Короче удачи!!! Ждем отчет с фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте зеркала с подогревом около 3тр так-то, а это ничуть не дорого.

это стоимость только самих зеркал, смысл? проще тогда элемент нагревательный купить. у вас же так и сделано только с завода.

 

'Sunsetpeople'

 

Когда будеш делать то фотографируй, очень интересно как сам элемент клееть( этож ведь поидее надо сначало от самого зркальца крепление отсоеденить)
Короче удачи!!! Ждем отчет с фото.


Ок. элемент клеится прямо на тыльную сторону ничего там не надо мудрить:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал - ничо не лопнуло. Правда - летом.
Вопрос тебе - а нафиг клеить какую то фигню? Купи штатные, с подогревом. Зеркала то сами не дороги ни разу.

 

 

Хм. А вот не помню. Завтра не забуду - погляжу.


по сравнению с нагревательными элементами дорого.а как ты снимал с помщью чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме гдето был выложен чертеж лопатки с размерами для съема зеркала. кто то даже подтрунивал об угле загиба лопатки в 18 градусов (если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------
По поводу проблем с элементом от прогрева, то не думаю, что они будут. Ну сами коллеги подумайте- напаркуа производителям в век унификации разные элементы плодить(теплостойкие и не теплостойкие)?! Уверен почему-то, вся разница в наличии тонировки в верхних комплектациях или в ее отсутствии и все. Вон на калине шелушился слой верхний и на спец. зеркалах с подогревом, а это говорит, что в принципе кач-во зеркало гаеное бывает.
Но для точного вердикта поиск рулит, как говорится :rolleyes:
п.с. можно же и с таймером отключения замутить элементы обогрева (в век расцвета кучи магазов, аля радиотехника).

согласен с тобой, у наших тазов вечно все ржавеет и отшелушивается, подогрев тут не при чем... просто заводская халтура Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. элемент клеится прямо на тыльную сторону ничего там не надо мудрить:-)

Как на кангу я незнаю а на символе тыльная часть зеркала закрыта на 80% пластмассой тоесть креплением так вот это крепление поидее надо отдирать затем клеить элемент затем обратно крепление приклеевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сравнению с нагревательными элементами дорого.а как ты снимал с помщью чего?

Какими еще элементами?! Стекляшки, стекляшки купи - они копейки стоят! И ничего клеить не надо. Вон недавно на тойоту покупал - 200 рЭ Тогда же и наши смотрел - где то теже деньги (толи 400 то ли 600 рЭ) искать щас лень

 

А снимал с помощью обычной деревянной лопатки - на кухне у жены уволок на пару минут)

 

А, ладно, се равно мелкий еще не спит))) 76200834 и 76200833 выбирай

Изменено пользователем Rammstern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими еще элементами?! Стекляшки, стекляшки купи - они копейки стоят! И ничего клеить не надо. Вон недавно на тойоту покупал - 200 рЭ Тогда же и наши смотрел - где то теже деньги (толи 400 то ли 600 рЭ) искать щас лень

 

А снимал с помощью обычной деревянной лопатки - на кухне у жены уволок на пару минут)

 

А, ладно, се равно мелкий еще не спит))) 76200834 и 76200833 выбирай

 

Стекляшки стоят 1500 за штуку! ой спасибо большое!!! закажу тогда себе
ps. А мой мелкий кормится)))

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекляшки стоят 1500 за штуку! ой спасибо большое!!! закажу тогда себе
ps. А мой мелкий кормится)))

А вот ты зайди в экзист, забей эти номера и увидишь почем стекляшки))) Заодно там и фото есть - прикинешь, на ЧТО ты будешь клеить нагрев :mosking:

 

P/S? можешь еще поискать - я на тойоту с 2 тыщ за стекляшку начал поиски и купил за 200 рублей.... все на том же экзисте))) главное - окопать правильный реф)

Изменено пользователем Rammstern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ты зайди в экзист, забей эти номера и увидишь почем стекляшки))) Заодно там и фото есть - прикинешь, на ЧТО ты будешь клеить нагрев :mosking:

 


так погоди это уже подогрев вместе со стеклом?
76200833b.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так погоди это уже подогрев вместе со стеклом?

да. точнее - это стекляшка с подогевом)
а вот - без 76200832 Изменено пользователем Rammstern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. точнее - это стекляшка с подогевом)
а вот - без 76200832

 

супер, а стекляшки одинаковые в смысле левая-правая я так понимаю? завтра иду заказывать, еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер, а стекляшки одинаковые в смысле левая-правая я так понимаю? завтра иду заказывать, еще раз спасибо!

Не за что) Да, одинаковые. На, еще дешевле нашел - 6433174 или 6473174))) Поиск одначе рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. точнее - это стекляшка с подогевом)
а вот - без 76200832

 

а вот по этому коду что можешь сказать? 6433160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что) Да, одинаковые. На, еще дешевле нашел - 6433174 или 6473174))) Поиск одначе рулит!

 

да, в два раза дешевле но, качество не хуже? чем обосновывается такой разброс цен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в два раза дешевле но, качество не хуже? чем обосновывается такой разброс цен?

А фиг его знает. Подозреваю, что жадностью продаванов и "маркетингом" :chair: На тойоту купил как раз "алькаровское" - различий с родным не увидел, встало отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фиг его знает. Подозреваю, что жадностью продаванов и "маркетингом" :chair: На тойоту купил как раз "алькаровское" - различий с родным не увидел, встало отлично.

 


короче буду тогда заказывать алькаровское, правда наличие единичка... уж не знаю как что, в любом случае гемора теперь гораздо меньше будет) надо теперь думать к чему обогрев подключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покапался в схемах, нашел обогрев заднего стекла, короче плюсом буду к нему подключаться/ Согласно маркировки это белый провод в жгуте

post-19828-1359489141_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покапался в схемах, нашел обогрев заднего стекла, короче плюсом буду к нему подключаться

предохранитель не забудь заменить на более мощныйомощный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель не забудь заменить на более мощныйомощный

 

не забуду, посмотри плиз на сколько у тебя стоит.

post-19828-1359489763_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забуду, посмотри плиз на сколько у тебя стоит.

Короче расклад такой : посмотрел я по инструкции к автомобилю,судя повсему предохранителя 2 штуки под номером 15 у меня стоит предохранитель на 5А ( обогрев зеркал заднего вида) а вот предохранителя на обогрев заднего стекла я ненашол,наверное он находиться в подкапотном пространстве( а эти предохранители в инструкции неуказываються)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче расклад такой : посмотрел я по инструкции к автомобилю,судя повсему предохранителя 2 штуки под номером 15 у меня стоит предохранитель на 5А ( обогрев зеркал заднего вида) а вот предохранителя на обогрев заднего стекла я ненашол,наверное он находиться в подкапотном пространстве( а эти предохранители в инструкции неуказываються)

 

короче повешу на белый провод обогрев зеркал, а там посмотрим... думаю предохранитель с запасом поставлен, хотя пишут что на 10 А

post-19828-1359491400_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте зеркала с подогревом около 3тр так-то, а это ничуть не дорого.

 

А-а-а, точно, есть же элементы зеркальные в продаже, тогда конечно за готовые штатные зеркальные элементы это не так и дорого как за зеркала в сборе (хотя могли бы подешевле отдавать)), если особо учесть, сколько нужно возиться с наклейкой, если самому все клеить.
Это я просто на своей волне чутка, т.к. смотрел на днях зеркала в целом, попалась цена в 5тыр. некрашенные с подогревом и электрорегулировкой (приценивался так сказать, сколько франшизу при каско делать))

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказкал сегодня в экзисте Alkar 6433160 Стекло зеркала 518,92 р правда только одно... в наличии больше нет, пришлось в другом магазине заказывать на 200 р дороже второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказкал сегодня в экзисте Alkar 6433160 Стекло зеркала 518,92 р правда только одно... в наличии больше нет, пришлось в другом магазине заказывать на 200 р дороже второе.

 


Только с подогревом или еще и с электрорегулировкой? Или п.м. регулировка в самом корпусе зеркала идет...?! :huh:

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с подогревом или еще и с электрорегулировкой? Или п.м. регулировка в самом корпусе зеркала идет...?! :huh:

 

только с обогревом. Электрорегулировка в самом корпусе, да на кой мне фиг она нужна я раз в год зеркала поправляю

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занялся тоже этим делом. В ближайшую неделю установлю. Предварительно сняв одно зеркало для понимания.
После, купил элементы «OEM НЭР УНИ 2». Подключать буду раздельно от заднего обогрева стекла.
Запитаю, наверное, от стеклоподъёмников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занялся тоже этим делом. В ближайшую неделю установлю. Предварительно сняв одно зеркало для понимания.
После, купил элементы «OEM НЭР УНИ 2». Подключать буду раздельно от заднего обогрева стекла.
Запитаю, наверное, от стеклоподъёмников.

 


Я тоже буду запитывать отдельно, даже кнопку купил, но! не советую запитываться от стеклоподъемников! лучше сделай отдельное питание.

 

Вопрос всем присутствующим! каким образом происходит автоматическое отключение обогрева? там реле стоит какое то? где его купить?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду запитывать отдельно, даже кнопку купил, но! не советую запитываться от стеклоподъемников! лучше сделай отдельное питание.

 

Вопрос всем присутствующим! каким образом происходит автоматическое отключение обогрева? там реле стоит какое то? где его купить?


Да стоит реле времени ,продают на любом авто рынке ( ведь необязательно реношевское брать) забей в гугле там их полно
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124049050053054124.html это первый попавшийся пример Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала приехали. Обратил внимание что они сферические. у меня конечно же не такие стоят...

 

Поработал над тумблерами включения. Запитывать от стекла заднего обогрева я не хочу, буду выносить отдельной кнопкой, заодно и поставлю на ПТФ такую же. Снял заглушку слева от руля, выточил напильником чтобы оба тумблера туда влезли. Залил все щели жидким пластиком, теперь зашлифую и зафлокирую.

post-19828-1359731763_thumb.jpg

post-19828-1359731800_thumb.jpg

post-19828-1359731816_thumb.jpg

post-19828-1359731830_thumb.jpg

post-19828-1359731842_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала приехали. Обратил внимание что они сверические.

Эх, мой косяк, извиняюсь))) Там по два рефа давал когда - забыл уточнить - дин плоские - один сферические...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мой косяк, извиняюсь))) Там по два рефа давал когда - забыл уточнить - дин плоские - один сферические...

 

В смысле косяк? я же все сам проверял еще в магазине, там половина артикулов вообще под заказ не катит, а еще попались от первой модификации. Я просто факт процитировал, пусть сферические будут.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле косяк? я же все сам проверял еще в магазине, там половина артикулов вообще под заказ не катит, а еще попались от первой модификации. Я просто факт процитировал, пусть сферические будут.

 

а ссылочку не дашь на машины первого поколения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылочку не дашь на машины первого поколения?

 


артикулы зеркал или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вот что получилось. Теперь отдам на флокирование.

post-19828-1359743922_thumb.jpg

post-19828-1359743956_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылочку не дашь на машины первого поколения?

 

ну да но на 1-ое поколение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да но на 1-ое поколение

6433174 или 6473174. второй дороже.

post-19828-1359745801_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да но на 1-ое поколение

6433174 сферическое, 6473174 плоское с подогревом. По каталогу пишет на машины с 2002 по 2008 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ПашаOkhotnikov90
    Новый пользователь
    ПашаOkhotnikov90
    Регистрация