Пример HTML-страницы
Garius

Выбираем Grand Scenic III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане прошу принять участие в выборе авто.

 

Небольшая предыстория: Имею два авто, один «Делика» (точнее L 300) для дачи и рыбалки (дом в Карелии 400 км) вторая - «Вектра» для города,(хороший авто), но оба авто подошли к порогу отключения, теперь они имеют меня. :mosking:
Джип – паркетник позволить себе не могу, поэтому после долгих мучительных терзаний между «Зафирой» и «Гранд Сценик» выбрал гранда. «Зафира» по моему мнению проигрывает внешностью и вроде бы у нее клиренс по меньше.
После хождений по «Автору» и рынка на Энергетиков, понял, что это большая «лотерея» практически с гарантированным проигрышем. В общем решил не участвовать, а заказать из Европы.(ориентировычный пробег 125-145тыщ) Понимаю тоже лотерея, но думаю здесь процент гораздо выше.

 

И так нужен Гранд Сценик 3 (2009гв), Помогите выбрать комплектацию

 

1 - (самое важное) – двигатель, бензин или дизель
Не предлагаю открыть старую войну, просто высказать мнение, если будет много голосов за бензин, то сильно задумаюсь.

 

Если бензин,
(2 литра) – растоможка дорогая (207 тыр) придется напрягаться по деньгам - вопрос.
1.4 (130л.с.) – думаю моторесурс маленький, может кто подскажет?
1.6 (110) – мне кажется для гранда слишком маломощный?

 

Дизель
1.5 (106, 110) самый распространенный, но - замена вкладышей + турбина (некоторые пишут, что ходит до 200 с копейками)
1.9 (131) – пишут, что самый надежный, но он тяжелее (как отразится на подвеске) + достаточно редкий, обслуживание наверно на порядок дороже, + расход.
Дальше по мелочи
2 - Цвет – В каком цвете лучше смотрится ?
3 - Панорама – есть ли смысл переплачивать за нее? Наверное через год и не вспомнишь, про нее.
4 - Фаркоп – крайне нужна вещь, не раз выручал, если будет без, то обязательно поставлю. Но если стоит на а/м, не означает ли, что таскали «тяжести» и как это отразилось на двигателе, коробке и т.д.?
Машину выбираю для себя любимого, пока планирую как минимум 3-5 лет, (хотя как говорится, не зарекаюсь) Поэтому прошу отнестись снисходительно к моим вопросам, особенно строгих модераторов (есть все на форуме, там и читай) Всегда хочется получить ответ лично. Поэтому заранее большое спасибо всем кто откликнется!
P.S. Если все срастется и примете в свою компанию, то обещаю приехать на питерскую встречу и привезти большой вкусный торт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане прошу принять участие в выборе авто.

 

Небольшая предыстория: Имею два авто, один «Делика» (точнее L 300) для дачи и рыбалки (дом в Карелии 400 км) вторая - «Вектра» для города,(хороший авто), но оба авто подошли к порогу отключения, теперь они имеют меня. :mosking:
Джип – паркетник позволить себе не могу, поэтому после долгих мучительных терзаний между «Зафирой» и «Гранд Сценик» выбрал гранда. «Зафира» по моему мнению проигрывает внешностью и вроде бы у нее клиренс по меньше.
После хождений по «Автору» и рынка на Энергетиков, понял, что это большая «лотерея» практически с гарантированным проигрышем. В общем решил не участвовать, а заказать из Европы.(ориентировычный пробег 125-145тыщ) Понимаю тоже лотерея, но думаю здесь процент гораздо выше.

 

И так нужен Гранд Сценик 3 (2009гв), Помогите выбрать комплектацию

 

1 - (самое важное) – двигатель, бензин или дизель
Не предлагаю открыть старую войну, просто высказать мнение, если будет много голосов за бензин, то сильно задумаюсь.

 

Если бензин,
(2 литра) – растоможка дорогая (207 тыр) придется напрягаться по деньгам - вопрос.
1.4 (130л.с.) – думаю моторесурс маленький, может кто подскажет?
1.6 (110) – мне кажется для гранда слишком маломощный?

 

Дизель
1.5 (106, 110) самый распространенный, но - замена вкладышей + турбина (некоторые пишут, что ходит до 200 с копейками)
1.9 (131) – пишут, что самый надежный, но он тяжелее (как отразится на подвеске) + достаточно редкий, обслуживание наверно на порядок дороже, + расход.
Дальше по мелочи
2 - Цвет – В каком цвете лучше смотрится ?
3 - Панорама – есть ли смысл переплачивать за нее? Наверное через год и не вспомнишь, про нее.
4 - Фаркоп – крайне нужна вещь, не раз выручал, если будет без, то обязательно поставлю. Но если стоит на а/м, не означает ли, что таскали «тяжести» и как это отразилось на двигателе, коробке и т.д.?
Машину выбираю для себя любимого, пока планирую как минимум 3-5 лет, (хотя как говорится, не зарекаюсь) Поэтому прошу отнестись снисходительно к моим вопросам, особенно строгих модераторов (есть все на форуме, там и читай) Всегда хочется получить ответ лично. Поэтому заранее большое спасибо всем кто откликнется!
P.S. Если все срастется и примете в свою компанию, то обещаю приехать на питерскую встречу и привезти большой вкусный торт!


Так позвони Дмитрию ,я думаю он много чего расскажет.У него и заказать можно.По двигателю конечно лучше взять 1.9 но он будет дороже,1.6 я думаю вполне хватит ,если гонки не устраивать ,комплектацию лично для меня был бы важен климат контроль,темный салон ну и в нашем климате попогрей.Навигация лично мне не нужна хотя во многих авто она стоит,панорама лично мне очень нравится 6 лет с ней на 2 отъездил не раз падали сосульки и нечего ,простая крыша попортилась бы (но на любителя)пробег если подешевле будет 120-150 подороже можно и 100т найти.По цвету да они вроде во всех цветах неплохо смотрятся ,лично мне черный не особо нравится.Если авто честный то и сервисная книжка будет ,яб попросил там и т\щ пройти.Как то так.
Да и если с Германии гнать то дизель ,там бензинок мало совсем.Если имеешь опыт по дизелям то конечтно бери его.Если нет то не знаю я не разу не имел опыта.Хотя пригоняли пекасо ситроен с5 огромный сарай ,там 1.6 дизель стоял.Покатался пока продавали мне понравилось .Тяга супер ну и расход 6.7л))
На авто ру а уж темболие Энергетиков(они там без зазрения совести с 200т крутят до 50т))).Хотя на авто ру есть небольшой процент и с честными пробегами,но очень мало.Турбина да у кого как,есть катаются по 300т и нечего ,а вот вкладыши на 150 наверно лучше сменить ,не так это много стоит.Почетай ветки по сеням,а вообще бери и не переживай. Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так позвони Дмитрию ,я думаю он много чего расскажет.У него и заказать можно.По двигателю конечно лучше взять 1.9 но он будет дороже,1.6 я думаю вполне хватит ,если гонки не устраивать ,комплектацию лично для меня был бы важен климат контроль,темный салон ну и в нашем климате попогрей.Навигация лично мне не нужна хотя во многих авто она стоит,панорама лично мне очень нравится 6 лет с ней на 2 отъездил не раз падали сосульки и нечего ,простая крыша попортилась бы (но на любителя)пробег если подешевле будет 120-150 подороже можно и 100т найти.По цвету да они вроде во всех цветах неплохо смотрятся ,лично мне черный не особо нравится.Если авто честный то и сервисная книжка будет ,яб попросил там и т\щ пройти.Как то так.
Да и если с Германии гнать то дизель ,там бензинок мало совсем.Если имеешь опыт по дизелям то конечтно бери его.Если нет то не знаю я не разу не имел опыта.Хотя пригоняли пекасо ситроен с5 огромный сарай ,там 1.6 дизель стоял.Покатался пока продавали мне понравилось .Тяга супер ну и расход 6.7л))
На авто ру а уж темболие Энергетиков(они там без зазрения совести с 200т крутят до 50т))).Хотя на авто ру есть небольшой процент и с честными пробегами,но очень мало.Турбина да у кого как,есть катаются по 300т и нечего ,а вот вкладыши на 150 наверно лучше сменить ,не так это много стоит.Почетай ветки по сеням,а вообще бери и не переживай.

 


Спасибо, с Дмитрием разговаривал.
Опыта по дизелям нет, но в принципе готов попробовать.Поэтому хочется послушать мнения более опытных. Но для меня сейчас самое главное это надежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 6 лет лет на втором отъездил и доволен был))Рено хорошие безопасные авто.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 6 лет лет на втором отъездил и доволен был))Рено хорошие безопасные авто.

 


Больше думаю о том, чтобы как можно меньше заезжать в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше думаю о том, чтобы как можно меньше заезжать в сервис.

Ну я думаю если вовремя обслуживать то все норм будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - (самое важное) – двигатель, бензин или дизель
Не предлагаю открыть старую войну, просто высказать мнение, если будет много голосов за бензин, то сильно задумаюсь.

 

Если бензин,
(2 литра) – растоможка дорогая (207 тыр) придется напрягаться по деньгам - вопрос.
1.4 (130л.с.) – думаю моторесурс маленький, может кто подскажет?
1.6 (110) – мне кажется для гранда слишком маломощный?

 

Дизель
1.5 (106, 110) самый распространенный, но - замена вкладышей + турбина (некоторые пишут, что ходит до 200 с копейками)
1.9 (131) – пишут, что самый надежный, но он тяжелее (как отразится на подвеске) + достаточно редкий, обслуживание наверно на порядок дороже, + расход.
Дальше по мелочи
2 - Цвет – В каком цвете лучше смотрится ?
3 - Панорама – есть ли смысл переплачивать за нее? Наверное через год и не вспомнишь, про нее.
4 - Фаркоп – крайне нужна вещь, не раз выручал, если будет без, то обязательно поставлю. Но если стоит на а/м, не означает ли, что таскали «тяжести» и как это отразилось на двигателе, коробке и т.д.?

 

1. Дизель). Малолитражные бензинки я больше как класс не рассматриваю). 2л бензин везти оттуда нет смысла - дорого очень. Да и вариатор тамошний у меня большие сомнения вызывает, нежное весьма изделие.
1.9 более прост по конструкции. Но и более дорого при ввозе из за объема. Если уж переплатить, то за 2 л дизель на автомате. Очень динамично, хотя и не самое бюджетное.
1.5 при 106 л.с. вполне достаточно для перемещения, не ракета, там и машина не спорт-кар. Если экземпляр живой - проблем не будет. Я в свой мотор за 1.5 года не вложил ни копейки - только ТО регламентное. Замена вкладышей проведена для дизайна - старые были нормальные).

 

2. Цвет - не самое важное. Мне мой в серебре нравится. На солнце меньше греется и пыль не видно).
3. ИМХО деньги на ветер. Если есть - ну пусть будет, искать специально с панорамой смысла не вижу. Кроме скрипов зимой особых бонусов нет. Рассказы что типа светло - в Сценике и так остекление как в аквариуме, света более чем.
Если заморачиваться опициями намного интереснее (и полезнее) - круиз-контроль, климат-контроль, свободные руки, электро-ручник, бокс-подлокотник, музыку с мп3, подогрев сидений (в дизеле почти не бывает). Это реально полезные вещи которые почти не влияют на цену б/у экземпляра, но оцените при эксплутации авто.
4. С факропом оттуда не брал бы однозначно. Тут если нужно всегда можно поставить.

 

Удачи в покупке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик.
Кстати по поводу электро-ручника, не кто не подскажет, можно ли с ним развернутся на скорости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик.
Кстати по поводу электро-ручника, не кто не подскажет, можно ли с ним развернутся на скорости?

..я бы начал с того ,сколько стоит блок "Электро-ручника"...может тогда и не будет желания разворачиваться на скорости:)
Штука для комфорта и только,точно не для около спортивных пируэтов с разворотами. Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и спрашивал, то есть ответ отрицательный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытянуть и держать

 

А не сломается?
А то тут про цену намекали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломается. Но вы же спрашивали, как заблокировать колеса, а не про сломается\не сломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу электро-ручника, не кто не подскажет, можно ли с ним развернутся на скорости?

 

От него гораздо больше пользы в том, что он автоматически ставиться и снимается без вашего участия). С троганием на подъеме справится даже чайник).
И голову забивать не надо, что машина укатится - заглушил движок - авто на ручнике автоматически.

 

А как дрифтовый ручник думаю это не самое удачное применение).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот разворачиваться на месте не надо.Электо ручник очень удобная штука.Да и сеня не для полицейских разворотов ))Но если будешь на нем такое выделывать хоть ролик запиши)))Яб не рискнул))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо!
По молодости гонялся у "Прибалтийской" рефлексы остались. Собирался "Вектру" на разборку, теперь оставлю, и буду у "Ленты душу отводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 832
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alex525
    Новый пользователь
    Alex525
    Регистрация