Пример HTML-страницы
KeithFlint

Вопрос по лампе пилы на лагуне 1 вторая фаза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - должна ли гореть лампа пилы при включении зажигания на двигателе К4М 720? машина рено лагуна 1 фаза 2. Дело в том, что у меня эта лампа не горит, по технотам нашел, что нету ее на ЭБУ. Может неправильно я определил? На других двигателях на ЭБУ есть контакт, отвечающий за нее. Если на моем двигателе не предусмотрена работа данной лампы, то можно ли задействовав свободный контакт ЭБУ ее вывести? Если невозможно, то получается, что на двигателе К4М 720 нет как таковой лампы, которая есть на других авто - Check Engine??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет пилы, значит у тебя должен быть символ ввиде моторчика на панели, это впринципе одно и тоже.

Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю по техноте щиток приборов. Лампа пилы уходит на ЭБУ. Смотрю все разъемы, через который идет этот провод от лампы - он оканчивается на разъеме перед ЭБУ, и в ЭБУ уже не идет. Лампа двигателя на моей приборке к ЭБУ не идет, судя по этой же техноте, она идет на диагностический разъем, к которому подключается тестер. Таким образом, получается, что так называемого check engine у меня нет, причем это касается только моего двигателя к4м 720. Поэтому я и усомнился в этом - как вот узнать, что отказала какая-либо система двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай проще, скинь с катушки провод и посмотри что покажет панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой катушки? там же высоковольтные провода - чревато ведь последствиями будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, на К4М 710 стоят катушки на каждый цилиндр, а на 720 не помню точно, но..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация