Пример HTML-страницы
Белый Полярный Лис

Установка на Сценик II китайской мультимедиа от МеганаII

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я точно утверждать не берусь, но насколько помню, яркость кнопок на самой панели вроде как не меняется. Меняется яркость экрана, а там свое питание и управление яркостью. Сигнал на нее берется в самого регулятора слева на панели. Можно его вытащить, подключить вольтметр и крутя колесико смотреть, на каком проводе меняется напряжение. Потом искать такой же провод на разъемах экрана и от него уже брать сигнал. Или не искать провод на экране, а протащить от самого регулятора.

Сегодня спецом пробовал покрутить яркость глядя на кнопки магнитолы. Не меняется! Жаль,что вместе с щитком еще и экран навигации не меняется. Приходится через меню (кнопка nav) убавлять.
P/S У меня CNI2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня спецом пробовал покрутить яркость глядя на кнопки магнитолы. Не меняется! Жаль,что вместе с щитком еще и экран навигации не меняется. Приходится через меню (кнопка nav) убавлять.
P/S У меня CNI2

 

У меня меняется яркость кнопок магнитолы, яркость подсветки сувалища для диска, яркость подсветки крутилок...у меня CB CD. Монитор не работает. Слегка светится в темноте не меняя яркости. Торжественно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик2 2008 г. из Голландии с Карминатом.

Я чего-то не понял, Вы вроде писали ,что у Вас карминат (цитата выше), а на самом деле у вас Cabasse?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понял, Вы вроде писали ,что у Вас карминат (цитата выше), а на самом деле у вас Cabasse?

Carminat Bluetooth CD
Две верхние фотки
http://www.planeterenault.com/forum/gps-na...-t23257-36.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меняется яркость кнопок магнитолы, яркость подсветки сувалища для диска, яркость подсветки крутилок...у меня CB CD. Монитор не работает. Слегка светится в темноте не меняя яркости. Торжественно так :)

Блин, так быть не должно... Должна изменяться яркость приборной доски, дисплея и регулирующих прибамбасен("крутилок")...
Кнопки стеклоподъемников, аварийки, магнитолы и т.д. должны светить "торжественно" от габаритов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...да, китайский монитор действительно в ширину миллиметров на 20 больше.ъ

 

Китайский - с белым текстом (защитная пленка)

 

a3f8544f4863.jpg

 

78f87091aecc.jpg

 

Пришлось выпиливать лобзиком в панеле приборов :))

 

869024259ca7.jpg

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело ждать тепла и начал потихоньку ковыряться.
Сначала воткнул камеру заднего вида. Провод питания взял от левого фонаря. После долгих раздумий решил протянуть этот же провод до самой головы и не ставить беспроводную систему (провод все равно тащить).
Штатного видеокабеля от камеры хватило до середины проёма водительской двери. Пришлось паять.
Кстати о пайке. Тоже долго колебался - купить паяльник на 12 вольт или преобразователь на 220. В итоге купил 300 ваттный преобразователь.
Так вот. Паять пришлось следующее :
1. Нарастил видеокабель от камеры ( + 3 метра )
2. Припаял микрофон, который стоял на левой стойке к китайскому кабелю, который протащил сквозь торпеду.
3. Перепаял разъем на антенну GPS.

 

Всё работает :)

 

По замене собственно монитора.
Снчала вынул панель и разобрал её. Вынимать просто. В сети есть много видях на этот счет. Снимается верхняя накладка, потом нижняя, потом откручиваются 2 винта и отсоединяются 2 разъема. Всё. Панель в руках. Я не снимал процесс, не хотелось отвлекаться.

 

Стекло крепится на саморезах, монитор и собственно приборка тоже. Когда всё снято - в руках остается кусок пластмассы, к которому нестрашно лобзиком и напильником.
Этими самыми лобзиком и напильником я вырезал окно под новый монитор.Размер окна - максимально возможный. Т.е. больше его не сделать. Монитор посадил на термоклей.
Подрезал стекло и накладки по месту. К "красивости" особо не стремился, думаю надо поездить с этим и подумать, как должна выглядеть будущая рамка.
Ставил вчера , а сегодня уже убедился, что резать придется еще. Верхняя накладка загораживает правый уголок монитора, а там кнопочка "Выход", она наверное нужна...

 

В общем не сделал ПОКА подсветку и управление с руля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще разок сможешь такое изобразить(естественно с моей помощью)??? С пивом, едой, платой за работу, и всякими вкуснастями...ну и с моими комплектующими???
P.s. готов приехать с Североморска))))

Изменено пользователем RoadKiller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Североморск ? :)
Алёша стоит ? Плакат на морвокзале всё так же гласит "Северомрец, не щелкай....! ? КСФ всё так же - "Самый флот" ? :)

 

Не-а, в чужую машину не полезу... и так-то времени не хватает на реализацию всяческих планов.
Свою шарманку ставил вечерами, в общей сложности неделю...может две. При наличии хорошей погоды или крыши над головой, когда всё под рукой - думаю за выходные можно управиться.
Хотя тоже - как считать... у меня процесс еще не закончен.
Экспериментировал с программами навигации - с Навителом, с Яндексом. Очень понравилась возможность прокладки маршрута с учетом пробок. МТС-овский USBмодем на работе ребята раскурочили, навигатор его видит, а Эксплорер - нет. На очереди попытки поставить Оперу, последние версии Навитела и ИГО.
Французский микрофон не очень удобен в эксплуатации - чувствительности маловато. Буду его выковыривать и устанавливать вместо него китайский, от ГУ.
Подрулевого переключателя нехватает :( Заказал пока такой :
http://www.ebay.com/itm/160865616070?ssPag...984.m1439.l2649
Ждём-с...
А еще задачка - если верхнюю облицовку панели приборов поставить, она загораживает правый верхний угол монитора, а на нём нужная кнопка находится Exit :) Панелька валяется дома на столе - ждёт, пока до неё руки дойдут... и рамку еще надо выдумать какую-то на всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Североморск ? :)
Алёша стоит ? Плакат на морвокзале всё так же гласит "Северомрец, не щелкай....! ? КСФ всё так же - "Самый флот" ? :)

Ну, я, конечно, давненько к вокзалу не спускался, но если что - слух бы пошел... :) Так что - "куда он денется?!"..

 

Не-а, в чужую машину не полезу... и так-то времени не хватает на реализацию всяческих планов.

Всё правильно. Тем более, когда это - штучная самоделка, и чуть что - уже не исправить.

 

Экспериментировал с программами навигации - с Навителом, с Яндексом. Очень понравилась возможность прокладки маршрута с учетом пробок. МТС-овский USBмодем на работе ребята раскурочили, навигатор его видит, а Эксплорер - нет. На очереди попытки поставить Оперу, последние версии Навитела и ИГО.

У вас там просто проблемы какие-то с настройками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...нашел такую вот сборочку :
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=315590
Поставил, работает. Скорее всего всё, что заточено под Win CE 6 будет работать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фото,как все это выглядит на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фото,как все это выглядит на машине?

 

Не-а, пока нет. Красоту еще не навел:)
В установке этой системы меня больше надо было "чтоб работало", а не "чтоб красиво было" :)
Вот буквально вчера дошел до некоего удовлетворения работоспособностью, появился доступ в интернет, куча софта, музыки ( практически весь Высоцкий теперь всегда с собой ), куча книг аудио и txt... теперь можно и о красоте задуматься.
Жду, когда придет ПДУ, с ним фотки будут полными. Кстати о птичках, о ПДУ... функций в этой шарманке настолько много, что в подрулевом управлении смысла никакого. В нем просто мало кнопок, в любом случае придется тыкать в экран - только с него можно ВСЁ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖДЕМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил ПДУ, такой вот :
http://www.ebay.com/itm/Universal-Replicab...=item19dc3e4bed

 

Да, действительно программируется, но облом :( Во-первых на руль встает только в верхней части - неудобно и некрасиво, а во-вторых, с того места на руле, куда можно поставить его не видит магнитола.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p...p;postcount=176

 

Вот как джойстик на мегане подключили к такой магнитоле.
Вам, нужно провзонить свой подрулевой, найти выходы провод от джойстика, повесить сопротивление и радоваться рабочему управлению магнитолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Это "Общи вид"

 

78023112013568_tn.jpg

 

Так выглядит монитор при включении заднего хода ( камера сама включается)

 

61723112013566_tn.jpg

 

Навител 7.5 - хорошая штука :)

 

61523112013569_tn.jpg

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Фоток не видно.... :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация