Пример HTML-страницы
Eugenf

1.5 dci скачет давление в рампе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заводится, едет, расход не увеличен, дыма нет, ошибок нет.
Двигатель работает неравномерно на холостом ходу.(еле заметно)
Клип показал что скачет давление в рампе, норма 230 -опускается до 190 в этот момент происходит "провал" в работе двигателя и давление выравнивается. и так по кругу. Никаких больше ошибок не показывает. только это.
Есть ли спецы. ? к чему готовится? Регулятор давления ? форсунка/и залипают? или что?было ли у кого похожее как лечилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему готовится? Регулятор давления ? форсунка/и залипают? или что?было ли у кого похожее как лечилось?

Может и регулятор давления залипает.
Может датчик давления в рампе глючить и проводка к нему.
Обратку с форсунок проверь по каждой в отдельности. Уже будет ясно грешить ли на форсунки.
А обороты плавают на холодную или на прогретом движке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и регулятор давления залипает.
Может датчик давления в рампе глючить и проводка к нему.
Обратку с форсунок проверь по каждой в отдельности. Уже будет ясно грешить ли на форсунки.
А обороты плавают на холодную или на прогретом движке?

стрелка тахометра стоит как вкопанная. только на слух можно определить "провал". только на холостом ходу.и на прогретую и на холодную. на холодную это более заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелка тахометра стоит как вкопанная. только на слух можно определить "провал". только на холостом ходу.и на прогретую и на холодную. на холодную это более заметно.

Кстати, фильтр топливный не менял?
У меня тоже такое было на днях, обороты плавали немного.
В качестве профилактики промыл топл. систему "Winns"ом. После этого(3дня прошло) плаваний не замечал.
Кстати на форуме Arbuzz на главной (megane2.by) есть видео как это сделать. Ща найду ссылку.
Вот видео
Раскрывающийся текст

Если будешь мыть, не пугайся. Движок будет троить и колбасить. У меня честно говоря терпения не хватило всю промывку сжечь, грамм 150 в банке осталось. Часа полтора пришлось ждать пока на холостых молотило. Замерз жутко.
ПЫСЫ Моемся на прогретом двигле. Изменено пользователем I_Alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится, едет, расход не увеличен, дыма нет, ошибок нет.
Двигатель работает неравномерно на холостом ходу.(еле заметно)
Клип показал что скачет давление в рампе, норма 230 -опускается до 190 в этот момент происходит "провал" в работе двигателя и давление выравнивается. и так по кругу. Никаких больше ошибок не показывает. только это.
Есть ли спецы. ? к чему готовится? Регулятор давления ? форсунка/и залипают? или что?было ли у кого похожее как лечилось?

скорей всего регулятор, но в качестве профилактики и дешевизны ,можешь попробовать и винс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А пробег то какой?
Замечательный человек, Alex42, по моим похожим некоторым признакам сориентировал меня так: "значит бензонасос(давление низкое или клапан обратный не держит), плюс сетка(может быть забита в "хлам"). Промыть тоже желательно, топливную, только не "Винсом". Он ОЧЕНЬ ХОРОШ(отъедает ВСЁ), но если давно не мылась топливная, то вся грязь(которую он отмоет) может попасть в форсунки и забить их еще больше(я такое видел). А ультрозвуком не все форсунки Renault можно мыть(есть с керамическим покрытием). Я мОю "Лавр"ом он не так хорош, но зато и не навредит! Сетка влазит от ТАЗов, Приоры-Калины, серповидная(полукруглая)."
Прочистила, на сегодня бед не знаю.

Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится, едет, расход не увеличен, дыма нет, ошибок нет.
Двигатель работает неравномерно на холостом ходу.(еле заметно)
Клип показал что скачет давление в рампе, норма 230 -опускается до 190 в этот момент происходит "провал" в работе двигателя и давление выравнивается. и так по кругу. Никаких больше ошибок не показывает. только это.
Есть ли спецы. ? к чему готовится? Регулятор давления ? форсунка/и залипают? или что?было ли у кого похожее как лечилось?

было такое. 2 форсунки лили в обратку. Поменял ремкомплекты клапанов и снова работает как часы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решили ли вы свою проблему? Если да, то как? У меня примерно такая же проблема. На холодную начинает немного неровно работать, на горячую почти незаметно, но всё равно есть. На Рено сказали ,что четвёртая форсунка глючит с обраткой. Но хотелось бы иметь другие мнения. Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили ли вы свою проблему? Если да, то как? У меня примерно такая же проблема. На холодную начинает немного неровно работать, на горячую почти незаметно, но всё равно есть. На Рено сказали ,что четвёртая форсунка глючит с обраткой. Но хотелось бы иметь другие мнения. Заранее благодарю

почитай ответ Shmel-jr.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего все как пишет Shmel-jr. есть конечно и более страшные варианты....но лучше не думать о них
Я проблему не решил,- иногда заметно то что я описывал, иногда работает ровно....едет всегда отлично...
У нас в Калининграде трудно найти толковых спецов, Офф Рено просят только за диагностику 5000 руб. Остальные кто- что....
сам не хочу лезть - времени нет...вот и катаюсь так, уже тысяч 5 накатал....

 

Думаю в этом месяце до польши\литвы доеду-там есть нормальные спецы...

Изменено пользователем Eugenf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего все как пишет Shmel-jr. есть конечно и более страшные варианты....но лучше не думать о них
Я проблему не решил,- иногда заметно то что я описывал, иногда работает ровно....едет всегда отлично...
У нас в Калининграде трудно найти толковых спецов, Офф Рено просят только за диагностику 5000 руб. Остальные кто- что....
сам не хочу лезть - времени нет...вот и катаюсь так, уже тысяч 5 накатал....

 

Думаю в этом месяце до польши\литвы доеду-там есть нормальные спецы...


да спецов и ненадо. Капельницы на обратку и где больше саляры те и текут Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо еще посмотреть есть ли воздух в прозрачной топливной трубке от фильтра до ТНВД - у меня началось с того, что появился воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя проблема (здесь) решилась очень просто - залил в бак рекомендованную бошевцами промывку для CommonRail (производителя не помню, но могу глянуть), проехал 400+км и машинка снова заводится.
Подозреваю, что тоже может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С приходом тепла/жары данный трабл практически не проявляется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подновлю инфу: все фигня и ничему не верьте :shok:

 

Машинка моя после промывки бодро бегала и даже иногда заводилась, но по факту (на стенде лично продемонстрировали): все 4 форсунки жутко льют в обратку, а одна вообще заклинившая. А я по поведению машины даже ничего не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, фильтр топливный не менял?
У меня тоже такое было на днях, обороты плавали немного.
В качестве профилактики промыл топл. систему "Winns"ом. После этого(3дня прошло) плаваний не замечал.
Кстати на форуме Arbuzz на главной (megane2.by) есть видео как это сделать. Ща найду ссылку.
Вот видео
Раскрывающийся текст

Если будешь мыть, не пугайся. Движок будет троить и колбасить. У меня честно говоря терпения не хватило всю промывку сжечь, грамм 150 в банке осталось. Часа полтора пришлось ждать пока на холостых молотило. Замерз жутко.
ПЫСЫ Моемся на прогретом двигле.

 


Только ты видимо Женин форум не внимательно читал - Делфи мыть винсом вроде как строго настрого запрещено и Арбуз этого и не скрывал - большинство из описанного там относится к Сименс..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только ты видимо Женин форум не внимательно читал - Делфи мыть винсом вроде как строго настрого запрещено и Арбуз этого и не скрывал - большинство из описанного там относится к Сименс..............

 


Вот вот, я промыл Винсом, у меня залегли орсунки И ТНВД. ХХХ. На косарь попал.

 

Поменял б.у. форсунки. 1 день поездил, потом начала плохо заводится, а сейчас практически не заводится, только если пшикнуть "Быстрым стартом" в воздушный фмльтр.

 


Изменено пользователем Полковник
Caps Look. Изучите пожалуйста правила форума!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странные люди, чесслово.
Говоришь в чем проблема и что надо сделать, чтобы она ушла, а в ответ - не может быть, скажите что-нибудь другое, только не это .....
Можно сказать другое, только проблему это не решит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация