Пример HTML-страницы
GraveHeaD

Список работ в ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Покупал машину, досталась без сервисной книжки.
Предыдущий владелец обслудивался в Петровском.

 

Можно ли у сотрудников ПА заказать распечатку всех работ, которые проводились с авто?

 

Вдруг следующему владельцу захочется узнать историю при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Покупал машину, досталась без сервисной книжки.
Предыдущий владелец обслудивался в Петровском.

 

Можно ли у сотрудников ПА заказать распечатку всех работ, которые проводились с авто?

 

Вдруг следующему владельцу захочется узнать историю при покупке?


Здравствуйте, GraveHeaD.
Пришлите в почту вин номер и ваш мэйл. В понедельник вышлю историю, если машина обслуживалась у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть ли услуга полировки лакокрасочного покрытия в ПА?
Подкраска сколов?
Сколько она стоит?
Специально обученные люди?
Материалы?
Ответственность центра за работу?
Машина не Рено, но за 6 лет обслуживания от ПА остались самые наилучшие впечатления.
Заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть ли услуга полировки лакокрасочного покрытия в ПА?
Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, ПавелВ.
Полировка существует, в нее входить абразивная полировка кузова с нанесением защитного покрытия ,уборка салона и багажника.Стоимость такой услуги от 4500 руб. При этом глубокие царапины где лак продран естественно не заполировываются ,что касается сколов после полировки и перед нанесением защитного покрытия мы их подтампониваем ,естественно их немного все равно видно. Либо надо красить в зависимости от места можно пробовать частично. Для точной оценки, надо сделать осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ПавелВ.
Полировка существует, в нее входить абразивная полировка кузова с нанесением защитного покрытия ,уборка салона и багажника.Стоимость такой услуги от 4500 руб. При этом глубокие царапины где лак продран естественно не заполировываются ,что касается сколов после полировки и перед нанесением защитного покрытия мы их подтампониваем ,естественно их немного все равно видно. Либо надо красить в зависимости от места можно пробовать частично. Для точной оценки, надо сделать осмотр.

Благодарю за ответ.
А остальные мои вопросы?
Что такое нанесение защитного покрытия? В смысле какого?
Возможен ли промежуточный контроль работы до нанесения защитного покрытия?
Специалисты? диплом от 3М или подобное?
В каком салоне оказывается услуга?
Материалы? Скорее всего 3М но мало ли еще какие есть.
Ответственность за работы, ибо цена вопроса велика, при не грамотном подходе это или переделка в другом месте или нанесение слоя лака на всю машину.
Что будет критерием оценки качественно выполненной услуги? Внешний вид? Замер спец.прибором толщины лак.покрытия?
Я не спец в этом деле, возможно что задаю дурацкие вопросы. Но для меня смысл полировки, это достижение хорошего внешнего вида с соблюдением принципа "не навреди". Изменено пользователем ПавелВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.
А остальные мои вопросы?
Что такое нанесение защитного покрытия? В смысле какого?
Возможен ли промежуточный контроль работы до нанесения защитного покрытия?
Специалисты? диплом от 3М или подобное?
В каком салоне оказывается услуга?
Материалы? Скорее всего 3М но мало ли еще какие есть.
Ответственность за работы, ибо цена вопроса велика, при не грамотном подходе это или переделка в другом месте или нанесение слоя лака на всю машину.
Что будет критерием оценки качественно выполненной услуги? Внешний вид? Замер спец.прибором толщины лак.покрытия?
Я не спец в этом деле, возможно что задаю дурацкие вопросы. Но для меня смысл полировки, это достижение хорошего внешнего вида с соблюдением принципа "не навреди".

 

Добрый день, делаем в салоне Шушары. Материалы 3М. Защитное покрытие на восковой основе оно смывается через несколько моек. Тефлоном не работаем.
Абразивная полировка подразумевает в любом случае микронное снятие слоя лака(он становится тоньше), никто пока ничего другого не придумал! Так как затертости лака на а\м не равномерны, то и полировка будет в разных местах по разному, где то больше где то меньше. Поэтому о каком замере идет речь? Критерие является равномерный блеск по всему кузову а\м, при этом надо понимать, что все глубокие царапины, большие сколы на кузове будут более заметными, их можно подтампонить, но все равно они будут видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.
Я дважды прибегал к услуге полировки в Петровском, в Шушарах. Правда, оба раза я привозил свои составы для испытаний.
Один раз на Эспасе, второй на Лагуне.
Результатом остался очень и очень доволен. Работы были проведены очень качествено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, делаем в салоне Шушары. Материалы 3М. Защитное покрытие на восковой основе оно смывается через несколько моек. Тефлоном не работаем.
Абразивная полировка подразумевает в любом случае микронное снятие слоя лака(он становится тоньше), никто пока ничего другого не придумал! Так как затертости лака на а\м не равномерны, то и полировка будет в разных местах по разному, где то больше где то меньше. Поэтому о каком замере идет речь? Критерие является равномерный блеск по всему кузову а\м, при этом надо понимать, что все глубокие царапины, большие сколы на кузове будут более заметными, их можно подтампонить, но все равно они будут видны.

Спасибо
Я не знаю насколько точны приборы по замеру лк, но речь идет о ситуации когда кто нибудь по неопытности либо, невнимательности снимет не микронный слой, а больше.
Я всецело доверяю рекомендации Полковника, но хотелось бы услышать мнение представителя по вопросу сертификации персонала оказывающего услугу и ответственности ПА.
Насколько я знаю толщины лака на машине хватает примерно на 5-6 полировок (могу ошибаться) и если полировать не соблюдая технологии, то можно лака наполировать на пару тройку полировок вперед.
Хочу оговориться, что у меня нет недоверия и предвзятости к исполнителю, но так как я это планирую делать впервые, но хочу разобраться досконально в этом вопросе. Изменено пользователем ПавелВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.
Я дважды прибегал к услуге полировки в Петровском, в Шушарах. Правда, оба раза я привозил свои составы для испытаний.
Один раз на Эспасе, второй на Лагуне.
Результатом остался очень и очень доволен. Работы были проведены очень качествено!

Приветствую!
А можно про свои составы поподробнее?
Хочу то же быть очень и очень
А ты тоже в Шушарах делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
А можно про свои составы поподробнее?
Хочу то же быть очень и очень
А ты тоже в Шушарах делал?

 


Я где то все это описывал. Сейчас нет времени искать.
Если коротко, то однин Meguars TECH WAX 2.0 NXT был куплен в магазинах AGA. Стоил порядка 900 рублей. На основе синтетических полимеров.
Второй Sonax Nano Paint Coating Premium Class/ Был куплен в Германии почти за 80 евро.
Оба материала очень и очень стойкие. Причем второй супер стоек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то все это описывал. Сейчас нет времени искать.
Если коротко, то однин Meguars TECH WAX 2.0 NXT был куплен в магазинах AGA. Стоил порядка 900 рублей. На основе синтетических полимеров.
Второй Sonax Nano Paint Coating Premium Class/ Был куплен в Германии почти за 80 евро.
Оба материала очень и очень стойкие. Причем второй супер стоек.

я так понимаю что это не абразивные полировки, а защитные?
я в этом случае предпочитаю AUTO GLYM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что это не абразивные полировки, а защитные?
я в этом случае предпочитаю AUTO GLYM

 

Это не полировки. Полировали в ПА составами своими. А именно 3М!
А вот вместо восковой запечатки, которая сильно кратковременная, использовали мои составы. Но такую возможность я индивидуально оговаривал, так как это доп сложности для ПА. А мне это нужно было не прихоти ради, а для испытаний составов запечатки ЛКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не полировки. Полировали в ПА составами своими. А именно 3М!
А вот вместо восковой запечатки, которая сильно кратковременная, использовали мои составы. Но такую возможность я индивидуально оговаривал, так как это доп сложности для ПА. А мне это нужно было не прихоти ради, а для испытаний составов запечатки ЛКП.

Спасибо. Понял.
А как ты их потом испытывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понял.
А как ты их потом испытывал?

 


Визуально. Смотрел на стойкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально. Смотрел на стойкость.

а в твоей продукции который ты занимаешься есть какие нибудь полироли защитные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в твоей продукции который ты занимаешься есть какие нибудь полироли защитные?

 


Есть. Но это не разговор этой темы.
И они уровня, не выше того, чем работает Петровский Автоцентр.
http://www.abro.ru/products/avtovoski-i-poliroli/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 862
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MyzhPaife
    Новый пользователь
    MyzhPaife
    Регистрация