Пример HTML-страницы
Стас

Ремонт сцеников

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы сцеников !!! ;)
Кто то хвастался что у него есть руководство по ремонту для Сцеников после -99 года выпуска (красненькая книжечка в толстоом переплёте).
Огромная просьба, нужна инфа по снятию и одеванию ремня генератора, снятию самого генератора и замене шкива генератора. Если есть возможность отсканировать или сфотографировать выложите пжста или по почте(есть в личке) если большие файлы. :mellow:
Большое спасибо!!!
Давайте в этой теме собирать инструкции по ремонту наших Сцеников B)B)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы сцеников !!! ;)
Кто то хвастался что у него есть руководство по ремонту для Сцеников после -99 года выпуска (красненькая книжечка в толстоом переплёте).
Давайте в этой теме собирать инструкции по ремонту наших Сцеников B)B)B)

Книжка есть у меня, в принципе, отсканировать могу, если:
1. наберется ну хотя бы человек 20 кому это надо, можно опрос замутить.
2. тут наверняка есть юристы, и вот вопрос, не будет ли это противозаконным выкладывать коммерческую продукцию на общее скачивание? как например гонения на mp3 авторские права и т.п.
3. скорее всего я смогу записать результат на компакт-носитель и выслать тому кто выложит в интеренте, т.к. меня ограничили в траффике :(
4. сделаю это не раньше следующего месяца - щас просто времени нет.

 

Книжка свободно продается на авторынке ее цена 600 руб, что эквивалентно 25 литрам бензина, я думаю скачивание будет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду отсканировать 1-3 страници, там где про ремень генератора, снятие генератора, и замена шкива. Там получится несколько страниц, совсем необязательно сканировать всю книгу, просто мне сейчас очень нужна эта инфа, а денег на книгу пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень срочный вопрос, с каким усилием затягивать гайку крепления заднего тормозного диска на сеньке 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень срочный вопрос, с каким усилием затягивать гайку крепления заднего тормозного диска на сеньке 1

Как обычно...на глаз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D , ноя уже всё выяснил и сделал. Там 17.5 н.М получается. А если на русский язык, то рычаго длинной в пол метра - почти сколько силы будет (но без дури :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D , ноя уже всё выяснил и сделал. Там 17.5 н.М получается. А если на русский язык, то рычаго длинной в пол метра - почти сколько силы будет (но без дури :D )

Не сильно то? Силы то у всех разные (и без дури) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы то разные, но когда рычаг пол метра, то это уравнивает силы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о замене задних тормозных дисков.
Из инструментов потребуется:
1.Головка на 18
2.Головка на 30
3.Головка на 13
4.Ключ рожковый на 15
5."Съёмник" для закручивания тормозных цилиндров
6.Желательно динамометричесский ключ

 

Тормозные диски поставил неоригинал SNR KF155.73U Диск тормозной задний 2шт по 2 731,36руб. за шт. Всего 5 462,72руб.
Когда получил диски то понял что SNR это и есть оригинал т.к. у них подшипники одинаковые (одинаковая маркировка, сделано во Франции и номера одинаковые). Оригинальные диллер предлагал 2шт за 10тыс.руб. т.е. в два раза дороже за туже запчасть. КРУТО :o:o:o
Ну а по ремонту рассказывать нечего, там и так всё видно, открутить всё что откручивается и ...вуаля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы сцеников !!! ;)
Кто то хвастался что у него есть руководство по ремонту для Сцеников после -99 года выпуска (красненькая книжечка в толстоом переплёте).
Огромная просьба, нужна инфа по снятию и одеванию ремня генератора, снятию самого генератора и замене шкива генератора. Если есть возможность отсканировать или сфотографировать выложите пжста или по почте(есть в личке) если большие файлы. :mellow:
Большое спасибо!!!

 


Книга есть могу дать на время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в каком городе живёшь?
Напиши город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые владельцы сцеников !!! ;)
Кто то хвастался что у него есть руководство по ремонту для Сцеников после -99 года выпуска (красненькая книжечка в толстоом переплёте).
Огромная просьба, нужна инфа по снятию и одеванию ремня генератора, снятию самого генератора и замене шкива генератора. Если есть возможность отсканировать или сфотографировать выложите пжста или по почте(есть в личке) если большие файлы. :mellow:
Большое спасибо!!!
Давайте в этой теме собирать инструкции по ремонту наших Сцеников B)B)B)

Господа у меня таже беда. помогите кто может!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа у меня таже беда. помогите кто может!!!

 

В какой-то теме уже рассказывал о своих экзерсисах с ремнем...дело было так :
Часть 1-я. Весной - в начале лета прошлого года загорелась лампочка "нет заряда". Открыл капот, увидел валяющийся шкив и ремень. Осмотрел - все цЕло, шкив ПРОСТО ОТКРУТИЛСЯ (!!!). Заказал в экзисте и то, и другое, а старое ставил так :
в торце ротора генератора внутренняя "звездочка" (торкс или нет, а так же р-р не помню :( ) Во внешнем торце шкива - внутренний шестигранник нехилого размера. Искать/покупать не стал, взял старую ступичную гайку и обточил ее "ступенькой" так, чтобы обточенная часть входила в шкив, а внешнюю можно было б ключем держать. Шкив накрутил на ротор, затянул.
Ремень по уму надо ставить, зафиксировав натяжной ролик в отведенном состоянии, но у меня не получилось его даже ослабить, ставил ремень "по-зиловски" с помощью отвертки, двигая ремень с помощью шкива ГУРа. Думал, что когда придут новые детали, поеду на сервис и поменяю все "как положено", да как-то забыл про это желание :) . Прошло больше, чем полгода, машина проехала тыщ 20, в январе нынешнего года случилась
Часть 2-я.
В новогодние каникулы были морозцы -10 -20, "на холодную" что-то подвывало со стороны ремня, при прогреве проходило. Отыкрываю капот - полремня сожрано. Вдоль. Ну, думаю вот и поставлю ремень, который купил весной. Нашел, померил, короток. Купил пятиручьевый 1750 мм Контитех. и длинный накидной ключ " на 13". Ролик зафиксировать опять забыл, поэтому одной рукой держал ключем ролик, другой рукой ставил ремень.
Все это происходило на улице, в легкий морозец, в сумерках. Времени заняло минут 20, включая "блин, не на те ручьи поставил !".
Очень тесно, фотографий нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа у меня таже беда. помогите кто может!!!

Здесь есть - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1562353

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скачали с внешки Диалоджинс.
Могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация