Пример HTML-страницы
rosva

Замена топливного фильтра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Загорелся "чек" на приборке,при этом никаких заметных изменений в работе двигателя нет. Звонок дилеру и разговор с мастером дает основание предположить,что возможно проблема в топливном фильтре.По регламенту Рено замена через 120000 км. Когда менялся фильтр не знаю,сам прошел уже 80000 км.Есть ли какие нибудь нюансы при замене,что и где надо откручивать? Также нужен каталожный номер топливного фильтра для дизеля 2л M9R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую дизеля уже лет 10, купил Trafic год назад. Топливный фильтр поменял сразу и сам.Операция занимает 20 минут. У меня двигатель тоже 2 л. 114 л , фильтр слева около горловины бочка омывателя. Снимаешь шланги, откручиваешь фильтр от кузова, потом снимаешь верхнюю крышку корпуса, вынимаешь стары и ставишь новый.Обязательно поменяй уплотнители-резинки, идут в комплекте. Фильтры идут разные по высоте, поэтому приблизительно измерь высоту корпуса фильтра и определишь высоту своего фильтра, там помоему размеры 74 и 114(условные размеры, просто не помню точно), у меня 114 было.
*топливный меняйте раз в год и желательно перед зимой, иначе вода будет замерзать и хрен заведешь. Двигатель надо беречь очень дорогая топливная аппаратура и форсунки, тоже можно и про воздушный фильтр сказать, меняй минимум 1 раз в год.

Изменено пользователем woton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую дизеля уже лет 10, купил Trafic год назад. Топливный фильтр поменял сразу и сам.Операция занимает 20 минут. У меня двигатель тоже 2 л. 114 л , фильтр слева около горловины бочка омывателя. Снимаешь шланги, откручиваешь фильтр от кузова, потом снимаешь верхнюю крышку корпуса, вынимаешь стары и ставишь новый.Обязательно поменяй уплотнители-резинки, идут в комплекте. Фильтры идут разные по высоте, поэтому приблизительно измерь высоту корпуса фильтра и определишь высоту своего фильтра, там помоему размеры 74 и 114(условные размеры, просто не помню точно), у меня 114 было.
*топливный меняйте раз в год и желательно перед зимой, иначе вода будет замерзать и хрен заведешь. Двигатель надо беречь очень дорогая топливная аппаратура и форсунки, тоже можно и про воздушный фильтр сказать, меняй минимум 1 раз в год.

А какой номер по каталогу?У меня по ходу ,тоже размер 114

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а № кузова есть у твоего коня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а № кузова есть у твоего коня?

Позвонил офицалам,на удивление без проблем дали номер топливного фильтра 7701 207 667(для Трафика без отстойника),заказал оригинал в Экзисте цена 821 руб,что на 160 руб дешевле,чем в сервисе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш фильтр пурфлюкс с 491. 80 000 тыс это круто. я раз в 20 000 меняю так спокойнее.

Изменено пользователем dmitriy64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш фильтр пурфлюкс с 491. 80 000 тыс это круто. я раз в 20 000 меняю так спокойнее.

Фильтр поменяли в сервисе,обошлось в 700руб, проехал около 800 км и "Чек" погас сам собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация