Пример HTML-страницы
Алексей666

замена тормозных накладок рено сценик2 1,5дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

решил поменять тор.накладки передние сам ,открутил скобу раздвинул поменял накладки собрал в том же порядке ,не знаю что произошло появился провал педали тормоза подскажите что произошло и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачай систему, хватит только переда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил поменять тор.накладки передние сам ,открутил скобу раздвинул поменял накладки собрал в том же порядке ,не знаю что произошло появился провал педали тормоза подскажите что произошло и что делать?

После замены калодок, нужно понажимать на педаль тормоза пока не станет твердой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены колодок, нужно по-нажимать на педаль тормоза пока не станет твердой.

+++100!!!
Лучше всего - заменил на одной стороне - по-нажимал, заменил на другой - опять по-нажимал. Машину опустил на колеса еще раз 10 до упора нажал. Сам позавчера менял колодки спереди. На выезде из бокса педаль с самого начала была плотная.

 

Ведь когда поршень утапливаешь, чтобы новые колодки вставить, а потом в таком же виде все собираешь, то между колодками и диском получается огромный (для тормозов) зазор! Его надо убрать, а убирается как раз он при помощи нажатий на педаль тормоза - колодки постепенно подводятся к диску пока не упрутся у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и уровень тормозной жидкости контролировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и уровень тормозной жидкости контролировать

уровень только увеличиться должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачай систему, хватит только переда

пробовал, воздушных пузырьков нет, а педаль все равно проваливается на заведеном двигателе, а на заглушеном все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены калодок, нужно понажимать на педаль тормоза пока не станет твердой.

я знаю , я уже 100км проехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+++100!!!
Лучше всего - заменил на одной стороне - по-нажимал, заменил на другой - опять по-нажимал. Машину опустил на колеса еще раз 10 до упора нажал. Сам позавчера менял колодки спереди. На выезде из бокса педаль с самого начала была плотная.

 

Ведь когда поршень утапливаешь, чтобы новые колодки вставить, а потом в таком же виде все собираешь, то между колодками и диском получается огромный (для тормозов) зазор! Его надо убрать, а убирается как раз он при помощи нажатий на педаль тормоза - колодки постепенно подводятся к диску пока не упрутся у него.


я все это знаю педаль всеравно проваливается что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все это знаю педаль всеравно проваливается что делать?

тогда только прокачивать всю систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все это знаю педаль всеравно проваливается что делать?

Что значит в вашем понимании проваливается? До полика что ли? На всякий случай спрошу у Вас Сценик 2? Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит в вашем понимании проваливается? До полика что ли? На всякий случай спрошу у Вас Сценик 2?

Да , Сценик 2, Проваливается плавно до полика, был у офов сказали что так бывает и действительно чем больше езжу тем становится лучше, говорят что из за сработки тормозных дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я извиняюсь если немного не по теме. педаль тормоза при торможении сначала идёт нормально ,потом мягко уходит почти до полика, поменяли тормозную жидкость, думал изменится, но всё по прежнему, менял на реношной станции, мастер сказал менять главный тормозной цилиндр вроде как пропускает в себе, при движении тормоза срабатывают хорошо, подскажите советом через 2 дня надо ехать в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все это знаю педаль всеравно проваливается что делать?

УМЕНЬШАЕТСЯ ЭФЕКТИВНОСТЬ ТОРМОЖЕНИЯ .НОВАЯ КОЛОДКА ИМЕЕТ РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ДИСКОМ! ПО МЕРЕ ПРИТИРКИ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ В НОРМУ,НО ПОСТЕПЕННО!!! ЕСЛИ СРАЗУ ПОМЕНЯТЬ КОЛОДКИ ПЕРЕД И ЗАД -ЭФЕКТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ .КАК ВАРИАНТ ПРИТЕРЕТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ ,КОРОТКИМИ ТОРМОЖЕНИЯМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Сценик 2, Проваливается плавно до полика, был у офов сказали что так бывает и действительно чем больше езжу тем становится лучше, говорят что из за сработки тормозных дисков.

Такая же была проблема. Когда сжимаешь цилиндр, тормозуха идет по дренажным отверстиям через главный тормозной. Иногда под поршень попадает мусор( тот-же кусок манжеты или спрессованная пыль ) покатайся пока так, должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация