Пример HTML-страницы
loyar80

сравнение мягкости на 16 и 17 родных дисках

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форумчане вопрос: кто ездит на R17 и 16 дисках родных а желательно кто и те и те пробывал на сценике 3 как ощущение на R17 не оч жесткая становится подвеска? Объясню с чего вопрос. Через знакомого купил сценикна аукционе долго с 16 искали, но ненашли итог купили с 17 машина будет после майских у меня и есть предложение если что махнуть R17 на R16 .R16 хотел тк на них повыше R17 наверное по клиренсу будут такиеже как и R16 а вот по жескоти 60 против 55 никто неподскажет? В свое время был опель на R16 и оч жестко было но там спорт подвеска была и помогло толко чуть все сгладить поставив R15. Спасибо всем кто откликнется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется мягче будут те шины, у которых профиль больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на гранде 3 17- летние на зиму купил 15-е с точки зрения экономии по деньгам 15-е самые дешёвые ну и самые мягкие так как профиль 65 но всё равно всё зависит от резины тоесть от марки покрышек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся про высоту то понятно, но как по ощущениям на R17не оч жеская становися? Понятно чем больше высота резины тем мягче и чем радиус меньше тем дешевле резина)

Изменено пользователем loyar80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние 17, зимние 16. 17 конечно жёстче. Но по любому третий сам по себе стол жёстче предыдущих. От колёс шуму больше. Но устойчивее на дороге конечно 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние 17, зимние 16. 17 конечно жёстче. Но по любому третий сам по себе стол жёстче предыдущих. От колёс шуму больше. Но устойчивее на дороге конечно 17.


У меня не то что сценик вобще первая реношка :to_become_senile: хоть и 10 лет реального стажа, но недоводилось. Последняя была шевроле авео седан машина там R14на 60 были колесики.
Интерес насчет резины просто из за сеcтры укачивает на оч мягких и оч жеских ее) пытаюсь пока определится что лучше подойдет)
Послушав мнения понимаю что есть вероятность махнутся на 16 колеса придется. Изменено пользователем loyar80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю тому назад установил 17 с резиной Continental(205/55/17).После зимних(205/60/16)ощущение такое,что машина идет мягче,устойчивее.Пробег пока 250 км,по ямам не ездил.Думаю,что можно брать,тем более,что с 12 года Гранд Сценики комплектуются дисками на 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиренс почти одинаковый разница минимальная.
С завода у моего Сени-3 стояла летняя резина на R17 , на зиму поставил зимнию на R16,купил летые диски.
Обе резины Contici - они сами по себе шумные. Шумнее Мишелина-Мишек.
Резина R17 значительно дороже R16.
Если дороги нормальные идут хорошо.
Если авто с R17 можно только рассуждать - факт есть факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю тому назад установил 17 с резиной Continental(205/55/17).После зимних(205/60/16)ощущение такое,что машина идет мягче,устойчивее.
ИМХО! Кому нужно мягче - ставят 16. Кому поустойчивее - можно 17! Одновременно мягче и устойчивее не получается ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю тому назад установил 17 с резиной Continental(205/55/17).После зимних(205/60/16)ощущение такое,что машина идет мягче,устойчивее.Пробег пока 250 км,по ямам не ездил.Думаю,что можно брать,тем более,что с 12 года Гранд Сценики комплектуются дисками на 17.

диски R17 ставились на гранд с 09 года штатно в максимальных комплектациях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не гонщик, а дороги у нас подразбиты как во 2 мировой сейчас) Спасибо всем отписавшимся. Стал склонятся к 16 и подешевле и помягче и диски думаю труднее будет ушатать всетки толще резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал склонятся к 16 и подешевле и помягче и диски думаю труднее будет ушатать всетки толще резина.
+1! Для меня самое главное - это сохранность дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на гранде 3 17- летние на зиму купил 15-е с точки зрения экономии по деньгам 15-е самые дешёвые ну и самые мягкие так как профиль 65 но всё равно всё зависит от резины тоесть от марки покрышек

 

А ты примерял 15 радиус диски, что то мне кажется не подойдут они, маловато будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты примерял 15 радиус диски, что то мне кажется не подойдут они, маловато будет!

У меня 195/65/R15. И летние, и зимние.
Отлично всё и мягко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R15 есть на сценик) предлогали европейские мне на 15 дисках. в РФ может и непоставляют штатно c 15. 15 узковата вот все болше и болше склоняюсь к 16)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 195/65/R15. И летние, и зимние.
Отлично всё и мягко. :)

 

У тебя обычный сценик, там можно.
На гранд минимум 16, 15 радиус не встанет! Смотрите наклейку с допустимыми размерами на торце водительской двери.
У bmw320 гранд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты примерял 15 радиус диски, что то мне кажется не подойдут они, маловато будет!

что значит примерял ??))) они стоят у меня 15-диски и резина 195/65/15 жалею что не 205 купил повыше былаб чуть ,всё встаёт нормально главное размеры точно заводским купить с вылетом а ещё лучше реношные диски купить что я и сделал правда чёрные только были но зато недорого , могу сфоткать если интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит примерял ??))) они стоят у меня 15-диски и резина 195/65/15 жалею что не 205 купил повыше былаб чуть ,всё встаёт нормально главное размеры точно заводским купить с вылетом а ещё лучше реношные диски купить что я и сделал правда чёрные только были но зато недорого , могу сфоткать если интересно

Интересно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит примерял ??))) они стоят у меня 15-диски и резина 195/65/15 жалею что не 205 купил повыше былаб чуть ,всё встаёт нормально главное размеры точно заводским купить с вылетом а ещё лучше реношные диски купить что я и сделал правда чёрные только были но зато недорого , могу сфоткать если интересно

 


Странно что 15 встали, на гранд минимум 16 радиус. Даже ещё на гранд сценик 2 тоже были минимум 16.
Наклейку на водительской двери посмотри, там размеры написаны.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее 195/65R15 должно быть не мягче, чем 205/60R16. Высота профиля у них практически одинаковая, но в силу ширины мягче будет всё-таки 16-ая. И пробить её будет сложнее. И выигрыш в дорожном просвете налицо.

Изменено пользователем Поросёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что 15 встали, на гранд минимум 16 радиус. Даже ещё на гранд сценик 2 тоже были минимум 16.
Наклейку на водительской двери посмотри, там размеры написаны.

ну вот вы убедились что стоят такие ,,и не всегда верте наклейкам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько шокирует зазор между диском и тормозным суппортом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот вы убедились что стоят такие ,,и не всегда верте наклейкам )))

Я несомневался)) У града только мне кажется разница в удлинее кузова а вот врятли там супорта разные при одинаковых моторах и незначительно возросщей массе авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее 195/65R15 должно быть не мягче, чем 205/60R16. Высота профиля у них практически одинаковая, но в силу ширины мягче будет всё-таки 16-ая. И пробить её будет сложнее. И выигрыш в дорожном просвете налицо.

разница по высоте будет весомая а вот цена различается на 200-400 рублей а вот на 16-е колёса цена уже на 800-1000 руб больше с колеса и диски на 16 дороже примероно на стокаже итого разница в комплекте на 15 и 16 будет примерно 6-8 тыщь а это очень много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница по высоте будет весомая а вот цена различается на 200-400 рублей а вот на 16-е колёса цена уже на 800-1000 руб больше с колеса и диски на 16 дороже примероно на стокаже итого разница в комплекте на 15 и 16 будет примерно 6-8 тыщь а это очень много

Люди за клиренс платят и намного большие деньги, покупая кроссоверы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и говорю что купив 205 65 15 будет дешевле чем 205 60 16 а по высоте одинаково почти 2мм на радиус тоесть на 16-х машина на 2мм поднимится по отношению к15-м а вот разница в цене на эти диски -колёса будет огромна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки: 1) 195/65R15, высота профиля 0,65*195=126,75 мм, диаметр колеса 15*25.4+2*0,65*195=634,5 мм;
2) 205/60R16, высота профиля 0,6*205= 123 мм, диаметр колеса 16*25,4+2*0,6*205= 652,4 мм.

 

Выводы: с резиной 195/65R15 и дисками на 15' без учета деформации резины из-за нагрузки 1) клиренс будет меньше приблизительно на 9 мм; 2) диаметр колеса будет меньше на 17,9 мм, что приведет к погрешности спидометра 2,7 % в сторону увеличения показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот вы убедились что стоят такие ,,и не всегда верте наклейкам )))

 

Ну то что встали это замечательно и ничего не задевает.
Кстати. а чего это за диски такие у тебя R15 реплика???
Просто у меня такие же рисунок такой, jригинал R16

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несомневался)) У града только мне кажется разница в удлинее кузова а вот врятли там супорта разные при одинаковых моторах и незначительно возросщей массе авто)

 

Могу сравнить по второму сценику, когда у меня был второй стандартное шасси, 1.5d dci колеса стояли 195/65 R15.
У товарища на гранде с таким же двигателем 205/60 R16, ставили на его машину мое колесо - не встало, диск задевает об суппорт.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сравнить по второму сценику, когда у меня был второй стандартное шасси, 1.5d dci колеса стояли 195/65 R15.
У товарища на гранде с таким же двигателем 205/60 R16, ставили на его машину мое колесо - не встало, диск задевает об суппорт.

на втором сценике как и на третьем подвеска тормозные диски и супорта точн такиеже как и на этих же грандах так что если диски встали на сценик с мотором 1,5 то они и встанут на гранд с мотором 1,5 там всё одинаково точь в точь без каких либо изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на втором сценике как и на третьем подвеска тормозные диски и супорта точн такиеже как и на этих же грандах так что если диски встали на сценик с мотором 1,5 то они и встанут на гранд с мотором 1,5 там всё одинаково точь в точь без каких либо изменений

 


ну ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жесткости 15, 16, 17
Не забывайте об индексе нагрузки на шину и буковках XL, FR, от этого очень многое зависит, и мягкость, и устойчивость, и склонность к повреждениям покрышек.
Я раньше как-то не заморачивался на этом брал по размеру и все, НО ошибался, попробовал разные варианты по нагрузке - разница огромная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором точно есть ражница в размерах тормозных дисков 270 и 300 мм, думаю что и на третьем тенденция сохранилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте будем писать по теме разговора вот каждому надо вставить что нить лишь бы показать что он умный ,, я один рас тут напишу чтоб нам больше не возвращатся к этой теме ,так вот особенно для Sergey777 со словами ,,,ну ну... так вот на сценике 2 также и на гранд сценике 2 спецом пишу и на Гранд сценике 2 --ставилось 2 варианта тормозных дисков соответственно и супортов тоже два варианта ,,, на моторы 1,5dci / 1.4 /1.6 во всех комплектациях ставились тормозные диски 280х24 на всех повторяю комплектациях с этими моторами тока эти диски дальше начиная с мотора 1,9D и далее ставились диски 300х24 следовательно и свои супорта , так вот колёсные диски на 15 подойдут на все сценики 2 и гранд сценики 2 с моторами 1,5dci / 1.4 /1.6 ,,а вот на моторы начиная с 1,9D они не встанут из за больших супортов ,возвращаясь к разговору Sergey777 о том что он пытался поставить колёсные диски с сценика с мотором 1,5dci на такой же гранд сценик и они как он пишет не подошли это мягко говоря не правда либо гран был с другим мотором начиная с 1,9 либо никто это и не делал а написали так для вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по задним дисками ещё проще там на все комплектации на все моторы на все сценики и гранд сценики ставились только одни тормозные диски 270х10 ,, и только на мотор 2,0DCI ставились свои диски 274х11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секундочку тут я приношу свои извенения всем и в частности Sergey777 я неправ был ,, на гранд сценик 2 передние диски ставились тока 300х24 во всех комплектациях со всеми моторами а задние 274х11 на всех комплектациях со всеми моторами следовательно на гранд 2 нельзя поставить 15-е колёса в отличие от 3-его гранда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bmw320
Я умного не пытаюсь строить, говорю что знаю, что делал сам и о результатах, в частности что на второй гранд диски не встали!
И пишу не с целью поспорить или тем более упрекнуть кого либо в технической неграмотности.
Наборот хотел Вас предостеречь от покупки 15 радиуса на Гранд, но оказывается в данном случае все подходит без проблем, катайтесь на здоровье!
Ну а по поводу наклеек с рекомендованными размерами колес, я бы не советовал ставить то, что не рекомендует завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не ссоримся. вы вот при машинах а я свою еще не видел даже) и увижу недели через 2 только)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не ссоримся. вы вот при машинах а я свою еще не видел даже) и увижу недели через 2 только)

 

Да мы не ссоримся, наоборот интересно понять что куда и откуда подходит :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором точно есть ражница в размерах тормозных дисков 270 и 300 мм, думаю что и на третьем тенденция сохранилась.

:gathering:

 

Я хочу дать информацию по тормозмым дискам применяемым на Scenic III :

 

1) передние
с двигателями 1.6 110л.с. = 280мм под диски R15
1.5dci 110л.с. или 296мм под диски R16
со всеми остальными двигателями = 296мм под диски R16

 

только с дизелем 2.0dci 160л.с. = 320мм

 

2) задние

 

со всеми двигателями

 

или = 260мм на Scenic
или = 274мм на Grand Scenic

 

только с дизелем 2.0dci 160л.с. = 290мм.

 

Дизель 2.0dci cтавиться только на Grand Scenic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering:

 

Я хочу дать информацию по тормозмым дискам применяемым на Scenic III :

 

1) передние
с двигателями 1.6 110л.с. = 280мм под диски R15
1.5dci 110л.с. или 296мм под диски R16
со всеми остальными двигателями = 296мм под диски R16

 

только с дизелем 2.0dci 160л.с. = 320мм

 

2) задние

 

со всеми двигателями

 

или = 260мм на Scenic
или = 274мм на Grand Scenic

 

только с дизелем 2.0dci 160л.с. = 290мм.

 

Дизель 2.0dci cтавиться только на Grand Scenic.

 


Дизель 2.0dci и на коротких сцениках 3 и 2 ставится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель 2.0dci и на коротких сцениках 3 и 2 ставится
:rtfm:
:read: По информации которую даёт наш дилер 2,0dci 160л.с. ставяться только на Гранды.
Только Гранды можно заказать с этими дизелями. И в максимальной комплектации " PVILEGE ". :renaulthearts: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rtfm:
:read: По информации которую даёт наш дилер 2,0dci 160л.с. ставяться только на Гранды.
Только Гранды можно заказать с этими дизелями. И в максимальной комплектации " PVILEGE ". :renaulthearts:

Это может быть у нас. В России так дизеля до последнего времени вообще не продавали. Это же не значит что дизильных машин не выпускают. Под спойлер загляните и убедитесь.
Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

:rtfm:
:read: По информации которую даёт наш дилер 2,0dci 160л.с. ставяться только на Гранды.
Только Гранды можно заказать с этими дизелями. И в максимальной комплектации " PVILEGE ". :renaulthearts:

максимальная комплектация на грандах не буду утвеждать но всё таки моё мнение это ,,люкс,, Luxe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимальная комплектация на грандах не буду утвеждать но всё таки моё мнение это ,,люкс,, Luxe

 

зависит от страны и модельного года
для Франции сейчас максимум - Initiale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • brodyaga
    • ohayyam
    • tema70
    • McLarenAT
    • Белый Полярный Лис
    • Renold
    • lameralik
    • Winston
    • Кусечка
    • alex020
    • Чен
    • uilSMT11
    • Тараман
    • Наталья Сняткова
    • mvp1305
    • Boris L.
    • 13night
    • nogame
    • mi4man
    • skorobog
    • Окс
    • Александр 13-й
    • Yakut 13
    • Вениаминыч
    • ромео2000
    • ДЕН
    • Dimasa
    • sasha772
  • Статистика пользователей

    82 852
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    asvalias
    Новый пользователь
    asvalias
    Регистрация