Пример HTML-страницы
cleons

Не заводится TRAFIC

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

История такова.

 

Всё было ок, и тяга и заводка и т.п. и в мороз и нет кроме иногда выскакивал подушка безопасности.
Вечером глушу - утром не могу завести, сигнализация на табло как обычно - ни ошибок ничего на табло.

 

Стартер крутит, но не заводит.
ИМОБИЛАЙЗЕР - всё ок - ну т.е. как всегда! Сигналка тамагавок когда вкл зажигание все ок - как всегда.
Покрутил я покрутил ьи незавёл - решил почитать форум - начитался!!!

 

Пришёл вечером попробовал завести - 0, передёрнул некоторые датчики - подряд, посм предохранители в салоне - О ЧУДО завелась, поработало, заглушил, завёл проехал всё ок!, заглушил, завёл с удалёнки - заглушил! - НОЧЬ.

 

Утро - не заводится, перебрал все как вчера, почитал про сигналку поковырял - все ок! Откл/вкл аккум.

 

Подключил комп - думал всё же ошибки - была одна ошибка - p0105 - что-то вроде не обнаружен датчик турбонадува, - удалил ошибку - вкл опять зажигание - ошибки нет! и еще кучу раз пытался завести - нет ошибок, но не заводится.

 

Вот скриншоты с компа при попытке завестись.

 

Я не понимаю в дизелях, но хочется разобраться пусть даже на начальном уровне

 

post-35562-1366363062_thumb.jpg

Изменено пользователем cleons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди у себя в городе ...может даже и официалов сканер рено Кан Клипп называется ... он даст ответ по твоим глюкам ..
то что ты выложил....непонятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все картинки:

 

post-35562-1366370527_thumb.jpg

 


post-35562-1366370599_thumb.jpg

 

post-35562-1366370621_thumb.jpg

 

post-35562-1366370642_thumb.jpg

 

post-35562-1366370659_thumb.jpg


Привет ,у меня с такой же сигналкой,сгорело реле сигнализации,проверь на всяк случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди у себя в городе ...может даже и официалов сканер рено Кан Клипп называется ... он даст ответ по твоим глюкам ..
то что ты выложил....непонятно..

Да ОР-СОМ для этих машинок недорогой и то что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сигналку я бы тоже отключил --- там по первой картинке при прокрутке стартером при 66 об.мин давка 377 бар --- топливная тож отпадает --- должна заводится полюбому...
А вообще в ОР-СОМе есть запись или рекорд менюшка которая записывает все параметры --- вот нажми запись и крути стартером --- потом всю эту дату сюда --- посмотрим еще.
А те картинки что после первой не информативные --- тупо параметры при включенном зажигании --- нужны параметры при заводке --- записывай короче дату...
А сигналка вообще что у тебя отрубает?

Изменено пользователем ГЮГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ,у меня с такой же сигналкой,сгорело реле сигнализации,проверь на всяк случай

 


ГЫ. А где оно должно стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома инета нет, читаю ипишу с работы.

 

Да, я не сообразил вылодить запись заводки авто... - доделаю.
Но обнаружил следующее (точнее время показало).

 

Утром авто не заводится, а в обед и вечером с пол оборота, авто стоит на солнышке и видимо что-то подогревается!
У меня залита еще зимняя соляра (так получилось).
? Может у меня свечи не работают подогрева, (но это не датчики отходят - я думаю мой бы комп писал это), или может еще солярка подогревается как либо, или действительно это реле сигналки - попробую сег вечером поискать реле.

 

Вообще сигналку я бы тоже отключил --- там по первой картинке при прокрутке стартером при 66 об.мин давка 377 бар --- топливная тож отпадает --- должна заводится полюбому...
А вообще в ОР-СОМе есть запись или рекорд менюшка которая записывает все параметры --- вот нажми запись и крути стартером --- потом всю эту дату сюда --- посмотрим еще.
А те картинки что после первой не информативные --- тупо параметры при включенном зажигании --- нужны параметры при заводке --- записывай короче дату...
А сигналка вообще что у тебя отрубает?

 

А как отключить сигналку (тамогавок)?
Я не знаю что она отрубает, стоит имобилайзер, заводится глушится с сигналки.

Изменено пользователем cleons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сигналку я бы тоже отключил --- там по первой картинке при прокрутке стартером при 66 об.мин давка 377 бар --- топливная тож отпадает --- должна заводится полюбому...
А вообще в ОР-СОМе есть запись или рекорд менюшка которая записывает все параметры --- вот нажми запись и крути стартером --- потом всю эту дату сюда --- посмотрим еще.
А те картинки что после первой не информативные --- тупо параметры при включенном зажигании --- нужны параметры при заводке --- записывай короче дату...
А сигналка вообще что у тебя отрубает?

 

Вот ТХТ файл с параметрами запуска - вроде всё ок... Новый_текстовый_документ__2_.txt ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моемому давление топлива в момент запуска зашкаливает.
Не знаю как в Трафике, а у меня на Сценике с коммонрейлом давление топлива в момент запуска 180-200 Бар, а тут 370

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моемому давление топлива в момент запуска зашкаливает.
Не знаю как в Трафике, а у меня на Сценике с коммонрейлом давление топлива в момент запуска 180-200 Бар, а тут 370

 

Я не спец - но у него всегда такое давление при воводке было, и даже когда вечером заводится - такое-же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец - но у него всегда такое давление при воводке было, и даже когда вечером заводится - такое-же

попробуй пошевелить или переткнуть разъем датчика положения колевала - он как раз на запуск влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моемому давление топлива в момент запуска зашкаливает.
Не знаю как в Трафике, а у меня на Сценике с коммонрейлом давление топлива в момент запуска 180-200 Бар, а тут 370

Так это хорошо что зашкаливает --- значит по топливной проблем нет.
Но почему нет синхронизачии и обороты при прокрутке то быстрее то медленне --- то быстрее то медленнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы компрессию проверил --- и осцилограмы с датчиков коленвала и распредвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проблема устранена!!!!!

 

Итак:
1. Поехал я к нашим официалам - рено сервис - на диагностику, но итог 0 :( они сказали что действительно проблемма есть но ни не нашли - все системы работают нормально! - ОТДАЛИ авто но ++++ денег не взяли, т.к. не смогли понять проблему!

 

Порекомендовали померить компрессию! далее см топливку и т.п. - я отказался.

 

2. Мои эксперементы: 1 - подключил доп аккумулятор - крутанул двумя - результат 0!
2 - скатил с горочки - завелась как часы.

 

3. почитал ноту 3929a - а там - чёрным по белому написано - обороты двигателя при заводке стартером должны быть >=250об/мин - а у меня по записям компа 70-130 - когда не заводится и 170-180 - когда погреется на солнышке.

 

Подумал сопоставил все факты - МАССА! - протянул и всё!!!!!!

 

если машине >10 лет - пошевелите МАССУ!!!!

Изменено пользователем cleons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация