Пример HTML-страницы
axel1980

Отчет о посещении ПШЦ на митрофаньевском шоссе, апрель 2013

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники!

 

15 апреля ощутив так сказать всю прелесть весеннего солнца и 16 градусной жары днем, решил переобуть свой меган.
Решил как и в прошлый раз ехать в ПШЦ. Дозвонился с первого раза на телефон +7-812-702-10-00- это несомненный плюс :-)
Договорился на переобувание на среду 17 число - что собственно тоже порадовало, думал что буду ждать дольше, ибо сезон, очереди и т.д.
Приехал в оговоренное время - народу - нет никого, из бокса только выехала машина когда подъезжал и все.
Зашёл в магазин, прошел к стойке, менеджер с кем-то разговаривал по телефону. Постоял подождал пока шли телефонные переговоры, полюбопытничал, что продают))
Затем меня приняли. Поискали в базе, нашли - предложили заехать в бокс.
Заезжаю в бокс. Четыре сервисмена стали обслуживать мою машину. Сделали все очень быстро, правда мне надо было один колеса на дисках, поменять на другие колеса на дисках.
Пошел, оплатил выполненные работы и затем выехал уже на летних колесах.
Выезжал из ПШЦ - очереди из желающих не было... Все переобулись уже что ли?? =))

 

Теперь немного критики. Так сказать, на что следует обратить внимание при оказании услуг -
1. Господа проверяйте давление в шинах перед тем как их ставить колеса на машину. У меня про это забыли похоже - когда возвращался домой не мог понять, что такое с машиной стало. Приехал домой, подождал три часа, стал мерить давление в шинах - оказалось что в одном переднем колесе давление 1.9 АТМ в другом 2.1 АТМ, на задних 2.0 АТМ и 1.8 АМТ, а должно было быть 2.2 АТМ на передних и 2.0 АТМ на задних. Подкачал компрессором в соответствии с рекомендациями, затем проехался - все пришло в норму, странное поведение исчезло....
2. В этот раз забыли отдать остатки спрея-смазки CU 800 50 мл. В прошлый раз сервисмен предложил забрать, в этот раз уже не предложил... Наверное, в этот раз полностью израсходовали... или забыли... Кстати в прошлом году эта штука стоила 222р., а в этот раз 195р. Скидка на ней не распространяется.
3. Далее, господа, разберитесь ,что у вас со скидками по картам. Я продемонстрировал карту клуба Рено (номер в подписи), в накладной сделали скидку в 10%. Приехал домой зашел сюда - http://tyreplus.spb.ru/discounts - тут написано 17%. Нашел накладную за прошлый раз (от 26.10.2012) там - 17%. Так что у вас 10% или 17% ??

 

Для себя замечу, что услуга мойки колеса в сухую погоду - вещь без сушки безтолковая. То есть по существу дорожная пыль, грязь там конечно с колеса убирается, но пыль и мелкие камушки которые есть в боксе - они прилипают на вымытое колесо. А потом это все мокрое упаковывается в мешок. Думаю что и в любую погоду сушка колеса перед упакойкой - будет не лишней.

 

На мой взгляд стоит подумать о возможности (а лучше не думать - а ввести!) введения услуги сушки покрышки/колеса после мойки - потоком воздуха например...

 

Кстати, упаковочные пакеты с логотипом мишлен очень понравились, в прошлый раз были совсем простые, в этом раз красивые, плотные такие :-)

 

Итого. За - снять/поставить, мойку и балансировку 4-х колес на 15R стальных дисках + спрей-смазки CU 800 50 мл - отдал 1203 рубля с учетом 10% скидки.
По времени - меньше 20 минут вышло..

 

В целом - быстро, удобно, хорошо. Но вот указанные недочеты все таки настораживают.
Работайте над качеством услуг, подумайте над сушкой шин, будьте внимательны к деталям.

 

Всем кто дочитал до конца спасибо за внимание :-)

Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого. За - снять/поставить, мойку и балансировку 4-х колес на 15R стальных дисках + спрей-смазки CU 800 50 мл - отдал 1203 рубля с учетом 10% скидки.

 

Не дешево как-то за "снять-поставить 15"... Так и второй комплект дисков не окупится :)
Вот интересно, а все ли у кого 2 комплекта на дисках их каждый раз балансируют?
Я, например, только по необходимости это делал... Раз за 3-4 сезона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дешево как-то за "снять-поставить 15"... Так и второй комплект дисков не окупится :)
Вот интересно, а все ли у кого 2 комплекта на дисках их каждый раз балансируют?
Я, например, только по необходимости это делал... Раз за 3-4 сезона...

Балансировать нужно каждый раз. За сезон хождения плюс сезон лежания - балансировка нарушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дешево как-то за "снять-поставить 15"... Так и второй комплект дисков не окупится :)
Вот интересно, а все ли у кого 2 комплекта на дисках их каждый раз балансируют?
Я, например, только по необходимости это делал... Раз за 3-4 сезона...

Если учитывать что по купонам групон полная переобувка 690р. стоит - то дороговато...
Я честно говоря не знаю нужно было делать балансировку или нет.. я на летних успел менее 1000 км всего откатать...
наверное смысла по большому счету и небыло.. врочем фиг знает... что сделано то сделано. Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансировать нужно каждый раз. За сезон хождения плюс сезон лежания - балансировка нарушается.

 

Интересно, что же такого с балансировкой происходит особенно за сезон лежания... :mosking:
Да и давление держат отлично, после хранения даже подкачивать не приходилось.
Через 3 сезона сдавал на балансировку штамповку (грузики не клеёные, а на скобах соответственно) нарушения баланса не наблюдалось...

 

Я еще могу понят при множественной потере шипов, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать что по купонам групон полная переобувка 690р. стоит - то дороговато...
Я честно говоря не знаю нужно было делать балансировку или нет.. я на летних успел менее 1000 км всего откатать...
наверное смысла по большому счету и небыло.. врочем фиг знает... что сделано то сделано.

Талоны-купоны-групоны - это отдельный разговор. Много примеров о том, как услуга по этим купонам-групонам была некачественной.
Есть фанаты этого движения, но это отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же такого с балансировкой происходит особенно за сезон лежания... :mosking:
Да и давление держат отлично, после хранения даже подкачивать не приходилось.
Через 3 сезона сдавал на балансировку штамповку (грузики не клеёные, а на скобах соответственно) нарушения баланса не наблюдалось...

 

Я еще могу понят при множественной потере шипов, например...


Но Вы, во-первых, на этой резине уже сезон отъездили. Или балансировали после снятия?
При лежании резина тоже деформируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вы, во-первых, на этой резине уже сезон отъездили. Или балансировали после снятия?
При лежании резина тоже деформируется.

 

Нет, вообще не балансировал когда резина в сборе на дисках за 7 лет.
Один раз только для проверки, оказалось баланс в норме, грязь налипла внутри диска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день одноклубники!

 

......

 

Всем кто дочитал до конца спасибо за внимание :-)

 

Спасибо за столь подробный отзыв. Над указанными недочетами проведу работу с персоналом. Каждое колесо обдувается сжатым воздухом после мойки, это заложено в программу автомата по мойке колес. К сожелению высушить колесо воздухом (за такое время) не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талоны-купоны-групоны - это отдельный разговор. Много примеров о том, как услуга по этим купонам-групонам была некачественной.
Есть фанаты этого движения, но это отдельная тема.

 

Совершенно верное замечание, к нам в сезон приезжает очень много народу после таких шиномонтажей. В них ставят б/у груза, которые отрываются довольно быстро. Бывает даже банально не сажают шину на диск до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дешево как-то за "снять-поставить 15"... Так и второй комплект дисков не окупится :)
Вот интересно, а все ли у кого 2 комплекта на дисках их каждый раз балансируют?
Я, например, только по необходимости это делал... Раз за 3-4 сезона...

 

Балансировку необходимо делать при каждой "переобувке". Если не верите, попробуйте поставить на балансировочный станок Ваши колеса в сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 759
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация