Пример HTML-страницы
and-rassk

Рулевая рейка не поворачивает колеса (без ГУР)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всех с праздником!

 

сегодня надо было срочно ехать на дальняк и вдруг.. при поворотах рулевого колеса раздаются щелчки в рейке, но рулевые тяги не смещаются (подергиваются). хорошо что случилось не на трассе, тьфу тьфу тьфу.
машину на прикол. полез смотреть что можно сделать.

 

знакомые мастера сказали, что как правило в рейке достаточно заменить какую-то втулку из капрона или чего-то подобного (она входит в ремкомплект рейки), так как сама шестерня и рейка практически не изнашиваются.

 

кто подскажет, правда ли это? также мне нужна информация где купить этот самый ремкомплект или его артикул. в екзисте не нашел такого ремкомплекта.

 

если же починка состоит в замене рейки, то нужен ее артикул. в экзисте опять таки не смог найти номера на рейку в сборе.

спасибо заранее.
автомобиль L53G, рейка без гура

 

PS номер рейки похоже нашел. это например RE 4032. правда там нет в совместимых именно L53G, но будем надеяться.
про производителя General Ricambi плохого никто не скажет?

Изменено пользователем and-rassk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейка код 7701466375
втулка код 7700794702
замена втулки ничего в вашем случае не даст, т.к. у вас, скорее всего, в механизме проскакивают зубья шестерни.
Возможно поможет подтяжка регулировочной гайки.
вот тема http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%E5%E9%EA%E0
а рейки все одинаковые. General Ricambi все получше китайской будет.

Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

заказал вчера в экзисте рейку RE 4032. сегодня звонят-говорят что она мне не подойдет, а информации о той, которая мне подойдет у них нет.
единственное, сказали есть ремкомплект рейки номер 7701 466 593, но что в него входит они не знают..
в общем я как-то пока в недоумении, что же делать.

 

ЗЫ. решил повторить заказ. без проверки менеджера. будем надеяться подойдет

Изменено пользователем and-rassk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезли мне рейку. прилагаю фото.post-28067-1369281473_thumb.jpg
берет меня сомнение-подойдет ли она? машина стоит в брянской области и везти туда заведомо неподоходящую деталь для реанимации будет обидно.
меня смущают "загибы" концов рейки.
не могу вспомнить как оно в оригинале. и если они есть, то в правильную ли сторону?
может кто подскажет?

 

ЗЫ вот я балбес! просто деталь новая и все соединения плотные. эти "загибы" оказывается разгибаются, если на них нажать посильнее! просто на фото они в транспортном положении :)

 

ну вот немного полегчало :) , всем хорошего дня!

Изменено пользователем and-rassk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезли мне рейку. прилагаю фото.post-28067-1369281473_thumb.jpg

Нормальная рейка. Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завершу эту ветку.
приобретенная рейка была установлена на авто.
операция потребовала от меня примерно 1 световой день и при наличии опыта и помощника наверняка была бы проведена быстрее.
также желательна яма.
у меня ямы не было- много времени понадобилось для подъема машины на домкраты.
болты крепления рейки расположены весьма неудобно на моей модификации авто, но судя по всему кто-то до меня уже там лазил и доступ к левому болту был облегчен частичным вмятием днища (оно мешает открутить болт). даже с этим вмятием понадобился кардан и головка на 16. если бы вмятия не было, ремонт бы не удался. как я понимаю штатно для снятия рейки требуется снять подрамник.

 

при откручивании старой рейки возникла мысль открутить стабилизатор, но сделать я этого не смог изза закисшего болта, и это тоже отняло у меня дополнительное время (включая обратное приворачивание концов стабилизатора).
вот старая и новая рейки post-28067-1369675241_thumb.jpg
новая рейка встала почти без проблем, но.. расстояние между креплениями не сходились примерно на 1-2 мм (болты на корпусе уже, чем отверстия на рейке). Пришлось взять напильник и расточить одно из отверстий, и это оказалось не самой лучшей мыслью.
дело в том, что место для закручивания гайки справа очень ограниченно и спилив часть отверстия я еще уменьшил это пространство, так что ключ упирался в деталь рейки и это очень затрудняло закручивание гайки.
в данном случае лучше было бы немного согнуть крепление рейки, но я побоялся, что сварка не выдержит. при наличии под рукое сварки лучше было бы чуть согнуть крепление в нужную сторону.
ключ на 16 обязательно накидной. рожковый и торцевой не подойдут.

 

в общем в результате все закручено.
пропали стуки при проезде неровностей и заметно уменьшился радиус разворота (видимо предыдущая рейка это ограничивала), машина ощущается почти как новая :)

 

успехов всем, спасибо за помощь и внимание

 

зы.. кстати вопрос- а как регулируется сход развал? я так понял что концы рейки не вращаются и я могу только крутить наконечники на целое число оборотов..

Изменено пользователем and-rassk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы.. кстати вопрос- а как регулируется сход развал? я так понял что концы рейки не вращаются и я могу только крутить наконечники на целое число оборотов..

Ехай на сход-развал, там тебе все сделают.
Концы рейки-тяги имеют под гофрой шаровый шарнир, поэтому при определенном усилии тягу можно провернуть ключем. У тебя тяги новые, шарниры не разболтаны. Под ключ есть проточка, на новой рейке на фото с правой стороны ее хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация