Пример HTML-страницы
K-ot-ya

Ох уж эта фазенда. Посоветоваться хочу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

71 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вы точно фановую имели в виду, а не канализационную?

Да, ошибся, канализационную.

 

Фановая, насколько я знаю, в малоэтажном строительстве хоть и не обязательна по Гостам, но на практике для тех людей, кто установил аэрационные установки и не имеет вентиляционного стояка, такая установка либо очень проблеммно выходит "на режим", либо не выходит вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблеммно выходит "на режим"

 

Как интеллигентно звучит :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не для вентиляции, а для сообщения с атмосферой, чтоб смываемая вода не создавала в системе разряжение. Иначе "хрюкать" будет и воду из сифона вытягивать.

Вакуум клапан?! Не, не слышал )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интеллигентно звучит :laugh:

На самом деле не я придумал эту терминологию :) Я всего лишь изучал эту тему на forumhouse и оказалось, что дорогие аэрационные установки не панацея и что с ними тоже много заморочек.
Тот самый активный ил, который все перерабатывает до степени очистки выше 90%, о котором они говорят, погибает в случае, если электричества не было 4 часа.
Чтобы он образовался (станция вошла в режим) там тоже не все просто, ограничения стирки на определенное время, хим. средств, количество людей пропорциональные паспортным данным станции (если слишком большая, т.е куплена с запасом, "на режим" выходит сложнее) и даже подкормка вареной манной кашей :)
Да, не шучу, чтобы начала нормально перерабатывать, нужно кашей манной подкармливать станцию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аэрационные станции ничем кормить не надо, надо гадить почаще и регулярно и будет нормальный режим. Ил убивает хлоросодержащая химия, но если не устраивать прачечную, при стандартных условиях использования стиралки и посудомойки - работа станции нарушена не будет. 4 часа без электричества для активного ила абсолютно не смертельно.
Поле фильтрации в глине (как у ТС) не есть хорошо, работать оно не будет и быстро заилится, а сбрасывать с септика сток в канаву вообще "преступление". Автор говорил о бюджетности, так вот и септик, и аэр. станция - к таким не относятся. Да и вообще речь вроде шла только о серых стоках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор говорил о бюджетности, так вот и септик, и аэр. станция - к таким не относятся. Да и вообще речь вроде шла только о серых стоках.

 

Воть воть... Говорил. И на сей момент именно речь о серых стоках. Гадим, простите, в компост. Да и бываем набегами. Т.Е. не регулярно. А в ближайшем будущем и в летний период постоянно там никто жить не будет... От того и вся головоломка... Хочется чтоб по уму всё, как положено, а логичней получается как по старинке.
А вы, уважаемые, чепятайте - чепятайте. Я вас внимательно читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется чтоб по уму всё, как положено, а логичней получается как по старинке.
А вы, уважаемые, чепятайте - чепятайте. Я вас внимательно читаю.

А при ваших вводных получается, что по уму и по старинке это одно и тоже)))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при ваших вводных получается, что по уму и по старинке это одно и тоже))))

 

Спс. за поддержку... К тому ж такие соседи, что грех им на голову не нагадить... Причём при помощи современной химико-огородной техники... Воть тока что-то где-то свербит, неужто совесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. за поддержку... К тому ж такие соседи, что грех им на голову не нагадить... Причём при помощи современной химико-огородной техники... Воть тока что-то где-то свербит, неужто совесть?

ну я предполагаю что будет вывоз потом из танка(бочки, ямы) нечистот спецмашиной :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС не нужно сильно запариваться на утилизации серых стоков, вы не хим. завод и не ресторан с жировыми стоками. Варианты предложили. Повторимся, если культурно: то емкость (в принципе любая) с последующей откачкой насосом на рельеф или в канаву или напрямую в грунт через дренаж или поле фильтрации. Совсем дешево: бочка металлическая с вырезом дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем дешево: бочка металлическая с вырезом дна.

Куда ж оно уходить будет? :hmmm: Глина кругом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Наверное нужно подвести итоги. За время , прошедшее с создания темы, перелопатил кучу инфы. Очень внимательно прислушивался к Вашим мнениям. Узнал много нового для себя и сделал кое какие выводы...
Как зачинщик сего обсуждения, должен, огласить выводы...
Решение такое:
Собрать системку водоснабжения. Чур не смеяться и не глумиться. Пока на "ручейке" и на шланге ввода. В самом доме всё сделать по возможности = пристойно. Всё ж дом закрывается и шланговую систему можно оперативно прибрать-раскинуть. Слив = в Бидон. Бидон в канаву. Со своими набегами мы точно не тянем на химическую фабрику. И что за сезон стирающие машинки отработают пару раз в неделю, а то и реже = экология точно не рухнет. Корочь = над посмотреть.
В перспективе, с учётом всех затрат и заморочек, видится просто подземная ёмкость под откачку. Желательно танк от чего-либо куба на три... Но при нонешной стоимости таких емкостей (даж Б\У) и необходимости их якорения..... Проще выкопать яму, облицевать её руберойдом и сотворить армированный саркофаг из бетона на жидком стекле или прочей влагоотталкивающей присадке. Несколько гиморно, но так = как придумается. Бетономешалка в аренду стоит копейки. Присадка тож..
Воть. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитатка из концерта Галича. На в "стихи" же её :) :
"....однажды были в колхозе и увидели некое сооружение с гирями над колхозным сортиром.
- Что это ? - спрашиваем.
- А это говномер.
- Как так ?
- А вот : уровень повышается, гиря поднимается и издалека видно, когда ассенизацию вызывать надо....

 

После этой истории родилось стихотворение :

 

Всё было пасмурно и серо.
И лес стоял, как неживой.
И только гиря Говномера
Качала тихо головой...

 

Ничто не вечно в этом мире,
Хотя и грош ему цена.
Ничто не вечно в этом мире,
Покуда существуют гири
И виден
уровень
говна. "

 

(с) Александр Галич.

 

/из песни слова не выкинешь... :) /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и у меня настала дилема….
Стал выбор между
Тверью
и Лидером
Но это ладно... Главный вопрос в моделе.... Установщик пророчит на 1 куб.

 

В доме зимой живут только папа с мамой, но и мы втроем по выходным приезжаем.
В следующем году переезжает на ПМЖ племянница, будет их жить трое. Да и то, если племянницу в военное училище определим, :mosking: то также их останется двое.
Точки водоразбора в доме: три раковины, душ, унитаз, стиралка. Причем по выходным баня, летом летний душ, которые в АУ не сливаются. Вот я и задумался, зачем мне 1 м. куб., 0,6 думаю мне за глаза......?

 

Кубовый лидер цена 113 руб. С установкой выходит по-максимому 153 руб. :swoon:
Правда можно поставить самим....
да, взял статистику расхода воды по счетчикам воды в квартире, получилось 80 лит/с чел/сут

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставили таки!
Лидер 0,6 с насосным отсеком.
Это фото не мое
0_102166_44da5a8f_M.gif
А это уже мое, правда последить за процессом установки не удалось, отец руководил, поэтому фотоотчет скромен

Раскрывающийся текст

0_102163_4f8417a4_M.jpg

 


0_102164_7456b5c3_M.jpg
Прокладку заказывали только до фунедамента, дальше своими силами
0_102165_b093f312_M.jpg
В эти выходные заключительный этап, установка унитаза и..... Пуск!10.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик в тему :)
А мы уже второй сезон "в дверь стучим")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустили!!! :yahoo:
Все работает! Нигде не течет!!
Теперь с теплым туалетом! Хоть и отопление пока временное.
Родители на седьмом десятке лождались теплого туалета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустили!!! :yahoo:
Все работает! Нигде не течет!!
Теперь с теплым туалетом! Хоть и отопление пока временное.
Родители на седьмом десятке лождались теплого туалета :)

 

Поздравляю !!! Первое время гостей побольше зовите, чтобы на режим побыстрее вышла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Первое время гостей побольше зовите, чтобы на режим побыстрее вышла :)

Для туалета как и для авто важна обкатка.Никого не слушайте!!!Первое время не перегружайте!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Первое время гостей побольше зовите, чтобы на режим побыстрее вышла :)

 

Для туалета как и для авто важна обкатка.Никого не слушайте!!!Первое время не перегружайте!!! :laugh:

Родители в двоем отдуваться будут!
А мы к выходнвм копить! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы к выходнвм копить! :lol:

Большие нагрузки приводят к поломке.Послушайте старого сантехника,не перегружайте организьм и унитаз. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация