Пример HTML-страницы
ALLLa

Подскажите про бензопилу....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу родителям на дачу бензопилу подарить. Какую лучше? Где купить? И какие брать нельзя? Дрова пилить хочу :D Подскажите пожалуйста - совсем не знаю - как их выбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не много работы- Штиль-180.
Не дорого, надёжно и даже приятно.
Весной купил себе такую... теперь наши уралы и дружбы вспоминаю, как страшный сон.
Если более серьёзная работа - тот же Штиль, то выше серией.... их там много - 200, 230 и т.д.
Покупать можно в интерент-магазине, через поиск не трудно найти... или в МЕТРО и т.п.
Можно здесь почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть электроэнергия..то лучше электрическую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть электроэнергия..то лучше электрическую :)

два сезона пробовал "электро" - довольно нудно! к толстым брёвнам ваще не подступишься с этим лобзиком.
теперь пользуюсь бензо, Stihl, ловлю кайф.
единственный "-" - шумновато (если кому критично).
с бензо нужен определённый навык в работе и в обслуживании, уходе.
а так, отлично.
"привыкли руки к топорам..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электро точно не катит. То ли развесовка у них другая, то ли что, но работать ей однозначно неудобно.
Пользую Хускварну 363 XP. Очень удобно. работает уже 5 лет. Только хорошо к ней разные шины иметь. Короткую для дров и длинную для серьезной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shindaiwa 269T

 

Объем цилиндра 26,9 куб.см, Мощность 1,4 л/с, Вес 2,6 кг, Рекомендуемая длинна шины от 10” до 14”

 


29f5b23780d7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ей удобно? Как то держать её не очень привычно вроде...Или там ещё чего откидывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://citytool.ru/catalogue/cepnie_pili/e...gke_35_bce.html не пойму я..что тут неудобного :blink: .наверное просто не пользовались...работать такой очень хорошо..тихо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ей удобно? Как то держать её не очень привычно вроде...Или там ещё чего откидывается?

Если это вопрос ко мне, то понятия не имею...
я прочитала тему вслух на работе, начались споры... и решили, что самая удобная и лучшая - эта!
А сама я в руках ее не держала и, надеюсь, держать не буду :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на рынке производителей бензопил я выделил 3 лидера Sthil, Husqvarna, poulan.

 

Сам приобрел себе poulan самый простейший. В инструкции значится что это сучкорез, предназначен для обрезки сучков в саду.
Я этим сучкорезом валил сосны 15 метровой вышины :blink:
С электропилой я бы не связывался это очень сильное органичение в мобильности и маневренности аппарата.
5 литров бензина купленных для заправки мне хватило на 2 года использования( заготовка дров для отопления и так в саду по мелочи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, что бензопила нужна РОДИТЕЛЯМ!

 

Так что, она должна быть легой и удобной!

 

А что кажется легким и удобным молодому мужику, не всегда подходит родителям! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для дров электрическая самый раз :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подарил родителям Stihl 250. Зверь-машина. Правда стоит в два раза дороже, чем базовая Stihl 180. Собственно, это меня и смутило. Если разницы нет, то почему такая цена? Наверно, что-то есть.

 

Хотя, мой друг, узнав о моем выборе, сказал, что я ступил, 180-ка отлично со всем справляется. Сейчас бы взял 180-ку.

 

Еще у Штиля нравятся цены на обслуживание. Более 300 р за профилактику не выходило. С учетом регулировки, заточки цепей, замены свечи. Бензина практически не ест.

 

Так что можно сказать, что эксплуатация бесплатна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нетолстых дров (до 7-10 см диаметром) очень хорошо подходит электро цыркулярка (с диском). Сам ей пользуюсь. У нее пропил - 6,5 - 7 см. Толстые можно с 2х сторон пилить. Если покупать, то китайскую (типа Штил) не советую. Двигатели у них слабенькие. У меня "Rebir" или как то так. Пользую уж лет 5, 2 года назад новый диск поставил. Также ее можно установить в стационарное положение, делать продольную и угловую распиловку.

 

Если цепная - то только бензо т.к. у электро двигатели говорят слабые.
Штил тоже не посоветую.
Сам "присматриваюсь". У соседа есть "такое дело" фирмы Partner - говорит, что супер; тож года 4 шумит (читать - пилит) - все ОК. Когда с ним советовался, он сказал, что мона купить, но не дорогой (тыс.за 10 - можно уже деревья валить - такой мне не надо, думаю, Вам тоже).
По другим маркам ниче не скажу. Приходите в магазин и смотрите по весу и другим параметрам. Удачи.
PS: Знакомый купил Electrolux год назад - пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу родителям на дачу бензопилу подарить. Какую лучше? Где купить? И какие брать нельзя? Дрова пилить хочу :D Подскажите пожалуйста - совсем не знаю - как их выбирать...

 

На Скобелевском (около м.Удельная) есть специализорованный магазин, я думаю, там все
объяснят, т.к. марка, стоимость и даже количество заклепок на шине зависит от объема работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для непрофессиональной работы лучше Штил 180, отличная пила. У нас практически все на даче юзают данный аппарат. Легкий и простой. Просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду оригинальным: Штиль, смотря по задачам номер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики ссылки. Буду дальше разбираться. Нужна только бензопила и, по-видимому, штил по описаниям больше всего подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-теме: хороший фильм "Техасская резня бензопилой"
(Texas chainsaw massacre)... Особенно его первая версия 86 года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штиль со Stern-ном перепутал, не ругайте сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала ссылку Пасечника про бензопилы. Не поняла - что такое смесь, которую надо готовить, чтоб залить в пилу....В общем про особенности ухода подскажите пожалуйста! Что-то еще надо покупать для ухода за пилой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Не поняла - что такое смесь, которую надо готовить, чтоб залить в пилу....В общем про особенности ухода подскажите пожалуйста! Что-то еще надо покупать для ухода за пилой?

 

В бензопилу заливается не чистый бензин как в авто, а смесь беензина с маслом(специальным). И отдельно масло в специальный бачок, для смазки цепи. Если будите покупать в нормальном магазине, то вам всё раскажут и покажут. А еще к ней(пиле) инструкция прилогается, там тоже всё написано. Можно купить специальный напильник, для правки цепи, но советую, хлопотно это. Лучше в мастерскую обращатся. Удачи.

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бензопилу заливается не чистый бензин как в авто, а смесь беензина с маслом(специальным). И отдельно масло в специальный бачок, для смазки цепи. Если будите покупать в нормальном магазине, то вам всё раскажут и покажут. А еще к ней(пиле) инструкция прилогается, там тоже всё написано. Можно купить специальный напильник, для правки цепи, но советую, хлопотно это. Лучше в мастерскую обращатся. Удачи.

Спасибо, что б я без Вас делала! Хорошо, когда есть у кого спросить про железо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Пила есть. Вот только ехать на регулировку в магазине рекомендовали к черту на куличики в мастерскую. :huh: Просто ужОс! Может не стоит? Может и так сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никуда не ездил. Как купил, так и пилю.
Вот если разрегулируется :), тогда придётся пилить в мастерскую, то бишь - в сервисный центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не регулировал и всё отлично тфу-тфу-тфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. А то "пилить" до сервиса лениво очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой.

 

Можно купить специальный напильник, для правки цепи, но советую, хлопотно это. Лучше в мастерскую обращатся.

Заточка цепи в сервис-центре стоит 50 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Можно купить специальный напильник, для правки цепи, но советую, хлопотно это. Лучше в мастерскую обращатся. Удачи.

 

Гаспода бАльшой пардон, опечатка вышла, про напильник читать: ....но НЕ советую, хлопотно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Пила есть.

Так на чём остановились? Какая модель?
Или я пропустил....
А напильничек и направляющая планка для заточки цепи будет не лишним. Если камушек зацепил или гвоздик попался, а ехать точить цепь куда-то сразу и сейчас в лом.... напильник пригодится. Пошаркал чуток - и опять пиляй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила Штиль 180 Как и советовали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напильничек и направляющая планка для заточки цепи будет не лишним. Если камушек зацепил или гвоздик попался, а ехать точить цепь куда-то сразу и сейчас в лом.... напильник пригодится. Пошаркал чуток - и опять пиляй!

А у меня для этого вторая цепь. Цена вопроса 300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация