Пример HTML-страницы
Реновод

Семейное авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О, раз пошла такая пья в смысле обсуждение, то чем Киа Соренто хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более бюджетно получится чем Santa Fe

 

Kia Sportage New! Те же яйца что и Тусан, но зато официально к нам с дизельком CRDi поставляется, Весьма современным и экономичным! Салон круче чем в Тусане по качестуу отделки - реально мягкий пластик (был в Редеги недавно, облазил вдоль и поперек), а если еще и двуцветный салон на коже рыжего цвета взять то ваще конфета! И все на круг 34-35киблобаксов получится ;) А Санта Фе лучше первый, у него постоянный полный привод и стоит сейчас 30килобаксов, а второй Санта реально шаг назад, по размерам вырос, но трансмиссия сдала - вискомуфта вместо постоянного привода ... да, у старой Санты еще и диф повышеного трения есть, а новой Санты нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в Реномаксе Сценик Гранд. Вещь! и цена не особо кусается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто подбирал довольно долго. Пересмотрел множество вариантов. Присматривался к Зафире и к Мериве. Но! В Зафире пе понравилась трансформация салона, для современного авто могла бы быть и поудобнее - задние сидения только складываются сдвигаясь к передним сиденьям, препятствуя перевозке (пусть и не частой) длинномеров. Снять их проблемно. Мерива - мелковата, хотя салон показался поинтересней - задние сиденья с раздельной регулировкой, возможность трансформации. Но маленькие моторы. Мощность нужна и не обязательно гонять. Просто на трассе запас мощности лишним не бывает.
Корейцы показались по эргономике слабже европейцев при совсем не корейской ценой. Эспас же удовлетворил практически полностью. Считаю идеальным семейным авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто подбирал довольно долго.... Эспас же удовлетворил практически полностью. Считаю идеальным семейным авто.

От 45тыс $??? Ну-ну :D . Были бы у меня такие деньги я бы не мучался, а купил просто две машины и передвигался автоколонной с супругой :yahoo:
Учитывая, что мне иногда приходится возить ещё кого-то кроме своих домочатчев начал интересоваться авто вместимостью более 5-ти мест и адекватной ценой (до 30тыс).
И понял TraJet это жертва неумелого дизайнера, да ещё со смешным двигателем :blink: ,
Logan универсал по-прежнему не продаётся у нас :( . А вот Peugeot 307SW - вещь! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Peugeot 307SW - вещь! :P

Действительно хорошая машина, у нас на работе такая эксплуатируется. Одна стеклянная крыша чего стоит :rolleyes: , но мне показалось что дорожный просвет маловат и надежность ходовой оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти год на Сценике (2001г.в.), правда мне для перевозки семьи скорость не нужна.
Все, что далее - ИМХО:

 

Периодически, читая авто-периодику, думаю: "на что можно пересесть"?
А варианты все здесь уже озвучены:
или Опель Зафира (свежая очень Нра, Мерива очень мала, да и водительское место не по мне)
или Форд ..-Max (даже маленький C-Max неплох, если на S-Max денег не хватает)
к сожалению, мне СценикII -не нравится, может СценикIII зацепит :)
Джипы-"паркетники" РАВ/СРВ/СГВ - они ведь внутри Меньше минивэна, подвеска Жестче,
а "покрупнее" брать надо только тем, кто реально ездит по бездорожью.

 

Считаю, что выбирать надо по "доходу" и соотносить его с "обслуживанием", а то у нас на работе "блондинко" взяла в кредит на 3 года Инфинити ФХ35 на 20" катках, а сейчас не может найти денег на покупку зимней резины :)

 

Так что пересаживаться пока нет желания, так как Старичок не подводит (Respect Renault !).

 

Больше думаю над покупкой 2-ой машины в семью:
ищу супер-экономичную малолитражку для ежедневной езды.
Взвешиваю "экономию на топливе"(дизель или ГБО) против "комплекса"=(налог+ОСАГО+"Где_Поставить?").

 

Еще раз: "Респект Ренаульт, Сценик Форева"
(мож кому из выбирающих читателей пригодится мое скромное ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Peugeot 307SW - вещь! :P

Я тоже рассматриваю Peugeot 307SW , чего-нибудь знаешь про него? Чего там есть интересненького в салоне, комплектации и цене? А как по качеству и ремонту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматриваю Peugeot 307SW , чего-нибудь знаешь про него? Чего там есть интересненького в салоне, комплектации и цене? А как по качеству и ремонту?

 

Уже не очень актуально, 308 уже скоро в продаже! Да и Пыж если честно по сравнению с Рено в плане качества и надежности не особо ... та же песня и с Цитронами. Мне вот С5 пипец как нравился, даже думал покупать, но почитав о его проблемах с электрикой передумал раз и навсегда ... вообще французам автопром не очень дается, Рено исключение :) Даже не смотря на некоторые глюки и недочеты Рено самые беспроблемные их французов. У дефачки знакомой 407 break, всего 1 год и пробег 12тык, а проблем уже такое количество, что машину хотят побыстрее сплавить ... ан нет, не берет никто!!! ликвидность низкая, а в трейд-ине такой дисконт на нее сделали, что хоть плачь. Так что Пыж это не есть гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что собой представляет 308?

207 выросший в размерах ... тот же уродский клюв B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо... об этих изитрониках я наслышан. Говорят, г.. редкостное. У нас коллега на Астрезамучался с этой коробкой - глюканутая до ужаса.

Приятель взял себе Хонду Цивик с такой коробкой. Говорит, что ею просто нужно уметь пользоваться: зная в какой момент она переключает скорость отпускать и снова нажимать газ. В этом случае переключение происходит без рывка и предсказуемо.
Но ИМХО тогда проще на ручке ездить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель взял себе Хонду Цивик с такой коробкой. Говорит, что ею просто нужно уметь пользоваться: зная в какой момент она переключает скорость отпускать и снова нажимать газ. В этом случае переключение происходит без рывка и предсказуемо.
Но ИМХО тогда проще на ручке ездить :)

 

Все роботы на данный момент безумно глючны и тупы! Исключение из правил Фольковская DSG! Вот это действительно достойная коробочка! Хотя это уже и не совсем робот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все роботы на данный момент безумно глючны и тупы! Исключение из правил Фольковская DSG! Вот это действительно достойная коробочка! Хотя это уже и не совсем робот :)

Поправочка: все МАССОВЫЕ "роботы".

 

На Ferrari, Maserati, BMW M5 они нормально работают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Господа, хватит демагогии! Давайте серьезно. Вопрос ребром: сценик или зафира? Остальное или дороже или ниже (форд с-макс просвет 11 см - это ж до дачи не доедешь!!!!!!) Согласитесь, если реально выбирать сбалансированный мобиль то надо из этих выбирать. Что же делать! Я в панике!!! Начитавшись форумов голова кругом идет!!! Символ тоже долго выбирал - но и ведь машина супер оказалась. Про зафиру не пишут про особые проблемы. А зачем брать сценик, чтобы с ходовой каждые 10000 мучаться??? Спасайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хватит демагогии! Давайте серьезно. Вопрос ребром: сценик или зафира? Остальное или дороже или ниже (форд с-макс просвет 11 см - это ж до дачи не доедешь!!!!!!) Согласитесь, если реально выбирать сбалансированный мобиль то надо из этих выбирать. Что же делать! Я в панике!!! Начитавшись форумов голова кругом идет!!! Символ тоже долго выбирал - но и ведь машина супер оказалась. Про зафиру не пишут про особые проблемы. А зачем брать сценик, чтобы с ходовой каждые 10000 мучаться??? Спасайте!!!

 

Брать на тест-драйв обе машины и решать самому.
И разве мучаются с ходовой каждые 10 тык? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наберите в яндексе отзывы владельцев о рено сценик и насладитесь! Мучаются каждые 10000!! Я не верю! Не хочется верить! А причем тут тест драйв. Охотно соглашаюсь с владельцами про комфорт, плавность, нормальную динамику 2л. АКПП. Я не привередливый, сам езжу на символе и примерно представляю что ждать от подвески сценика. В салоне сидел, все очень понравилось (особенно посадка) и мне и жене. Я же пытаюсь выяснить другое! Надежная машина или с ней один геморой!!! Нужно как можно больше честных отзывов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хватит демагогии! Давайте серьезно. Вопрос ребром: сценик или зафира?

Особых проблем с подвеской у сцеников не слышал. Ну расходники - само собой. Про зафиры изучал отзывы, но в основном про б/у. Там нареканий по подвеске не меньше. Да и чего-то про опелевские двигатели "экотэк" были замечания по кушанью масла... Хотя зафира мне тоже очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.
Когда-нить (скоро) и я стану перед выбором, какое же семейное авто брать.

 

Гипотетически необходим авто для быстрой, безопасной и комфортной перевозки по выходным двух детей в загород, по не самым, мягко говоря, хорошим дорогам. В рабочее время - в основном катаюсь один и по городу.

 

Сам-то хочу Рено Лагуну, но видимо надо будет рассмотреть вариант Сценика. Или подождать выхода кроссовера?
Посоветуйте.

 

думаю не надо ждать кроссовера,а брать сценик и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А може ситроен пикассо взять? Как он по сравнению с сценик2, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А може ситроен пикассо взять? Как он по сравнению с сценик2, кто знает?

Гамно :lol:
PS Спроси на форуме Ситроенов, ответ будет противоположный ;) Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон то прикольный, но я слышал подвеска не фонтан и погремушка. А Вы почему его гомном считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем брать сценик, чтобы с ходовой каждые 10000 мучаться??? Спасайте!!!

Ну это бред...На первом почти 60 тык. отходила без ремнота - продал, у нового хозяина только через 12 тыков наконечник загремел...
По вторым Сценикам мне кажется проблем не будет, там в подвеске наиболее уязвимые: вертикальные сотйки стабилизатора цена около 400-500 руб за пару, если беречь подвеску тыков на 40 хватит...
С/блоки в рычаге поменять можно без замены рычага, шаровую в принципе тоже можно поменять... а больше там ломаться не чему...скажу что за 107тыков это все отсалось родным и новый хозяин ездит и "в ус не дует"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Сене при пробеге 74 тыс заменили стойки стабилизатора и опору амортизатора с подшибником, комплектом с обеих сторон /был слышен стук/. Пробежал еще десятку, никаких проблем. :rolleyes: Кажется мы теряем Саныча /как реновода/ помогите одноклубнику определиться, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Сене при пробеге 74 тыс заменили стойки стабилизатора и опору амортизатора с подшибником, комплектом с обеих сторон /был слышен стук/. Пробежал еще десятку, никаких проблем. :rolleyes: Кажется мы теряем Саныча /как реновода/ помогите одноклубнику определиться, удачи.

Вот и я говорю: кто как ездит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответики-с.

Сейчас еще можно купить Сеню-2 б/у в хотличном состоянии и не дорого, через месяц цены вырастут...лето,дачи,путешествия...у нас в трейд-ин стоит в Рено-Сити....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наберите в яндексе отзывы владельцев о рено сценик и насладитесь! Мучаются каждые 10000!! Я не верю! Не хочется верить! А причем тут тест драйв. Охотно соглашаюсь с владельцами про комфорт, плавность, нормальную динамику 2л. АКПП. Я не привередливый, сам езжу на символе и примерно представляю что ждать от подвески сценика. В салоне сидел, все очень понравилось (особенно посадка) и мне и жене. Я же пытаюсь выяснить другое! Надежная машина или с ней один геморой!!! Нужно как можно больше честных отзывов!

 

вот кстати - о подвеске. подвеска сени и символа - три большие разницы. символ - как мячик, иногда как теннисный, жесткий такой. а сеня - плавнее, мягче. я ездил сначала на символе (2 года), теперь на сценике (уже 1,5 года) - у сени заметно подвеска комфортнее на мелочах, а у символа на больших ямах/кочках при большой скорости (40-60 км/ч).

 

и не мучился с подвеской 27 тык на символе вообще и уже (тьфу 3 раза) 17 тык на сценике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 692
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxig
    Новый пользователь
    Bogdanxig
    Регистрация