Пример HTML-страницы
SLIM86

Хочу вступить в ваши ряды, есть пара вопросов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

,вольксваген зафира,вольксваген мерива

Так-то они Опеля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выбирал сразу из нескольких вариантов,тобиж:додж караван,вольксваген зафира,вольксваген мерива,рено сценик,вольксваген шаран,форд си- макс ,форд с -макс, рено эпас,форд галакси, тойота версо,
короче облюбовал сценик 2 да всем друзьям он как-то сразу приглянулся,но тянуло очень к эспасу.

Аналогично все. Эспас хорош, но дорог. А у вас трое детей, так что и в простом сценике будет тесновато, вам нужен гранд сценик (у меня четверо детей). Опель зафира не плоха, полно как с автоматом (больше с роботом) так и механика. Один минус свесы большие и по ухабам, как на сценике, уже не полазишь (цепляют все заразы), я только из за этого отказался от зафирки. Кстати свого гранда взял месяц назад в питере за 414тыр рублей, состояние отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sovetskiy.drom.ru/subaru/forester/11004688.html кто что думает? напрягает турбо и 230 кабыл, наверно дорогой налог будет да и страховка тоже

Трое детей- это многодетная семья!!!!!. Есть налоговые поблажки от нашего правительства. Жена счас подсказывает, собрать кучу бумаг и в налоговую, обязаны вообще от налога освободить.
Субару не плохая машинка, очень даже хороша. Но вы же семейную ищете. Да! и не страшит автомат с такими пробегами? Изменено пользователем Alex Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое детей- это многодетная семья!!!!!. Есть налоговые поблажки от нашего правительства. Жена счас подсказывает, собрать кучу бумаг и в налоговую, обязаны вообще от налога освободить.

многодетная, согласен, но у меня доча старшая от другого брака=)), получается у меня трое =))) разве я не многодетный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болячек и для 2007 года хватает, салон постоянно нуждается в устранении сверчков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многодетная, согласен, но у меня доча старшая от другого брака=)), получается у меня трое =))) разве я не многодетный?

 

http://orenburg.drom.ru/renault/scenic/11187409.html посмотрите, мож интересно будет....разумныйи торг уместен

Изменено пользователем vacher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://orenburg.drom.ru/renault/scenic/11187409.html посмотрите, мож интересно будет....разумныйи торг уместен

спс, но далеко, 2300км, да и АКПП нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это правильно. От небольших ударов подушки не стреляют.

Подумал сейчас. Интересный вопрос, а от каких ударов они стреляют?
Если разобраться подухи стреляют от любого удара когда повреждается бампер, ведь именно там стоят датчики (если на сценике не там то поправьте). Если логически подумать, то при не серьёзной аварии они один хрен стрельнут, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал сейчас. Интересный вопрос, а от каких ударов они стреляют?
Если разобраться подухи стреляют от любого удара когда повреждается бампер, ведь именно там стоят датчики (если на сценике не там то поправьте). Если логически подумать, то при не серьёзной аварии они один хрен стрельнут, так?

По идее подушки стреляют при скорости свыше 20 км/час.Ну,и ещё зависит от того как настроен датчик удара. Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее подушки стреляют при скорости свыше 20 км/час.Ну,и ещё зависит от того как настроен датчик удара.

)) получается какие серьёзные повреждения машина может получить при 20-25 км час? а подухи стрельнут?
Датчик удара я думаю настроен на всех одинаково , раз говорите что при 20ти, значит владеете инфой.
Ответ к предыдущим постам, сработавшие подухи от части влияют на безопасность. Я сам сторонник подушек, но незабываем и про пассивную безопасность, а она имеет приоритет как не крути. Изменено пользователем SLIM86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многодетная, согласен, но у меня доча старшая от другого брака=)), получается у меня трое =))) разве я не многодетный?

Неа!. Чаще это к мамам относится. А если здраво рассуждать, то у нас пол страны многодетные папаши :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне автомат хочется...не могу на механике....по трассе то ничего, а вот в городе......

Изменено пользователем vacher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выбирал сразу из нескольких вариантов,тобиж:додж караван,вольксваген зафира,вольксваген мерива,рено сценик,вольксваген шаран,форд си- макс ,форд с -макс, рено эпас,форд галакси, тойота версо,
короче облюбовал сценик 2 да всем друзьям он как-то сразу приглянулся,но тянуло очень к эспасу.

При покупке второго Сценика, ради любопытства тоже разглядывал вышеперечисленные модели. Но почему то был уверен, что нужен именно Сценик. Эспас очень притягивает, но нужно жить по средствам. Гранд 2 по всем параметрам меня устраивает, самое главное по цене. Главное при покупке очень тщательно все проверить не стесняясь, что бы потом к цене на машину не прибавился большой ценник на замену запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLIM86 Дата 14.06.2013, 17:28
Подумал сейчас. Интересный вопрос, а от каких ударов они стреляют?
Если разобраться подухи стреляют от любого удара когда повреждается бампер, ведь именно там стоят датчики (если на сценике не там то поправьте). Если логически подумать, то при не серьёзной аварии они один хрен стрельнут, так?

 

Коллеги!
Тут обсуждали "стреляние" подушками, так вот датчик у Сценика находится в центре машины, насколько я понял из прочитанной документации. Срабатывает не на удар, а на ускорения. Можно посмотреть по мануалам. Причём, как понял, заведён через мозги.Именно поэтому снятие бампера у нас рутинная операция. А любые работы связанные со стуками и ударами по машине В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ необходимо производить при отключённом аккуме и без карточки в приёмнике(машине). Вот как-то так примерно...

Изменено пользователем Mikrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мини ОФФ:

я выбирал сразу из нескольких вариантов,тобиж:додж караван,вольксваген зафира,вольксваген мерива,рено сценик,вольксваген шаран,форд си- макс ,форд с -макс, рено эпас,форд галакси, тойота версо,

Мне одному по глазам резануло? Зафира и Мерива это же Опеля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал сейчас. Интересный вопрос, а от каких ударов они стреляют?
Если разобраться подухи стреляют от любого удара когда повреждается бампер, ведь именно там стоят датчики (если на сценике не там то поправьте). Если логически подумать, то при не серьёзной аварии они один хрен стрельнут, так?

Датчики удара не в бамперах расположены, а в лонжеронах или на них, либо, как уже сказали, вообще по центру машины и реагируют не на сам удар, а на ускорение. Если бы датчик удара был в бампере, то подушки бы стреляли при любой "городской" аварии, а такого не происходит. А вот при очень жестких ударах при попадании в яму на убитой подвеске случайные срабатывания изредка встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному по глазам резануло?

Так-то они Опеля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафира и Мерива это же Опеля!

да да извините !!что -то фольск в голове бродил вот и прифигарил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток.
я снова к вам с просьбой, оцените на сколько это возможно по фотке эту машину http://khanty-mansiysk.drom.ru/renault/sce...?uid=1372844327
в 2006 году уже какие-то детские болячки вылечены или так же гаснет приборка? предлагают обмен на мою короллку +150тр, что скажите гаспода???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет из всех перечисленных я бы смотрел на Тойоту Версо.
Это же укрупненная Корола, а с надежностью у этих машин всё хорошо. Или я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю никто навскидку не оценит машину по фотам и по описанию продавца. Когда начинаешь смотреть в натуре, многие сомнения отскакивают. То там вмятинка, то скол на лобовухе, снизу глянешь - сальники мокрые, пыльники порваны, рейка люфт, пробег скручен. Так и на 300 не осилит. Откуда машина то? С Европы или дилерская? Вообщем судите сами, а лучше смотрите в оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет из всех перечисленных я бы смотрел на Тойоту Версо.
Это же укрупненная Корола, а с надежностью у этих машин всё хорошо. Или я неправ?

С надежностью то может и хорошо, вот только ценник на порядок выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надежностью то может и хорошо, вот только ценник на порядок выше.

 

Согласен. Это больная тема Королы. В смысле цены. Но она вроде того стоит. Я сам смотрю, облизываюсь, честное слово )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Это больная тема Королы. В смысле цены. Но она вроде того стоит. Я сам смотрю, облизываюсь, честное слово )

версо это очень хорошо, но за экземпляр 2007 года отвалить половину ляма пока не готов=(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю никто навскидку не оценит машину по фотам и по описанию продавца. Когда начинаешь смотреть в натуре, многие сомнения отскакивают. То там вмятинка, то скол на лобовухе, снизу глянешь - сальники мокрые, пыльники порваны, рейка люфт, пробег скручен. Так и на 300 не осилит. Откуда машина то? С Европы или дилерская? Вообщем судите сами, а лучше смотрите в оба.

то что в живую смотреть нужно это понятно, по фоткам можно определить бита или нет?
Откуда машина то? С Европы или дилерская?
пока не знаю, завтра позвонить хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.
я снова к вам с просьбой, оцените на сколько это возможно по фотке эту машину http://khanty-mansiysk.drom.ru/renault/sce...?uid=1372844327
в 2006 году уже какие-то детские болячки вылечены или так же гаснет приборка? предлагают обмен на мою короллку +150тр, что скажите гаспода???

6 год, не гранд, без климата. Мне кажется дороговато. Хотя обмен с доплатой!!!!. Смотри машинку, понравится так бери!. И добро пожаловать в наши ряды! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком году рестайлинг был? когда косяки убирали в этой машине, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото оптика рефлекторная, значит дорестайл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tobolsk.drom.ru/renault/scenic/10365187.html есть ещё дизельный вариант, но что-то я очкую дизель на севере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надежностью то может и хорошо, вот только ценник на порядок выше.

Эт шутка такая чтоль? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tobolsk.drom.ru/renault/scenic/10365187.html есть ещё дизельный вариант, но что-то я очкую дизель на севере

Ну и ценнички же у вас!. А чего дизеля боятся?. Узнай какой движок, я для себя искал именно К9К732 (106 л.с. без сажевика). У брательника мого тож такой и все нормуль, полет нормальный в любой мороз заводится, салон дольше прогревается, но эт уже не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего дизеля боятся?. Узнай какой движок, я для себя искал именно К9К732 (106 л.с. без сажевика). У брательника мого тож такой и все нормуль, полет нормальный в любой мороз заводится, салон дольше прогревается, но эт уже не исправить.

там цепь или ремень?, турбина есть?
ткните на ссылку по этим ДВС или тут расскажите плизз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуторалитровый, 106-ти сильный турбодизель. Привод ГРМ-зубчатый ремень. Привод генератора/компрессора-поликлиновый ремень....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tobolsk.drom.ru/renault/scenic/10365187.html есть ещё дизельный вариант, но что-то я очкую дизель на севере

Вложения - треснувшая лобовуха(не пройдет техосмотр хотя ездить совсем не мешает) езжу год. И ошибка выпускной системы (выбит сажевый фильтр - езжу 3 месяца).

Машина пригнана из германии в прошлом году, есть документы.
В ПТС женщина которая занималась растоможкой и продажей и я

вот что говорит хозяин автомобиля, на сколько всё это кретично, я имею ввиду цена на замену лобовухи, сколько??? про фильтр сажевый - это серьёзная поломка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что говорит хозяин автомобиля, на сколько всё это кретично, я имею ввиду цена на замену лобовухи, сколько??? про фильтр сажевый - это серьёзная поломка?

Ищи без сажевика, вот что могу посоветовать!. Слышал что как то их вырезают, но конкретно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи без сажевика, вот что могу посоветовать!. Слышал что как то их вырезают, но конкретно не знаю.

вот и хозяин говорит что "выбит", как машина вёдёт себя без него, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и хозяин говорит что "выбит", как машина вёдёт себя без него, кто знает?

 

А чего тытак не желаешь машинку в Белокаменной или Питере прикупить. Вы\бор большой, цены ниже, а перегнать ведь не так уж тяжело!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А чего тытак не желаешь машинку в Белокаменной или Питере прикупить. Вы\бор большой, цены ниже, а перегнать ведь не так уж тяжело!.

http://moscow.drom.ru/renault/scenic/?ph=1&go_search=2 что-то сильной разницы с Москвой я не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Кирилл
    • ferromon
    • Igor6896
    • Юлька
    • Strannik82
    • Фифа
    • depotop
    • Михаил0609
    • romareo
    • novizki
    • Денис8999
    • OLEG09
    • простоквашино
    • max_ito39
    • Pimenov
    • DerbySony
    • Dilirium
    • VViktorP
    • vlad99
    • Katyshkin
    • Мегатрэш
    • KillerSystem
    • Хант
  • Статистика пользователей

    83 071
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Edwardyoheind
    Новый пользователь
    Edwardyoheind
    Регистрация