Пример HTML-страницы
Геолог

Поясничная поддержка в сидениях

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно отдавал на химчистку автомобиль. Спустя какое то время, заметил что нехватает клипсы или заглушки на рычажке поясничной поддержки на переднем сидении. Т.е . сейчас рычажок переодически вылетает с оси. Т.К. поддержка только на водительском, не знаю номер запчасти-клипсы или вообще механизма регулировки снаружи в сборе. Подскажите пожайлуста или скиньте фото, как он крепиться. Дилеры предлагают только весь механизм в сборе, причем он идет комплектом на 2 сидения с нереальными сроками поставки от 45 дней. Может у кого есть возможность найти б)у.
Заранее спасибо !!!

 

 

 

 

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеете в виду заглушку на рычажке, то она выполняет чисто декоративную функцию и рычажок не держит.
У меня давно выскочила, первое время пытался ее вставлять, но она все равно вылетает. Сейчас валяется где-то в подлокотнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеете в виду заглушку на рычажке, то она выполняет чисто декоративную функцию и рычажок не держит.
У меня давно выскочила, первое время пытался ее вставлять, но она все равно вылетает. Сейчас валяется где-то в подлокотнике.

А за счет чего держится рычажок, он одевается на ось. имеенно он у меня спадает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заглушку тоже уже несколько раз вставлял, когда она вылазит, ручка действительно начинает люфтить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Недавно отдавал на химчистку автомобиль. Спустя какое то время, заметил что нехватает клипсы или заглушки на рычажке поясничной поддержки на переднем сидении. Т.е . сейчас рычажок переодически вылетает с оси.....
Заранее спасибо !!!

 

,


Разобрались с проблемой? Мне тоже актуально. Изменено пользователем maded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня потерялась заглушка, а т.к. внешний вид без неё не эстетичен и коробит душу, я заказал токарю простой вариант. Обошлось в 150 руб. Материал - капролон (черный), он же полиамид.
Если кому нужно - вот эскиз.
Кстати, снял что получилось.
На фото видно, что тонкий край можно было бы сделать чуть потолще и для большего сходства на будущее (вдруг кому пригодится) появился эскиз№2 со сферическим торцем.

post-31538-1377256452_thumb.jpg

post-31538-1377256459_thumb.jpg

post-31538-1377256490_thumb.jpg

post-31538-1377256579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта поддержка сама собой через три часа езды возвращается в исходное (нулевое) положение

 

у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то второй эскиз не загрузился
Попробую ещё раз

post-31538-1377257531_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта поддержка сама собой через три часа езды возвращается в исходное (нулевое) положение

 

у всех так?


Точно так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта поддержка сама собой через три часа езды возвращается в исходное (нулевое) положение
у всех так?

У меня нормально держится - на максимуме никогда назад не возвращалась, но в таком положении сильно давит на поясницу. Поэтому предпочитаю ставить где-то на половинку. В таком положении иногда уходит, но очень редко.
... воообще сиденья в Сценике не очень удобные, сейчас я могу это точно сказать, все таки уже больше 12000 проехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... воообще сиденья в Сценике не очень удобные, сейчас я могу это точно сказать, все таки уже больше 12000 проехал.

Согласен ,мне особенно нехватает длины самой сидушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свое время достаточно поездил на классических французских автомобилях (R19, Clio 1, Laguna 1) и могу сказать, что сиденья на третьем сценике это шаг вперед по сравнению с предыдущими аморфными диванами. Да, профиль пока неидеален, но тенденция налицо.

 

Пожалуй, возьму кусок черной резинки и зацеплю за рычажок, чтобы не уезжал наверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта поддержка сама собой через три часа езды возвращается в исходное (нулевое) положение

 

у всех так?


У меня вообще не фиксировалось никакое положение, кроме исходного. То есть, выдвину подпор, облокочусь, и он обратно возвращается. Обратился с этим в ПА, и мне по гарантии поменяли каркас сиденья. Сейчас все держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

... воообще сиденья в Сценике не очень удобные, сейчас я могу это точно сказать, все таки уже больше 12000 проехал.

я бы так не сказал. Сиденья отлычные, усталости на дальняки никакой. На разных машинах ездил, такого удовольствия от езды нигде не получал. Хотя, может есть и получше, но и так нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация