Пример HTML-страницы
Vitto

ELM327 Bluetooth адаптер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас крутить приходится исключительно по субъективным ощущениям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimon405 сказал:

Где в pyclip графики? 

Даже цифровые показания нельзя рядом поставить. 

В пирене в таблицах вроде есть показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип без проблем строит нужные графики, наверняка есть какие то левые универсальные программы, которые позволяют это сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Сейчас крутить приходится исключительно по субъективным ощущениям. 

Я у себя так и крутил. По субъективным. Месяц наверное крутил. По одному-два градуса вправо-влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней pyren пытался поставить, безуспешно. Не вижу смысла продолжать попытки его установить ради двух задач. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Клип без проблем строит нужные графики, наверняка есть какие то левые универсальные программы, которые позволяют это сделать. 

Приобретай Клип и будешь "на коне".

Можешь даже небольшой бизнес по диагностике Рено замутить на досуге.

Только что, dimon405 сказал:

Я несколько дней pyclip пытался поставить, безуспешно. Не вижу смысла продолжать попытки его установить ради двух задач. 

У меня стоит ПиРен. Поставил на китайский смартфон за пару часов и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно pyren может строить два сравнительных графика в движении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проги брал с drive2. Тема: "Диагностика своими руками". Поддерживает весь модельный ряд Рено года до 15.

Только что, dimon405 сказал:

Точно pyren может строить два сравнительных графика в движении? 

Он не строит графики (по крайней мере я не нашел в нем такой функции) но выдает показания с интервалом в секунду, которые можно сравнить.

Графики вроде игрушки типа Торка строят. При наличии того же ПиРена в них можно характеристики двигателя скинуть и будет правильный график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А торк сам показания с elma не видит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову на drive2 много чего всякого интересного по диагностике Рено имеется.

4 минуты назад, dimon405 сказал:

А торк сам показания с elma не видит? 

Существует такое понятие как драйвер устройства. Так вот пиды из пирена и являются этими самыми драйверами для торка. В пирене даже функция есть заливки дров в торк.

Я в инете (вроде на том же drive2) находил дрова для торка под к9к732 двигатель.

Сам торк вообще с плеймаркета ставил.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался читать драйв2, но все статьи касаемые елм написаны для специалистов, а не для пользователей. По моему разумению драйвер ставишь один раз при покупке программы, дальше он обновляется без моего участия и больше о нём можно не вспоминать. Если что то надо скидывать из одной программы в другую, значит это недописанная программа, я не готов такой пользоваться. Мне надо чтобы было просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что "ищите и обрящете".

Желаю успеха.

Но лучше взять клапан некрученый с разбора. Ниссановский или Реношный. Они идентичны. И не парить мозг с регулировкой. Долго это и муторно. По времени через farpost быстрее придет.

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Я пытался читать драйв2, но все статьи касаемые елм написаны для специалистов, а не для пользователей. По моему разумению драйвер ставишь один раз при покупке программы, дальше он обновляется без моего участия и больше о нём можно не вспоминать. Если что то надо скидывать из одной программы в другую, значит это недописанная программа, я не готов такой пользоваться. Мне надо чтобы было просто. 

Торк универсален. Что туда зальешь изначально - то там и будет. Обновиться может сам торк, но никак не пиды в нем. У тебя же прошивка двигателя не обновляется. И пиды обновлять не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и есть с разборки, крученый до меня. Поставил, а он закручен до упора. Не поехал, пока не закрутил до появления жужжания. Дальше нужны графики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати статьи по установке ПиРена на драйве2 вообще для голимых лузеров писаны. Зря ты так.

Кстати пирен тебе еще пригодится может в будущем. Зря ты так про "две задачи".

6 минут назад, dimon405 сказал:

Я пытался читать драйв2, но все статьи касаемые елм написаны для специалистов, а не для пользователей. По моему разумению драйвер ставишь один раз при покупке программы, дальше он обновляется без моего участия и больше о нём можно не вспоминать. Если что то надо скидывать из одной программы в другую, значит это недописанная программа, я не готов такой пользоваться. Мне надо чтобы было просто. 

Ща. Погоди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

Торк универсален. Что туда зальешь изначально - то там и будет. Обновиться может сам торк, но никак не пиды в нем. У тебя же прошивка двигателя не обновляется. И пиды обновлять не имеет смысла.

Это ты сейчас в пустоту сказал. Я этот торк скачал, что и как туда заливать понятия не имею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimon405 сказал:

 

Лови волну

 

 

https://www.drive2.ru/l/9214434/

А это то, о чем я писал выше

 

 

https://www.drive2.ru/l/494691173131092125/

 

 

Всë не так уж и сложно при наличии общего среднего образования и минимальной компьютерной грамотности.

Пользуйся поиском и всë найдется само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это очень увлекательная абракадабра. Я зависаю на первом же предложении, где автор назвал pyren "скриптом". В других местах это программа, приложение. Дочитал до " в папку копируем нужный нам файл" и понял, что дальше читать бессмысленно. Это текст для пользователя андроид? 

Я школу закончил когда в стране печатными машинками вовсю пользовались. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dimon405 сказал:

Спасибо, это очень увлекательная абракадабра. Я зависаю на первом же предложении, где автор назвал pyren "скриптом". В других местах это программа, приложение. Дочитал до " в папку копируем нужный нам файл" и понял, что дальше читать бессмысленно. Это текст для пользователя андроид? 

Там и для андроид и для винды. Всë довольно просто если иметь представление о конфигурации меню андроида.

А ПиРен по своей сути и есть скрипт. Копия базовой программы (имеется ввиду Renault CAN Clip) с урезанным интерфейсом и сокращенным функционалом.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще пути нет? Как с pyclip- скачал и пользуйся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dimon405 сказал:

и понял, что дальше читать бессмысленно. Это текст для пользователя андроид? 

А вот нужно было дочитать пролистать до "Части третьей - PyRen для пользователей Android". Ставил по этой инструкции, всё получилось. На другой телефон поставил PyClip с 4PDA, там вообще всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще в целом и в частности.

Неужели в златоглавой и ее окресностях ни у кого нет дилерского оборудования Рено?

5 минут назад, maxx2351 сказал:

А вот нужно было дочитать пролистать до "Части третьей - PyRen для пользователей Android". Ставил по этой инструкции, всё получилось. На другой телефон поставил PyClip с 4PDA, там вообще всё просто.

Я конечно дико извиняюсь и не имею намерения кого-либо обидеть или, не дай Бог, оскорбить. Но как говаривал мой ныне покойный тесть: "Техника в руках дикаря - просто железяка".

Человек походу на таком далеком расстоянии от гаджета, что мы тут в его понимании на китайском что-то объясняем.

Киньте в меня камень, если я не прав.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dimon405 сказал:

дальше читать бессмысленно. Это текст для пользователя андроид? 

Я школу закончил когда в стране печатными машинками вовсю пользовались. 

А как же знаменитое "лучшее в мире советское образование"? Или вы не патриот? :)

Я печмашинкой начал пользоваться уже в техникуме, что не помешало мне вопреки школьному образованию разбираться и в компах и в технике. Просто, читаешь раз - не понял - читаешь два, осмысливая, что до тебя хотят донести. Опционально - пользуешься "гуглом" для перевода с технического на человеческий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно говоришь. Я исключительно пользователь, если необходимо что то куда то скопировать в андроиде-эта программа не для меня. Сын однажды поставил pyclip, я не смог им пользоваться. Он как линукс в сравнении с виндой. 

В школе кибернетика считалась изобретением проклятых капиталистов, после школы компьютер был нигде не нужен. Считай, смартфон это мой первый компьютер. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dimon405 сказал:

Всё верно говоришь. Я исключительно пользователь, если необходимо что то куда то скопировать в андроиде-эта программа не для меня. Сын однажды поставил pyclip, я не смог им пользоваться. Он как линукс в сравнении с виндой. 

В школе кибернетика считалась изобретением проклятых капиталистов, после школы компьютер был нигде не нужен. Считай, смартфон это мой первый компьютер. 

Ну так сила в развитии.

Тот, кто желает получить положительный результат, ищет возможности. А тот, у кого такое желание отсутствует, ищет причины (отмазы).

Не могу поверить в такой дикий провал в нашем образовании с 1974 по 1976 год (имею ввиду годы рождения школьников).

Ладно уж у молодежи (после 2000 г.р.) с образованием тухляк (кроме новомодных гаджетов, разумеется), но уж Советское-то...

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со школьной программой никаких проблем, математика, физика, химия без проблем. Информатика была в пределах бэйсика, всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimon405 сказал:

. Информатика была в пределах бэйсика, всё. 

Круто. У нас и бейсика в школе не было. Только алгоритмы рисовали. Пришлось саморазвиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не пришлось, нет никакого стимула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimon405 сказал:

А мне не пришлось, нет никакого стимула. 

Зато теперь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабоватый. Перечитать кучу информации для того, чтобы правильно настроить грибок? Больше эта информация ни для чего не нужна, бесполезна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

Слабоватый. Перечитать кучу информации для того, чтобы правильно настроить грибок? Больше эта информация ни для чего не нужна, бесполезна. 

Ну типа диагностикой ошибок заниматься вообще не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyclip  даёт достаточно ответов для полноценной диагностики, просто его надо ещё дополнять построением графиков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dimon405 сказал:

Pyclip  даёт достаточно ответов для полноценной диагностики, просто его надо ещё дополнять построением графиков. 

PyClip тоже выдает значения запрошенного и реального давления наддува. Можно сравнить разницу и графики не особо нужны.

Ну и повторюсь насчет наличия диагностического оборудования в златоглавой и еë окресностях. Не в тайге живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался. Увы, их невозможно поставить рядом, их разделяет много строчек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил что будет легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче тогда поставить какую нибудь программу, которая делает серию скриншотов за короткий промежуток времени, чтобы видеть точные значения за одну единицу времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dimon405 сказал:

Легче тогда поставить какую нибудь программу, которая делает серию скриншотов за короткий промежуток времени, чтобы видеть точные значения за одну единицу времени. 

Легче найти Clip.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашёл. Touchshot записывает видео экрана смартфона, идеально на первый взгляд. И без бубна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При диагностике авто через pyclip всегда захожу в нужный раздел и включаю запись экрана через Gameturbo, катаюсь на авто в разных режимах, а потом анализирую видеозапись. Конечно это не так информативно как построение графиков, но на замедленной записи всегда успеваешь обратить внимание на отклонения, плюс ко всему это и безопасно, нежели ехать и отвлекаться на показания 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Кирилл
    • ferromon
    • Igor6896
    • Юлька
    • Strannik82
    • Фифа
    • depotop
    • Михаил0609
    • romareo
    • novizki
    • Денис8999
    • OLEG09
    • простоквашино
    • max_ito39
    • Pimenov
    • DerbySony
    • Dilirium
    • VViktorP
    • vlad99
    • Katyshkin
    • Мегатрэш
    • KillerSystem
    • Хант
  • Статистика пользователей

    83 071
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Edwardyoheind
    Новый пользователь
    Edwardyoheind
    Регистрация