Пример HTML-страницы
poles28

Не открывается капот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Собственно вопрос в заголовке. Дело в следующем - не открывается и хоть тресни -трос на оборван (когда-то была такая проблема так-что я в курсе). Снял левую накладку на капоте (пластик из которого дворник торчит) и попробовал оттуда тянуть трос- не помогает, хотя ранее когда была проблема с тросом - открывался. Снял ручку в салоне- хочу попытаться оттуда тянуть - но усилие насколько помню надо не детское и что-то очкую на счет порвать трос. А лезть на яму и пытаться откручивать замки снизу это ооочень крайняя мера и не греет по ряду причин. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем откручивать замки? да и это нереально, надо залезть в яму и попробовать руку протянуть вверх в дырку там где коробка воздушного фильтра, по идее самое свободное место, нашупать проволку толстую, которая между замками находится и тянет их и попробовать ее потянуть в сторону от пассажирского колеса к водительскому )) думаю это самый гуманный вариант без лома и болгарки блин даже не знаю почему я сначала его описал, не похоже на меня ))

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать ее потянуть в сторону от пассажирского колеса к водительскому )) думаю это самый гуманный вариант

Это для дальнего замка, но чаще он открывается, а вот с водительской стороны нет. Я гнул с электрода 4-ки крючок с ручкой и тянул со стороны водительского колеса (лежа под машиной ессно :) Можно на домкрат поставить если слишком низко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вечером из салона как описывал - а потом если что буду пробовать ваши способы. Только если тянуть из-под машины походу тоже тяжко - движение на открытие по прямой а мы силу прикладываем под углом и вниз. Буду пробовать. Спасибо мужики за советы.

 

Открыл. Потянул трос как сразу хотел - сначала правый сработал потом левый. В нем и была проблема -закис.

Изменено пользователем poles28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Снял ручку в салоне- хочу попытаться оттуда тянуть - но усилие насколько помню надо не детское и что-то очкую на счет порвать трос.
Когда-то у меня порвался в салоне трос так я пассатижами тянул его и капот открывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вечером из салона как описывал - а потом если что буду пробовать ваши способы. Только если тянуть из-под машины походу тоже тяжко - движение на открытие по прямой а мы силу прикладываем под углом и вниз. Буду пробовать. Спасибо мужики за советы.

 

Открыл. Потянул трос как сразу хотел - сначала правый сработал потом левый. В нем и была проблема -закис.


смазывай периодически хотя бы ВДшкой, а то и открыться такое чудо может на скорости а это уже совсем другая беда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно по центру капота снизу, прям за радиатором, рукой дотянуться до тяги правого замка, как правила эта же тяга (если не переделана) откроет и левый тоже, не однократно уже делал так ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Albert-strj
    • veter-ke
    • solomon616
    • venerarylova
    • Юрeц
    • BUGAZ
    • Sidorovich1990
    • dikosha
    • макс фрай
    • serlarin
    • SIMPSON777
    • 5kardreg
    • yamahreg
    • koreereg
    • Михаил 58
    • Андрей 66
    • Кубанец
    • Гриня Петрович
    • Romanchik
    • Жданов
    • Прохор
    • mikhail.rusakov
    • Нивчик.
    • satana64
    • sergo
    • Морячок96
    • Sanik
    • REX
    • Пышка
    • Пушистый
  • Статистика пользователей

    83 052
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    WinMaster
    Новый пользователь
    WinMaster
    Регистрация