Пример HTML-страницы
NDimonN

Генератор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток) Дело собственно вот в чем:
Рено 19, 1998 г.в., дв. 1,4 (карбюратор). После поездки в выходные на отдых на обратном пути заметил что фары начали тускнеть. К тому времени как достиг пункта назначения ехал, собственно говоря, на заряде аккумулятора. Снял щетки генератора. Одна была сточена под ноль. Купил от ваз 2108, подточил напильником и перепаял. Когда ставил на место возникли затруднения по поводу того куда подцепить желтый провод. Вспомнить так и не смог, в книжке и интернете ничего по этому поводу ненашел... В итоге подцепил "на авось" на "+" (если не ошибаюсь) - толстый красный провод. При попытке запустить двигатель ослабленный аккумулятор отказался нормально крутить стартер, а плюсовая клемма на аккумуляторе нагрелась. После желтый провод перецепил на нужное место и запустил с толкача. Зарядки по-прежнему нет. На следующий день поменял таблетку в сборе со щетками и диодный мост но проблема не исчезла.
Мыслей что еще сделать и куда залесть нет. Новый гена стоит порядка 8 т.р. Б/у найти не удается. Прошу помощи у вас господа форумчане) буду рад любому совету. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезите генератор в ремонт, диагностика недорогая. Ну а дальше по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый гена стоит порядка 8 т.р. Б/у найти не удается.

на 1.4 встаёт десяточный генератор. тока шкив поменяй. подойдёт свой или с волги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDimonN, не знаю, какой у Вас двигатель, но новый генератор можно купить и дешевле - 4500 руб.
вот например на двигатель C1J 742; C2J 772; C3J 710:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&p...t_19_Chamade_II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый провод на плюс идет.
На днях то же полетел генератор. Небыло заряда. Ездил пару дней на аккуме и не знал, пока в ноль не разрядился. Хорошо что возле дома )
Оказалось что разрушилась контактная дорожка (к которой щетка прижимается). Сточилась местами до пластика. Щетки были в порядке.
Цена вопроса -3$. Но нужно было разбирать и паять. В виду отсутствия времени был куплен б/у такой же моджели за 60$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось что разрушилась контактная дорожка (к которой щетка прижимается). Сточилась местами до пластика.

 

Контактная дорожка это на роторе? кольца ротора? или я не про то думаю?)
и еще) может кто-нибудь выложить фото установленного генератора? таки хочу посмотреть какие провода куда зацеплены.

Изменено пользователем NDimonN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все!) проблема решена)
Если кому интересно: apus2000 натолкунул меня на нужные мысли - кольца ротора были неровными(вдорль колец были канавки). Решение - проточил кольца до того состояния когда поверхность колец стала ровной.
Спасибо всем кто откликнулся на мой зов о помощи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 819
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация