Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Подвиньтесь, плизззз....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня еду с утреца на работу по своей законной средней полосе, никого не трогаю. По крайней левой, вижу, едут наши доблестные ГАИшники на патрульной машине. В силу наших с ними должностных отношений (типа эта, сотрудничаем мы в пропагандистском плане), решила поравняться – типа поздороваться. Как только мы оказались нос к носу, ихняя патрулька начинает перестраиваться на мою полосу, при этом показывая поворот. Мгновенная реакция – уйти от удара – резко руль вправо, благо, что крайняя правая была свободна.
Дык вот интересно, кто оказался бы виноват, если бы я вдруг вмазалась в машину справа? Подозреваю, что я. Конечно, можно было бы затормозить, но блин, в такие моменты поступки рефлекторны.
Такая же ситуация была у меня на МКАДе, тогда меня мужик таким же образом выдавил из полосы – прётся такой, меня не видит совсем. Я не понимаю, что, моя машина не отражается в зеркалах заднего вида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно находиться в слепой зоне, я в таких случаях немного бибикаю, чтоб меня увидели. Меня вот как-то еще на ОКЕ, чуть фура не притерла, хотела перестроиться в крайний правый, а я там уже, такой маленький:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом отношении очень благодарен своей выпускной системе.
Когда едешь в потоке на пониженных передачах и высоких оборотах, даже те, кто в зеркала не смотрят, волей-неволей начинают вертеть клювом по сторонам.
А если кто-то всё же перестраивается, достаточно пару раз рявкнуть...

 

Очень полезная штука :) Тем более, что машина у меня чёрная, видно её не так хорошо. Поэтому лишний источник информации, что я рядом, окружающим не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот интересно, кто оказался бы виноват, если бы я вдруг вмазалась в машину справа?

Вообще, по правилам, виноват тот, кто перестраивался и не убедился в отсутствии помехи. Тем более, что у них помеха справа.

 

Но если это машина спецслужб, то лучше пропустить. Устанешь доказывать потом, что они ехали без включенных спецсигналов - а если были включены, то они имеют преимущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация. Может действительно попала в слепую зону, а может забыли посмотреть в зеркало. Такие ситуации довольно часты, особенно с грузовиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация. Может действительно попала в слепую зону, а может забыли посмотреть в зеркало. Такие ситуации довольно часты, особенно с грузовиками.

Да, кстати, водители грузовиков попросту физически не могут увидеть, что у них сбоку ближе к кабине и сразу спереди перед кабиной.
На современных грузовых иномарках стоит много зеркал, но на старых машинах их нет. Надо об этом помнить и знать. Особенно если собираетесь протиснуться по правому ряду между фурой и отбойником...

 

Так что не виляйте задом перед большегрузами. Целее будете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, водители грузовиков попросту физически не могут увидеть, что у них сбоку ближе к кабине и сразу спереди перед кабиной.
На современных грузовых иномарках стоит много зеркал, но на старых машинах их нет. Надо об этом помнить и знать. Особенно если собираетесь протиснуться по правому ряду между фурой и отбойником...

 

Так что не виляйте задом перед большегрузами. Целее будете :)

Добавлю, если позволите. Ещё нужно очень опасаться автовозов. Прицеп с автомобилями "живёт своей жизнью" и может вильнуть "на ровном месте". Ему то ничего, а тот, кто в этот момент ехал сбоку параллельно, может запросто пострадать. С одним моим товарищем именно так и произошло. Вильнувший прицеп автовоза выкинул его с дороги в поле. Причём ехал он не на какой-нибудь наилегчайшей машине типа Клио или Символ, а на двухтонном внедорожнике Rexton...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, кто оказался бы виноват, если бы я вдруг вмазалась в машину справа?
В российских ПДД маневрирование из-за неожиданно возникшего на дороге препятствия запрещено. Оттормаживаться, вплоть до остановки. Других варантов ПДД не оставляют. Так что при варианте "– уйти от удара – резко руль вправо" в лучшем случае - в ДТП двое виновных. Первый перестроился не уступив дорогу, второй стал маневрировать вместо экстренного торможения.
Однако в Белоруссии может быть и подругому :unsure: ... Надо правила читать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если это машина спецслужб, то лучше пропустить. Устанешь доказывать потом, что они ехали без включенных спецсигналов.

Во-во! Один потом ко мне заехал, я возмутилась, мол кто ехал? чё за фигня? а что, если б? А он такой: всё, малая, лишили бы тебя прав года на три! Создала аварийную ситуацию. Я поняла, что подлецы они все, и что я бы всё равно ничё не доказала, и пофиг, что свидетель был. Вот так вот, товарисчи! Теперича на всякий случай буду повнимательнее (ну их) держаться подальше :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Теперича на всякий случай буду повнимательнее (ну их) держаться подальше :blink:

вот это верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 819
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация