Пример HTML-страницы
Димон194

Стекло для противотуманки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в таком вопросе: Ехал по трассе, на участке которой велся ремонт. Этот участок был засыпан мелким щебнем. Вобщем видно поймал камешек от мимо проезжавшей фуры, и камешек так удачно залетел прямо в левую противотуманку. Вопрос стоит о замене стекла, но вот только не знаю как его найти и найду ли я его вообще? ПТФ стоят в оригинале, и я так понимаю, различаются на левую и правую. Может кто подскажет как найти стекло отдельно от фары. Если не стекло, то придется покупать всю фару в сборе, продадут ли ее отдельно от правой фары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Т.к всегда заказываю в Экзисте, приведу пример по нему. Отдельно стекло не выдаёт, фары можно по одной приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не сложно озвучить цену? Фара фирмы VALEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не сложно озвучить цену? Фара фирмы VALEO

Не вопрос.
ZRkMu.png

 


Упс! Только сейчас посмотрел. У меня-то 1-ая фаза.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была тема только про ...
Api RN080225G-0R00 Стекло фары противотуманной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была тема только про ...
Api RN080225G-0R00 Стекло фары противотуманной

Это родное стекло? т.е. теоретически можно заказать?
Там оно на правую, а мне нужна левая... Изменено пользователем Димон194

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера эту обсасывали !
это кетайское стекло которое стоит 300 рэ и подходит на многого много машин !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, за номеры отдельное спасибо, буду искать людей кто сможет привезти это стеклышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло найти не проблема, поищи в инет-магазинах, прямо так и набирай. стоит рублей до 300. право лево разницы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня тоже камешком разбило стекло левой ПТФ, тоже думал брать только стекло, но стекло противотуманки сидит на клею, пришел к выводу о покупке новой левой противотуманки, когда поставил новую, то различие правой старой (подгулявшей) и левой новой - налицо, купил еще и правую, доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже камешком разбило стекло левой ПТФ, тоже думал брать только стекло, но стекло противотуманки сидит на клею, пришел к выводу о покупке новой левой противотуманки, когда поставил новую, то различие правой старой (подгулявшей) и левой новой - налицо, купил еще и правую, доволен.

согласен стекло на герметике греть надо а так просто не снимешь уже имеется опыт в этом не стал замарачиватся с этим купил сразу фару китай депо 1,5 года полёт нормальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, взял я номер стекла RN080225G-0L00, пришел в магазин и попросил заказать. Стали смотреть по каталогам, - в наличии ни у кого не оказалось. Предложили аналог, но целиком фару. Цена понравилась, ну я думаю, что в крайнем случае возьму с нее стекло и переклею на свою. Дали заказ, подождал недельку, и вот тут приезжает это чудо китайских очумелых ручек. Про само качество фары можно долго говорить, но не в этом суть. Я только не пойму как она только не расплавится после включения лампы? фара расчитана под цоколь Н11, хотя на моих стоят Н1, крепеж другой. Но самая главная неприятность оказалась в том, что диаметр стекла сантиметра на 3 меньше чем на оригинале.
Теперь вот я стою и чешу затылок: номер этого стекла дейтсвительно совпадает с этим аналогом? или номер правильный, но не на мою машину?
Как я понял, номер правильный но все-таки не на ту фару. Как все-таки найти стекло на оригинальную (Valeo) противотуманку?
Фото:

post-38131-1377284755_thumb.jpg

post-38131-1377284869_thumb.jpg

Изменено пользователем Димон194

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обменять не получится? Попробуйте подобрать, может, по размеру. На коробке-то нет сценика..может продавец ошибся.
Я себе, кстати, тоже никак п/туманки не найду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-34803-1377285861_thumb.jpg

 

мммда... не одного названия машин - не угадали !

 

а если по теме .....ничего страшного ...отклеивай стёкла в духовке и на путёвый герметик!

Изменено пользователем Дан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отклеивай стёкла в духовке и на путёвый герметик!

Да я бы с радостью, но проблема то в том что стекла разные. У новой сантиметра на 3 меньше чем у оригинальной.

 

может продавец ошибся

Продавец не ошибся, он заказал по тому номеру что я ему дал. А как раз то стекло и ставится в маленькие противотуманки.
Номер родной противотуманки VALEO 87597, но вот только я сомневаюсь, что найду отдельно стекло, скорее всего придется заказывать всю фару целиком. Печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью, но проблема то в том что стекла разные. У новой сантиметра на 3 меньше чем у оригинальной.

 


Продавец не ошибся, он заказал по тому номеру что я ему дал. А как раз то стекло и ставится в маленькие противотуманки.
Номер родной противотуманки VALEO 87597, но вот только я сомневаюсь, что найду отдельно стекло, скорее всего придется заказывать всю фару целиком. Печально...

 

Закажи новую депошную фару и не трать деньги. Вероятность того что будет потеть меньше чем если клеить будеш

 

Кстатаи на коробке про сценик ниче не сказано такчто ... Сам виноват

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал оригинальную фару по номеру VALEO 87597 - цена 60$. Фару DEPO уже принципиально брать не хочу - левый китай, качество стремное. Скупой платит дважды. Как приедет отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема..как раз для меня...в итоге.. в Сценике поменял ОБЕ фары на Депошные по 600р за штутку а в Лагуне менял стекло на АПИшное 317р. клеил на герметик для ЛОБОВУХИ :) смотрится отлично ;) особенно черная окантовка по краю стекла ПТФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал оригинальную фару по номеру VALEO 87597 - цена 60$. Фару DEPO уже принципиально брать не хочу - левый китай, качество стремное. Скупой платит дважды. Как приедет отпишусь

 

депо это не совсем китай и уж точно не левый. Тайваньская запчасть нынче лучше немецкой(в 70% китаёзы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

депо это не совсем китай и уж точно не левый

На фото плохо видно конструкцию фары, но если бы вы ее видели в живую, то врядли бы такое говорили. Отражатель выполнен из пластика, отражающий слой находится только сзади лампы, а по кругу лампы - голый пластмасс, который как буд-то хотели покрасить в серебристый цвет, но видно краска закончилась. А в эту фару должна встать еще и галогенка на 55W. Лично у меня, как только увидел эту фару, сразу возник в голове вопрос, - не потечет ли пластмасса от температуры внутри фары?. Не знаю как другие, но я бы даже и пробовать бы не стал ставить себе такое... Изменено пользователем Димон194

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно, почему Вам попался такой неудачный комплект..Может ДЕПО тоже подделывают?! :D
Для примера: у тестя опель, а на нем передние фары разные. Одна ДЕПО, а другая ВАЛЕО. В валео постоянно ближний перегорает! Дошло до того, что просто отгорели контакты на самом плафоне. Очень неудачная конструкция. А в депо лампа держится пружинной защелкой, подключается простой фишкой и закрывается крышкой. По мне - так намного удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RNMEG99-080-R
Вот такое стекло покупал себе, за 300 руб. Есть и на автодоке и на автопитере... Вклеил на герметик, но оно через пару месяцев, почему то треснуло. Так и езжу с треснутым, думаю, то-ли ещё такое взять, то-ли фару, в сборе, купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RNMEG99-080-R
Вот такое стекло покупал себе, за 300 руб. Есть и на автодоке и на автопитере... Вклеил на герметик, но оно через пару месяцев, почему то треснуло. Так и езжу с треснутым, думаю, то-ли ещё такое взять, то-ли фару, в сборе, купить.

Это стекло точно идет для сцеников? Не подскажете диаметр стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр не подскажу (если только примерно, по стоящей противотуманке померить) Стекло, вместо расколотого, подошло точно. Фара у меня вот такая: 7701 045 717 стоит на куче реношек и на сене первом, в том числе.
Всё же, наверное, проще купить depo-шную фару, за 600 руб. и не париться с вклейкой стекла. И потому, как оно у меня быстро лопнуло, чёт я немного сомневаюсь в качестве этих стёкол.

Изменено пользователем TaleksLexa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вклеил на герметик, но оно через пару месяцев, почему то треснуло. Так и езжу с треснутым, думаю, то-ли ещё такое взять, то-ли фару, в сборе, купить.
на какой герметик клеил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на силиконовый, автомобильный, казанский. Хотя, точно не помню, два года назад было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото плохо видно конструкцию фары, но если бы вы ее видели в живую, то врядли бы такое говорили. Отражатель выполнен из пластика, отражающий слой находится только сзади лампы, а по кругу лампы - голый пластмасс, который как буд-то хотели покрасить в серебристый цвет, но видно краска закончилась. А в эту фару должна встать еще и галогенка на 55W. Лично у меня, как только увидел эту фару, сразу возник в голове вопрос, - не потечет ли пластмасса от температуры внутри фары?. Не знаю как другие, но я бы даже и пробовать бы не стал ставить себе такое...

и в натуре странно у меня депо качество нормальное брал за 750 р за 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, взял я номер стекла RN080225G-0L00

В этом и была ошибка! Это для второго и третьего сени. И Depo должна быть 551-2004 , а не 551-2008. Надо проверять номера, которые советуют, перед покупкой. На сайте экзиста это элементарно делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

депо самый лучший из китая тайвани производитель. Тем более если фара стеклянная то ни чем оригиналу не уступает. Насчет пластиковых фар - желтеют через 2 года. У кореша на ланцере 9 через 2 года разница очень заметна. ДЕПО желтая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде на силиконовый, автомобильный, казанский. Хотя, точно не помню, два года назад было...
а зря... я клеил на стекольный для лобовых стекол. :)
депо самый лучший из китая тайвани производитель.
не спорю...я поставил APIшный. БЕЗ каких либо "буковок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в свой огород лезу, но наверняка кому-либо пригодится. На Меган III и Сценик ПТФ одинаковые? Не знаю никогда не задавался этим вопросом. Разбил стекло левой ПТФ. Сам корпус и даже лампочка остались целы, лампа продолжала светить. Не помню на каком форуме была тема, в которой подробно описывался ход замены стекла на стёклышко 92мм взятое из медицинской лаборатории. По гарантии поменяли целиком фару. До ремонта разбитой руки так и не дошли.

Раскрывающийся текст
d47ec77732e1.jpg4955f506fe4f.jpgee0162fc153c.jpg19f9c7d71dd6.jpg60645e4a7cb4.jpg
Прошу прощения за фото, снимал мобильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Меган III и Сценик ПТФ одинаковые?

Нет, противотуманки совсем разные как по форме, так и по креплению и по типу лампы. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подведу итог: Ездил на большой рынок автозапчастей в Одессу, смотрел варианты - предлагали DEPO в сборе - от одного вида меня передергивало - качество еще хуже чем у тех, что мне привезли ошибочно в первый раз.
Valeo в наличии небыло. По счасливой случайности нашел в одном месте стекло - довольно хорошего качества. Правда цена оказалась завышена - 18$, но это же Одесса!
Вобщем, взял стеклышко, выбил потороха от старого стекла, оно сидело на герметике серого цвета. Я такого не нашел, посадил на прозрачный. Вобщем получилось классно. Только если сильно присмотреться, то видно отличие из-за цвета герметика, но это только если вглядываться.
Теперь нужно будет зиму откататься, новое стекло станет от песка на дорогах слегка шершавым и примет вид старого стекла.
Всем спаибо за помошь и номерки.

Изменено пользователем Димон194

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Я сделал себе правую противотуманку таким макаром- снял фонарь,плоскогубцами по контуру окуратно поотломал старое стекло что разбилось.Только по ободку не трогал оно там на клею,и нужно для приклеивания нового стекла.Полез в сарай ,нашел старый советский будильник (лучь кажется) разобрал вытянул стекло ,помыл.подходит в идеале.Только в верху и низу на изгибе зазорчик 1- 1.5 мм.В автомагазине купил прозрачный духкомпонентный клей.намазал клей по контуру фары на старый ободок,а также на ободок стекла.Подождал чуток,потом приложил стекло на противотуманку, выровнял,пальцем размазал по наружке клей для герметичности .Подождал 20 минут и всё готово.фара блеск и красота.Свет по сравнению с право идеал ,чистейший. думаю такое и со второй фарой сделать.Заметность клея видна если носом в фару ткнуться и присмотреться.затраты- 38 гривн клей +старый будильник.Плюсы- дёшево,чистейший свет .Может кому пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я сделал себе правую противотуманку таким макаром- снял фонарь,плоскогубцами по контуру окуратно поотломал старое стекло что разбилось.Только по ободку не трогал оно там на клею,и нужно для приклеивания нового стекла.Полез в сарай ,нашел старый советский будильник (лучь кажется) разобрал вытянул стекло ,помыл.подходит в идеале.Только в верху и низу на изгибе зазорчик 1- 1.5 мм.В автомагазине купил прозрачный духкомпонентный клей.намазал клей по контуру фары на старый ободок,а также на ободок стекла.Подождал чуток,потом приложил стекло на противотуманку, выровнял,пальцем размазал по наружке клей для герметичности .Подождал 20 минут и всё готово.фара блеск и красота.Свет по сравнению с право идеал ,чистейший. думаю такое и со второй фарой сделать.Заметность клея видна если носом в фару ткнуться и присмотреться.затраты- 38 гривн клей +старый будильник.Плюсы- дёшево,чистейший свет .Может кому пригодится

 

Уважаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сила!! За идею и смекалку - 5+! Куда тут мне со своим новым стеклом за 18$. А вообще хотелось бы фотку глянуть этого чудо-ремонта. Просто интересно, как вы так ровно по контуру выломали стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминаю тестя который в бане хотел окно сделать из телескопа от телевизора, типа марки :D рекорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!
Вот и меня постигла участь замены левой противотуманки! Разбило камешком стекло... Но на кануне была история!
До этого ездил без проблем. Как то после мойки обратил внимание что обе противотуманки желтого цвета, ну да ладно мож плохо помыли... Другой раз специально попросил ребят на мойке хорошенько пройтись "химией", но результата после хим.процедуры не было, они мне сразу и сказали что они у меня специально желтые - "это же противотуманки!"... такой был ответ... Ну разговоры разговаривать не стал, в данный момент не доказать что они у меня еще меньше месяца назад были белые! Поехал сам разбираться в чем дело... Чем только не тёр, вобщем химии и растворителей было много, ни чего не помогло, всё равно стекло жёлтое!!! Ну думаю за три года моей эксплуатации авто, так въелась "химия" с асфальта. Взял нож и немного поцарапал по стеклу и .... Я очень удивился когда стал с большим усилием сдирать "пленку-броню"! Броня стояла на обеих фарах. Через два дня после "обеления" стекла на противотуманках, В красивое, беленькое стеклышко влетел ..... камешек.....Вобщем стекла нет!
Выводы : 1. Заказать выкупить противотумаку в сборе, цена 760р. 2. Обязательно- белая 0,8-1,0 мм пленка броня для фар, не дорого. 3. Приклеить броню.
4. Ну и ...."самое простое, добраться, снять разбитую фару, поставить новую и всё собрать", зимой это кайф!!! :bounce: ))))
А пленка была очень качественная, пожелтела от старости, приклеена вообще не видно, ни какая химия не растворила, держалась очень крепко, производителя увы не знаю история умалчивает. У меня пленка продержалась 3 года. Вот такая история! )))
Вопрос : у кого броня приклеена? Какой производитель, толщина? И сколько уже по времени? Ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хотел бы наклеить броню на ПТФ, но вот никак дело не дойдет, то времени у меня нет, то пленки нет, то еще что-то. Как сделаю - отпишусь. Тонировщик - мой приятель, расспрошу его про все эти пленки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хотел бы наклеить броню на ПТФ, но вот никак дело не дойдет, то времени у меня нет, то пленки нет, то еще что-то. Как сделаю - отпишусь. Тонировщик - мой приятель, расспрошу его про все эти пленки

Хорошо, подожду с пленкой! Если не долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошо, подожду с пленкой! Если не долго!

Господа, плиз, кто какую пленку пользует!? Производитель, марка, толщина! Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите в таком вопросе: после замены разбитого стекла, стал замечать, что фара потеет. Не сильно, и после дождя. С чем это может быть связано? Вариант с плохой проклейкой ислючаю, клея выдавил достаточно много, и равномерно распределил по периметру фары и слекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в таком вопросе: после замены разбитого стекла, стал замечать, что фара потеет. Не сильно, и после дождя. С чем это может быть связано? Вариант с плохой проклейкой ислючаю, клея выдавил достаточно много, и равномерно распределил по периметру фары и слекла.

Как то купил две противотуманки. левая ничего, а правая потеет (противотуманки не подключал, так для бутафории. Кто же виноват, что китайские фары дешевле французких заглушек). Через полгода отражатель в правой почернел. Купил новую и опять потеет. Снял о пустил в ведро с водой. По бокам стоят две светлые заглушки, через них выходили пузырьки воздужа. Замазал герметиком. На практике ещё не проверял, но думаю, что теперь всё будет нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то эти заглушки вентиляция. Не правильная вентиляция в фаре и приводит к запотеванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно то понятно, что проблема с вентиляцией, но до того как разбилось стекло, такого эффекта не было. И даже когда клеил новое - даже фару не снимал, т.к. болт крепления у нее прокручивается.
Фара же не герметичная, что могло нарушится при разбитии стекла? Или это новое китайское стекло виновно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я покупал противотуманку  Depo левая сторона практически сразу стала потеть а потом вообще приличный уровень воды набрала. Снял просушил проклеил силиконом по контуру стекло, обе заглушки. Некоторое время было всё нормально потому-что в прошлом году у нас была засуха и машина не видала луж практически. В этом году пошли дожди и фара опять сильно запотела. Сняв фару я в неё налил под завязку воды, закрутил заглушку сзади и начал рассматривать откуда потечёт вода. А вода начала струиться по разъёму прям по контактам в пластике они имеют неплотную заливку и ещё капало из под обоих заглушек. Кстати в этой фаре ещё и не совпадал фиксатор разъёма он был с противоположной стороны. Короче противотуманки Depo - полное г... Советую покупать б.у. Valeo - у меня в оригинале такие стояли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

И в мой аул пришла беда в виде разбитого стекла правой противотманки. Обнаружил, когда вернулся домой. Проблему надо было решить до утра. Живу в деревне. Понятное дело, стекол для туманок днем с огнем не сыщешь. Жертвой пала обычная литровая банка. Стеклорезом лишил ее днища. Края последнего обточил. Убрал остатки старого стекла (оставил только ободок по периферии для лучшего сцепления с герметиком) и на обычный силиконовый герметик посадил это дно от банки. Встало по диаметру отлично.

4aa69dd28dd8.jpg

 

67df87079421.jpg

 

ca70a16adbc8.jpg

Как временный вариант спасал меня некоторое время. Проходил бы с ним всю дорогу, если бы не подвернулась фара за приемлемые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал ST5512008L и  ST5512008R по 500 р/шт. кетай галимый.

SAT, 0603 ТУМАНКА NISSAN MICRA/TEANA/PRIMERA/QASHQAI/ALMERA/SYLPHY/RENAULT CLIO/SYMBOL 01-04 КРУГЛАЯ

поставил в марте . светят. не лопнули не потемнели /не замутнели.

доволен.решил поделится ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация