Пример HTML-страницы
Zinten

Rehault 21 Nevada 1.7i троит,дымит и жрёт бензин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Rehault 21 Nevada 1.7i 1987г троит,что на холодную,что на горячую,бывает глохнет,чёрный дым.Кушает под 20-ку на сотню. Куда рыть? Если датчики,то где какие и как проверить???

Изменено пользователем Zinten

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй свечи, вв провода , карбюратор смотеть переливает,богатая т.смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй свечи, вв провода , карбюратор смотеть переливает,богатая т.смесь

Особенно карбюратор на ИНЖЕКТОРНОМ двигателе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно карбюратор на ИНЖЕКТОРНОМ двигателе :don-t_mention:

 

Я сомневаюсь,что из-за свечей и проводов будет такой расход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему то не сомневаюсь...у меня как-то 11-я пару лет назад дергалась и жрала бенз, причина была именно в ВВ проводах. И крышка трамблера была растрескана вся, из за этого она ни в какую не заводилась при влажной погоде, а ежели в дождливую погоду ехать за фурой на трассе, через пару км глохла. На теплом двигателе просыхала относительно быстро, а вот утренний запуск был неозможен без снятия крышки с проводами и просушки феном...пока не заменил. Правда карбюратор был...На инжекторе можно еще лямбда-зонд глянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно карбюратор на ИНЖЕКТОРНОМ двигателе :don-t_mention:

ты дай совет,а не петушись. инжектор зто система вспрыска,а не двигатель. Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты дай совет,а не петушись. инжектор зто система вспрыска,а двигатель.

Как ты там мне написал? "За лексиконом следи"?Ну-ну.
Я дал ему совет в соответствующей теме на Фан Клубе,я не попугай, чтоб одно и тоже писать на каждом форуме.То,что инжектор это система впрыска я в курсе, а вот как она устроена похоже не в курсе ты.Там нет "карбюратора",есть дроссельный узел и форсунки впрыска,что за что отвечает я думаю ты понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мир!

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehault 21 Nevada 1.7i 1987г троит,что на холодную,что на горячую,бывает глохнет,чёрный дым.Кушает под 20-ку на сотню. Куда рыть? Если датчики,то где какие и как проверить???

Для начала, я так подозреваю что моновпрыск? (девочки, не ссорьтесь, как раз нечто среднее между распределённым впрыском и карбом:))))) )

 

1. Смотреть шаговый двигатель заслонки, он скорее мёртв чем жив.
2. Смотреть МАП сенсор и все трубки на предмет подсоса воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, я так подозреваю что моновпрыск? (девочки, не ссорьтесь, как раз нечто среднее между распределённым впрыском и карбом:))))) )

 

1. Смотреть шаговый двигатель заслонки, он скорее мёртв чем жив.
2. Смотреть МАП сенсор и все трубки на предмет подсоса воздуха.


да ну что Вы,даже в мыслях не было ссориться :pioneer:

 

По-поводу ваших комментов,если мы о монике,то
1.даже если шаговый двигатель ХХ умер окончательно и безповоротно,то у авто просто не будет ХХ и все,он просто поддерживает дроссельную заслонку за рычаг.
2.вполне возможно,но знаю авто у которого ДАД отключен,и таких неисправностей у него не наблюдалось.так что тоже не вариант.
Здесь идет плохое горение топливовоздушной смеси,а вот виновата либо система искрообразования (слово то какое:-) ) либо подачи топлива,конкретно форсунки или сдохший ДТОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну что Вы,даже в мыслях не было ссориться :pioneer:

 

По-поводу ваших комментов,если мы о монике,то
1.даже если шаговый двигатель ХХ умер окончательно и безповоротно,то у авто просто не будет ХХ и все,он просто поддерживает дроссельную заслонку за рычаг.
2.вполне возможно,но знаю авто у которого ДАД отключен,и таких неисправностей у него не наблюдалось.так что тоже не вариант.
Здесь идет плохое горение топливовоздушной смеси,а вот виновата либо система искрообразования (слово то какое:-) ) либо подачи топлива,конкретно форсунки или сдохший ДТОЖ.


У меня когда то была 19ка с моновпрысковым F3N... Я прошёл на нём все эти прелести. При клиненом червяке начинается перелив... За ХХ там отвечает отнюдь не он. В крайнем нижнем, пложадка давит на контакт, и вот от него клапан ХХ получает команду. При переливе мозгам сносит крышу. А при условии полу-живой лямбды всё вытекает в охрененный расход и т.д.

 

Про отключеный МАП можно подробнее? А КАК работает схема тогда? Я допускаю отключение МАПа на карбовой машине, но на впрысковой????? Он же работает в паре с ДПКВ. ЕКУ считывает оба сигнала. Мне, кстати, тогда (а тогда в Мск франзузы были диковинкой) глушили одну трубку, на холодную 19ка рвала из под себя асфальт, но вот с прогревом начиналась опа....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда то была 19ка с моновпрысковым F3N... Я прошёл на нём все эти прелести. При клиненом червяке начинается перелив... За ХХ там отвечает отнюдь не он. В крайнем нижнем, пложадка давит на контакт, и вот от него клапан ХХ получает команду. При переливе мозгам сносит крышу. А при условии полу-живой лямбды всё вытекает в охрененный расход и т.д.

 

Про отключеный МАП можно подробнее? А КАК работает схема тогда? Я допускаю отключение МАПа на карбовой машине, но на впрысковой????? Он же работает в паре с ДПКВ. ЕКУ считывает оба сигнала. Мне, кстати, тогда (а тогда в Мск франзузы были диковинкой) глушили одну трубку, на холодную 19ка рвала из под себя асфальт, но вот с прогревом начиналась опа....:)))))


Не буду спорить, но вроде как на 19ке был еще БОШевский моник,возможно ты ведешь речь о нем,так как не Рениксе нет клапана ХХ, а есть шаговый регулятор ХХ прямо под рычагом дросселя.Так что даже если он дал клина,то перелива не будет.
Про отключенный МАП : отключен не разъем а шланчик к коллектору,и ЭБУ автоматом переходит в режим усредненных значений,и рассчитывает по заранее записанному в память алгоритму, опираясь на информацию остальных датчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ЭБУ автоматом переходит в режим усредненных значений,и рассчитывает по заранее записанному в память алгоритму, опираясь на информацию остальных датчиков.

Ты про это. Ну да. Мне как раз так и делали... Не могли найти подсос воздуха. Но это была жуть. Расход на 19ке стал под 15 литров, и ехать она не хотела на горячую совсем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация